Все, кто ждет ДВОЙНЮ или ТРОЙНЮ - давайте объединятся!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 16:18     #1
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Но у меня тоже частенько бывает ощущение, что меня просто изнутри как воздушный шарик надувают - в такие моменты иногда даже поворачиваться больно а что будет дальше? Как вариант - можно посидеть на голодной диете А еще хорошо бы походить на гимнастику или в бассейн, а также пользоваться кремом от растяжек - я в бассейн хожу иногда, но нечасто получается - я работаю до сих пор, да и детей слишком много Хотя мне например бассейн очень помогает - и расслабляет, и тонизирует - чувствую после него гораздо лучше. Еще у меня тренер очень хорошая Я уже у нее третью беременность подряд занимаюсь!
Голодная диета это как? Кефирчик? Я месяц назад (при нулевой прибавке веса за 2 недели) заволновалась и стала кушать, так кушать, в след. 2 недели поправилась на 2300 Теперь стараюсь ограничить себя в желаниях, особенно на мучное тянет
А в бассейн всем можно? Мне врач в ванну не разрешает залезать, может из-за того, что 2 раза на сохранении лежала?
А гимнастика , что даёт? Меньше вес же не будешь набирать?
Старый 13-03-2008, 21:00     #2
vikki23
Участник
 
Профиль vikki23
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 155
vikki23 отсутствует


Всем добрый вечер . У меня тоже малышастики в одной плаценте и уже кучу всего наговорили нам вот на последнем узи сказали разные они у вас очень один 240 гр. другой 170 пришлось капельницами откармливать будем ждать результатов Узи через две недельки как они там
Старый 14-03-2008, 00:00     #3
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikki23 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер . У меня тоже малышастики в одной плаценте и уже кучу всего наговорили нам вот на последнем узи сказали разные они у вас очень один 240 гр. другой 170 пришлось капельницами откармливать будем ждать результатов Узи через две недельки как они там
Удачки вам, растите одинаково ...
Старый 14-03-2008, 11:31     #4
vikki23
Участник
 
Профиль vikki23
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 155
vikki23 отсутствует


Ко мне можно тоже на ты . Узи буду делать в МГЦ уже второй раз причем оба раза бесплатно удивительно и приятно. А так тоже уже 4 раза делала, говорят с двойней это тоже в порядке вещей, страшно конечно как они там, но надеюсь после всех капельниц и уколов все будет окейно . Кстати они рекомендовали в МГЦ еще съездить на консультацию в 17 роддом, но мы пока туда не поехали отзывы о нем не очень какие то хорошие.
Кстати, а кто в какой консультации наблюдается?
Старый 13-03-2008, 21:13     #5
vikki23
Участник
 
Профиль vikki23
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 155
vikki23 отсутствует


А рожать решили в 1 роддоме на Ваське, мы там наблюдаемся в Карионе и моя врач посоветовала этот роддом и врача. Отзывы очень хорошие так что мы в принципре определились :-)
Старый 13-03-2008, 21:20     #6
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikki23 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер . У меня тоже малышастики в одной плаценте и уже кучу всего наговорили нам вот на последнем узи сказали разные они у вас очень один 240 гр. другой 170 пришлось капельницами откармливать будем ждать результатов Узи через две недельки как они там
А вам УЗИ назначают насколько часто? Я уже 4-й раз буду делать, а потом плановое в 34 недели.
Расскажите, плиз, потом какие результаты после подкормки малышей? Удачи!
Старый 14-03-2008, 12:09     #7
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Меня можно на ты... 40 недель - 9 августа, но врач сразу сказала, можешь не рассчитывать, скорей всего будет КС на 2-3 недели раньше (у меня первые роды тоже КС )...

P.S. Кстати, может нам табличку сделать?
Табличка хорошее дело. Может, кто-нибудь соберется сделать, а я ее в первом сообщении повешу У меня со временем совсем худо

Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Пятеро детей! Героиня ...
СПАСИБО Только родить не главное - еще вырастить надо - вот когда младшим будет лет по 25, тогда буду принимать поздравления
Старый 14-03-2008, 13:56     #8
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Табличка хорошее дело. Может, кто-нибудь соберется сделать, а я ее в первом сообщении повешу У меня со временем совсем худо .
СПАСИБО Только родить не главное - еще вырастить надо - вот когда младшим будет лет по 25, тогда буду принимать поздравления
Про табличку я не знаю как её делать, да времени тоже не ахти как много, а вот про пятерых... Тут не пердставляешь как с тремя будешь справляться, а тут 5 . А кто-нибудь помогает?
Старый 14-03-2008, 19:08     #9
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Девушки, поздравьте меня - у меня двое мальчишек!!!! Муж в полном восторге!!!!

И еще - полезная информация по роддомам - этой статье как минимум год, но я не думаю, что в роддомах что-то конкретно поменялось за последние год-два!!

