Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 09:47     #111
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Zaia63, вы же увлеченные дети, так уж не страшно много поиграть.


Нас-то никуда не возьмут, на всякие командные соревнования нужен сильный второй или первый разряд, не меньше. У вас второй разряд, наверное?
Старый 08-03-2008, 14:59     #112
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Нам предлагают играть в Чигорина командные соревнования (не старше 1999), они будут с 22-25 марта, 4 дня, потом день отдыха и городские. Не знаю стоит ли? .
Это зависит и от ребенка и от ваших приоритетов. Мы в прошлом году отказались играть в командном, т.к. претендовали на выход на Россию, следовательно усталость, накопленная в одном турнире, перетекла бы в другой и о призовом месте можно было бы забыть.
Если по уровню игры вы не претендуете на первую 10-ку,а хотите просто "наиграть" ребенка, то интересно сыграть и там и там.
В одном случае это игра за команду, в другом за себя самого.
Вы оцените свои силы: 4 дня по 2 тура в день(контроль по 1 часу каждому), т.е. 8 игр один турнир +8 игр другой. Отдохнуть в каникулы не получится.
Старый 08-03-2008, 17:02     #113
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Zaia63, вы же увлеченные дети, так уж не страшно много поиграть.


Нас-то никуда не возьмут, на всякие командные соревнования нужен сильный второй или первый разряд, не меньше. У вас второй разряд, наверное?
Да, мы выполнили второй, но, я не думаю, что он "сильный", откуда, слишком быстро.

В основной команде ребята посильнее, но собираются формировать вторую доп. команду из 4-х человек, мы будем во второй, если это получится (нужна одна девочка, а она пока не знает, сможет ли), так что возможно и вовсе не будет второго состава, тогда и думать не надо.

На первенстве России хотелось бы..., но, говорят в Питере есть 3 ребёнка 2000 г.р. с первым разрядом, а уж со вторым... , так что можно, конечно, надеяться на призовое место, если очень сильно повезёт.
Старый 08-03-2008, 21:15     #114
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Ой, да не думайте, что они все такие суперперворазрядники. Они же тоже разные, не все получили свой разряд в боевых условиях И еще в этом деле опыт имеет огромное значение. Так что в итоге получится как всегда - в основном первая двадцатка второй, часть третьего, и первые между ними в десятке.


Мы тоже участвуем, отбор прошли, но совершенно ни на что не претендуем
Старый 11-03-2008, 10:46     #115
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


На весенних каникулах все "неорганизованные" дети, а также ребята из различных клубов могут сыграть в фестивале во Фрунзенском р-не:
http://fruchess.narod.ru/Polvesna08.htm
Принимают всех желающих!
Старый 11-03-2008, 10:55
ответ для ciperus на сообщение "На весенних каникулах все..."
    #116
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
На весенних каникулах все "неорганизованные" дети, а также ребята из различных клубов могут сыграть в фестивале во Фрунзенском р-не:
http://fruchess.narod.ru/Polvesna08.htm
Принимают всех желающих!
Я так понимаю, что первый разряд здесь выполнить нельзя? Или я ошибаюсь?
Старый 11-03-2008, 11:23     #117
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Современник явно не самое перспективное место, если надо разряд выполнить


Скажите мне, опытные родители, тренеры ведь имеют право давать разряды, как захотят, вплоть до КМС? Без официального выполнения?
Старый 11-03-2008, 11:46     #118
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Современник явно не самое перспективное место, если надо разряд выполнить


Скажите мне, опытные родители, тренеры ведь имеют право давать разряды, как захотят, вплоть до КМС? Без официального выполнения?
Что вы имеете в виду под перспективным? Основное- возможность.Тренеры не имеют права давать разряды, они могут только повременить со снятием разряда.
Старый 11-03-2008, 13:09     #119
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


А нам тренер наоборот не разрешает играть на слабый соревнованиях. У нас второй разряд, так стараются что бы дочь играла где преимущественно играет первый разряд.
Старый 11-03-2008, 13:21     #120
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Вопрос мой остается: можно ли там выполнить первый или нет? Я спрашиваю о технической стороне, а не о сильных или слабых соперниках. Вроде по контролю времени и по количеству партий подходит, но они будут вперемешку с 3-им разрядом, отсюда и вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.