Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 428 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 17:29     #4271
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
Классно, но далекооо...

А может есть кто с Академки, или северных районов, кто хочет купить чего-нить для декупажа в интернет магазнине http://www.decoupage.ru/shop/ - давайте объединимся, чтоб разделить сумму доставки?
Мне показалось, что дороговато там у них... Нет?
Старый 11-03-2008, 18:22     #4272
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Мне показалось, что дороговато там у них... Нет?
Цена за салфетку 10 рублей нормально, те, которые менее ценные, дешевле, те, которые особо интересные - и по 15 рублей. Ну а разные магазины отличаются немного, вот тут новый магазин, в нем чуть подешевле

Julia_S, у кракелюров разный принцип - однокомпонентный растрескивает верхний слой краски, через него становится видно нижний трещинки как на дереве, если краску не красить кистью, а губкой "чпокать", то получатся мелкий а аккуратные как на моей досочке в этом сообщении.
А двухшаговый - трескает сам себя , наносится на краску сверху, в трещинки втирается всякое-разное и их становится видно. Я пока освоила только однокомпонентный, двухкомпонентный капризен в плане толщины слоев, у меня получились трещинки очень мелкие, не видные.

Лапоток, насколько я знаю, акриловый и водный лак - одно и тоже. Акриловый лак практически не пахнет, т.е. запах есть, но слабый и не раздражающий. У меня тоже ребенок, вот пока она спит, я и декупажу. ПОкрытие сохнет быстро. Чтобы не липло - в течение часа, а то и меньше. А вот до полного высыхания и затвердевания лучше выдержать неделю, т.е. после того как закончила работу, недельку на не ничего не ставить, не давить. Я , когда покрашу, на прозрачные файлики кладу сохнуть, чтобы, если какой краешек или торец прилипнет, потом безболезненно можно было отклеить.
Старый 11-03-2008, 20:23     #4273
Julia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Озерки - Техас
Сообщения: 1 311
Julia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Julia_S, у кракелюров разный принцип - однокомпонентный растрескивает верхний слой краски, через него становится видно нижний трещинки как на дереве, если краску не красить кистью, а губкой "чпокать", то получатся мелкий а аккуратные как на моей досочке в этом сообщении.
А двухшаговый - трескает сам себя , наносится на краску сверху, в трещинки втирается всякое-разное и их становится видно. Я пока освоила только однокомпонентный, двухкомпонентный капризен в плане толщины слоев, у меня получились трещинки очень мелкие, не видные.
спасибо
Старый 11-03-2008, 22:02     #4274
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Лапоток, насколько я знаю, акриловый и водный лак - одно и тоже. Акриловый лак практически не пахнет, т.е. запах есть, но слабый и не раздражающий. У меня тоже ребенок, вот пока она спит, я и декупажу. ПОкрытие сохнет быстро. Чтобы не липло - в течение часа, а то и меньше. А вот до полного высыхания и затвердевания лучше выдержать неделю, т.е. после того как закончила работу, недельку на не ничего не ставить, не давить. Я , когда покрашу, на прозрачные файлики кладу сохнуть, чтобы, если какой краешек или торец прилипнет, потом безболезненно можно было отклеить.
Спасибо за советы. Сегодня купила акриловый лак. Мужик в магазине объяснил, что акриловый на водной основе и есть. Это просто я тормоз- читала-читала про лаки....
Старый 11-03-2008, 23:34     #4275
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaJane Посмотреть сообщение
А это уних по 15 рэ одна салфеточка??? Дорого...
Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Мне показалось, что дороговато там у них... Нет?
Да, дороговато, я-то только карты посмотрела... вот ниже Mariyca ссылочку дала
Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
- там цены гуманнее, но нет наложенного платежа Пошла изучать...
Старый 12-03-2008, 00:01     #4276
Джуси
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 120
Джуси отсутствует


Зашла сегодня в Фамилию.
Купила подставки под тарелки - там 2 размера один поменьше, другой побольше - компелкт стоит 29,90.
И еще купила маленький подносик - ну очень маленький. Буду завтра придумывать что-то с ним заделать.
А еще хочу сделать красивую ЛЕЙКУ. Такую металлическую. Не очень большую, для домашнего полива. Где, как считаете, можно посмотреть?
Старый 12-03-2008, 01:25     #4277
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джуси Посмотреть сообщение
Зашла сегодня в Фамилию.
Купила подставки под тарелки - там 2 размера один поменьше, другой побольше - компелкт стоит 29,90.
И еще купила маленький подносик - ну очень маленький. Буду завтра придумывать что-то с ним заделать.
А еще хочу сделать красивую ЛЕЙКУ. Такую металлическую. Не очень большую, для домашнего полива. Где, как считаете, можно посмотреть?
Пардон, а где такой магазин Фамилия? Скажите новеньким, пожалуйста! Профи декупажа, так где всё-таки и какой лак лучше брать, чтоб не очень накладно выходило, ну и качество тоже было ( специальный для декупажа не в счёт)???? И краску для мебели присоветуйте, если не трудно... СПАСИБО!!!
Вот чего сейчас сделала, что скажите?
Изображения
 
Старый 12-03-2008, 11:20     #4278
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
какой лак лучше брать, чтоб не очень накладно выходило, ну и качество тоже было ( специальный для декупажа не в счёт)???? И краску для мебели присоветуйте, если не трудно... СПАСИБО!!!
Очень неплохой лак "KIVA" ТИккурила, я покупала в..... Максидоме. Он ариловый, я купила полуматовый, не желтит, не пахнет.
Старый 12-03-2008, 12:44     #4279
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Лесенка для фанатика
Изображения
  
Старый 12-03-2008, 12:48     #4280
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А это рамочку сделал мой ребенок (я вырезала цветочки и лаком все покрывала). Домик и трактор из SESовского затвердевающего пластика, раскрашено карандашом.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.