Уважаемые родители настоящие и будущие! Я - врач неонатолог-реаниматолог Реанимационно- Консультативного Центра Новорожденных Санкт Петербурга. У нас сложилось довольно определенное отношение к КАЖДОМУ родильному дому в родном городе. Пусть меня осудят, но я поделюсь с Вами этими мнениями.
В первую очередь, стоит сразу внести поправку во все нижесказанное, поскольку это будет относиться к ПАТОЛОГИЧЕСКИМ родам, как то: роды на фоне тяжело протекавшей беременности (гестозы, угрозы прерывания беременности, наличие и/или обострение хронических и острых заболеваний, прием медикаментов и др.), недоношенная беременность, многоплодная беременность и т.п. Здорового ребенка на фоне здоровой беременности можно родить где угодно. Моя задача - пояснить Вам, где будет лучше, если, не приведи Господи, что-то пойдет не так.
Итак, по порядку:
Род.дом №1 им.Видемана. Специализируется по работе с мамочками, у которых прогнозируется рождение ребенка с резус- или групповым конфликтами. Заботливый персонал, чистенько, но бедненько, хотя платные палаты неплохи, правда, душновато. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. Оценка - 4/5, ближе к 5
Род.дом №2. "Аист". Платный родильный дом. Комфорт, уют, вышколенный персонал, но, да простят они меня, отвратительные акушеры. Этот родильный дом держит пальму первенства по тяжелым родовым травмам. Оценка... Я бы туда рожать не пошла, тех, кто изъявляет такое желание, отговариваю.
Род.дом №6 им.Снегирева. Неплохой родильный дом со старыми и добрыми традициями. Единственный в своем штате имеет отделение реанимации новорожденных. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. недостаток - старое здание, требующее капитального ремонта. Оценка - 4/5, ближе к 5.
Род.дом №9. Специализируется по глубоконедоношенным детям. МАМОЧКИ!ПОМНИТЕ!ЕСЛИ У ВАС БЕРЕМЕННОСТЬ МЕНЕЕ 28 НЕДЕЛЬ, НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ, А МАЛЫШ ЖЕЛАННЫЙ, ТО СКОРАЯ ОБЯЗАНА ОТВЕЗТИ ВАС НЕ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАЦИОНАРА, А ИМЕННО В 9 РОДИЛЬНЫЙ ДОМ! Прекрасный родильный дом. Очень хорошие и аккуратные акушеры, прекрасные педиатры, неплохие бытовые условия. Оценка - твердое 5.
Род.дом №10. Обычный родильный дом. Недолюбливаем там педиатров. Акушеры неплохие. Оценка - твердое 4.
Род.дом №11. Раньше был т.н. "социальным" родильным домом - там рожали несовершеннолетние мамочки, но, поскольку несовершеннолетие мамы никого уже не удивляет и перестало быть казуистикой, превратился в обычный и очень неплохой родильный дом. Кстати, платные услуги - одни из самых низких в городе. Хорошие акушеры и педиатры. Оценка - твердое 4.
Род.дом №13. Специализируется на родоразрешении мамочек с патологией сердечно-сосудистой системы. Раньше считался "блатным" - туда можно было попасть только по блату или при наличии сердечной патологии. Теперь - обычный родильный дом, у нас не ходит в фаворитах из-за грубости акушеров - частое использование акушерских щипцов и прочих ужасов акушерства, как следствие - тяжелые родовые травмы. Оценка...натянутая "троечка".
Род.дом № 15. Один из двух "обсервационных" родильных домов. Сюда везут беременных, не состоявших на учете в женской консультации, а так же беременных по району проживания. Оценка - твердое 4.
Род.дом №16. Второй "обсервационный" род.дом. Прекрасно оборудованное отделение интенсивной терапии новорожденных. Неплохие акушеры. Оценка - 4/5.
Род.дом №18. Очень "модный" ныне родильный дом, рекламируется везде и всюду. Комфорт, обходительность - пожалуйста, на платном отделении. Педиатры неплохие, акушеры грубоваты - поддерживает статус "травматичного" родильного дома (часты родовые травмы).
Род.дом при 1 Медицинском институте. Акушеры довольно аккуратны, педиатры - на 4. Не то, чтобы очень комфортно, старое здание плчет по кап.ремонту. Оценка - 3/4, ближе к 4.
Род.дом при Военно-Медицинской Академии. Великолепно, но... Если Вы - не член семьи военнослужащего, то, увы - только платно и очень дорого. Комфорт, мало рожающих, чистенько, по-военному аккуратно. Хорошие акушеры и педиатры. Твордое 5.
Род.дом при Городской Инфекционной Больнице им.Боткина. Сюда везут беременных с инфекционными заболеваниями. Лучшее место для проведения кесарева сечения - акушеры-виртуозы! Не смотря на кажущуюся "инфекционность" максимальное соблюдение сан.-эпид. режима. Очень чисто. Но... Совсем нет аппаратуры для выхаживания тяжелых новорожденных (правда, мы их сразу переводим в специализированные отделения новорожденных больниц). Но педиатры неплохие. Оценку поставить всвязи с этим трудно, но, повторюсь, если вам нужно кесарево сечение, лучше места не найти.
по поводу родильных домов, находящихся в ближайших пригородах (Колпино, Пушкин, Кронштадт) можно сказать в целом так: если есть возможность, рожайте в городе. +:-)
Я надеюсь, что я никого не напугала, но ведь на то мы и реаниматологи, чтобы, ожидая худшего, искренне радоваться тому, что все хорошо!
Удачи Вам и Вашим деткам!
DrNathalie@chado.ru
Старый 15-03-2008, 19:22     #10
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Девушки, поздравьте меня - у меня двое мальчишек!!!!
Поздравляю!!!!!
Мы теперь, можно сказать, коллеги! У нас тоже мальчики
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.