В садике нужно заплатить 10 000 :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 22:21     #21
irartemi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 533
irartemi отсутствует


я тоже записалась в этот сад - хотим с 4 лет перейти в логопедическую группу, но что-то мне как-то...
Из разговоров с персоналом - но почему в др. садах есть деньги на все необходимое (мы сейчас ходим в 115, там у родителей даже пылесос не взяли - не надо!), а у вас нет?- "Нам тоже выделяют деньги, но на них заменили окна в "основном саду", там совсем плохо было... "
Сейчас ведь все сады, как я поняла, объединили в "мини-группы", где один основной, а остальные подчиненные.. Деньги бюджет выделяет на всю мини-группу, выделяет достаточно, но вот расходуют их по своему усмотрению... Здесь почему-то все деньги остаются в основном саду на Есенина, а в 93 все делается за счет родителей...
Меня еще очень смутило, что у них большой недобор. В группе 16 человек по списку, ходит 12.
Хотя знакомые родители его хвалят...
Многое меня смутило, не пойдем мы пока туда, остаемся в 115, будем искать логопедов на дом.
Но если бы пошли, я бы 10 000 не понесла. Принесла бы 3000, и что-то потом по мере необходимости в группу.
Старый 11-03-2008, 22:34     #22
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Рядом с моим домом есть сад. Там офигительный вступительный взнос (поправлюсь, был офигительный два года назад, когда мне было актуально ребенка в сад устраивать, как там сейчас - не знаю). Около 20 тыс.
Не знаю, может дети едят из серебряной посуды, но площадка у них в ужасающем состоянии (на всю территорию - одна разломанная песочница). Да, есть стеклопакеты, но для меня загадка, неужели вещь первой необходимости в саду - это стеклопакет?
Я бы не стала платить таких денег. НЕ за что. Одно дело, когда суммы реальные (мы отдавали 2 тысячи уже после зачисления на установку нового забора вокруг сада и приведение околосадиковской территории в порядок). Вокруг нашего садика сейчас новый забор, положен новый асфальт, т.е. я реально вижу, на что пошли мои деньги.
10000 руб. на мебель - ????? Да даже если и на мебель, то это много. Слишком.
По моим меркам максимальная сумма, которую бы я сдала в сад - это 3 (ну, может, 4) тыщи. И если бы могла. И если бы реально видела, что эти деньге необходимы именно на это.
Воть.
Старый 11-03-2008, 22:37     #23
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Все правильно, мы в дальнейшем сдавали деньги на группу и видели на что они ушли. Есть родители, которые не сдают вообще ни на группу, ни на праздники, осуждать их не берусь, у всех свой доход.
Старый 11-03-2008, 22:47     #24
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Да , сдавайте, а потом заведующая на джипе будет ездить и за границу кататься (есть пример), а вы свашим ребенком в лучшем случае за город сможете уехать. Совсем оборзели. В прокуратуру на них писать надо.
Старый 11-03-2008, 23:00     #25
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Если бы мне в начале учебного года в группе предложили бы сдать деньги на что-то конкретное, я бы не отказывалась и по мере возможности сдала бы (постаралась бы по максимуму). Кстати, вокруг прощадки в неосновном саду (куда мы и идем) нет даже забора. Я знаю, что забор - это очень дорого. Если бы всем родителям предложили бы скинуться на конкретную вещь, такую как забор, да еще пообещали бы чеки покаать, я бы только ЗА была. Здесь другая ситуация. Я вижу, что с меня тянут деньги в бездонный карман!
Старый 11-03-2008, 23:01     #26
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Если бы мне в начале учебного года в группе предложили бы сдать деньги на что-то конкретное, я бы не отказывалась и по мере возможности сдала бы (постаралась бы по максимуму). Кстати, вокруг прощадки в неосновном саду (куда мы и идем) нет даже забора. Я знаю, что забор - это очень дорого. Если бы всем родителям предложили бы скинуться на конкретную вещь, такую как забор, да еще пообещали бы чеки покаать, я бы только ЗА была. Здесь другая ситуация. Я вижу, что с меня тянут деньги в бездонный карман!
вы правильно думаете.
Старый 11-03-2008, 23:08     #27
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Девочки, вы меня хоть немного успокоили, а то я чувствовала себя каким-то нищим и жадным уродом.
Кстати, мы в другой садик ходили ,я там на все всегда во-время сдавала ,никогда не отказывалась. Но здесь - совсем зарвались!
Старый 11-03-2008, 23:14     #28
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


делайте морду кирпичом - "я сдам деньги, но официально. я БЫ дала так, но мой муж - член партии Единая Россия и занимается налоговыми вопросами и яростный противник всяких поборов, поэтому пожалуйста - на какой р/с перечислить бабки и как вы будете отчитываться - чеки, то-се".
Старый 11-03-2008, 23:17     #29
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ну вот честно! мы десятку платили вступительный и все друзья по 10 отдают в первый год, единовременно, я готова была
если бы не заплатили, в сад бы не попали
Старый 11-03-2008, 23:45     #30
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


А не позвонить ли мне в РОНО?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.