В садике нужно заплатить 10 000 :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 18:51     #1
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Я под впечатлением разговора в детсаду, куда мы устраиваемся с осени.
Последним этапом в длинной череде кабинетов при записи в детсад стал попечительский совет. Там округлая тетя пожаловалась на нехватку детскихх стульчиков и тому подобного и сказала платить 10000 в качестве благотворительного взноса. Я была к этому готова, мне уже другие родители рассказали про эту сумму. Однако впечатление было сильным, лицо у меня здорово передернулось.
Дело в том, что эта сумма для нашей семьи - невероятна. Я не представляю, как я ее заплачу. Дело даже не в размере суммы. Допустим, у меня появляются деньги, я не могу их отдать в пустоту, просто так. Я прекрасно понимаю, куда идут деньги ,совсем не на детей.
Муж сейчас практически не работает ,ухаживает за больной мамой. все оплачиваю я . Да и раньше все расходы по ребенку лежали на мне. Эту ситуацию не изменить, так что обсуждать этот момент бессмысленно.
Тетя заметила передерг на моей физиономии и стала объяснять, что 10000 - это совсем не так страшно, как кажется. (я за нее, конечно, рада. Она работает в деском саду ,а 10000 для нее - мелочь. Видно, благосостояние госучреждений растет). Лицо у меня оставалось кислым, поэтому она мне стала кидать идеи ,как этот "взнос" оплатить. Оказывается, можно на работе наворовать чего-нибудь, стройматериалов или канцелярии. Они не интересуются, каким образом это достатют (ее слова).
Исчерпав все свои идеи, она добила меня последним аргументом: другие родители будут плохо ко мне относиться. "Ведь земля слухом полнится" (цитата).
Меня трясет. Все так безропотно платят? И плохо относятся к тем, кто заплатить не может?
Старый 11-03-2008, 18:54     #2
slawiks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, недалеко от ТК "Континент"
Сообщения: 297
slawiks отсутствует


Простите, это обычный муниципальный детский сад?
Старый 11-03-2008, 18:55     #3
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Конечно, надо было с этого начать. Самый простой районный садик.
Старый 11-03-2008, 19:21     #4
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


А если не платить такой взнос то получается что в сад не попадешь? Или попадаете вы в сад полюбому, но чтобы к вам там относились должным образом надо столько заплатить?
Просто я бы столько никогда не смогла заплатить. И нет и рука не поднялась бы. У нас в саду взнос был раз в 10 - 8 меньше. Мы не платитли и на нас никто косо не смотрел.
А если уж заплатить надо то я на вашем месте заплатила бы но в меру ваших возможностей и слухи это все фигня. Кроме этой тети на вас никто косо не посмотрит.
Старый 11-03-2008, 19:25     #5
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


в РОНО любят такие истории Если будут говорить, что не возьмут и т.д. - обращайтесь в РОНО.
Старый 11-03-2008, 19:32     #6
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Сто раз об этом писано.
Если не заплатите - не будут относиться хуже, поверьте! Равно как , если заплатите - не факт, что будут относиться лучше! Опять же, поверьте!
Старый 11-03-2008, 19:33     #7
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


У нас тоже вступительный взнос 10000, но можно купить самим что-либо из списка самого необходимого для сада. Одно дело когда сад просит на всякие хахаряшки, а другое на водогрей для группы (дети моют руки холодной водой).Но в любом случае, можно заплатить часть суммы, дав понять, что вы не можете всю. Или в рассрочку как-нибудь. Кстати, вы случайно не в наш садик устраиваетесь?№93.
Мы будет покупать что-нибудь для сада, но к тем, кто не платил, конечно плохо относится не будет. А 10000 никому не лишнии, особенно, если один человек работает.
Старый 11-03-2008, 19:58     #8
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Насколько я знаю, 10 тыс,это еще ничего ...вот нашим друзьям пришлось тыс на 20
ремонт в садике какой то сделать , чтоб взяли, садик в Прим районе, тоже муниципальный ...
мы в сад не ходим, но если и 10 попросят, я не заплачу им ничего, я не работаю, и денег
не особо нам хватает ..
Старый 11-03-2008, 20:10     #9
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Мне лично все равно кто и скольо заплатил в садике, так что на мое отношение к другим родителям не влияет, более того мне вообще не до отношений с родителями, привела ребенка, увела... Мне банально некогда думать о том, кто и что за эмоции испытывает ко мне. Про садик: у нас такого не было. Нас просили помочь, сдать, но сумма была смешной и вот лично у меня никто ничего не просил.
Старый 11-03-2008, 20:30     #10
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Ну и суммы!!! У нас тоже есть какие-то взносы, НО они добровольные и никто не знает о том, что вот эта семья заплатила, а эта - не смогла. да и мне все равно, важно, чтобы я видела, на что пошли мои деньги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.