~@~За 30 - деток нет пока, - пошли нам малышей, ВЕСНА!~@~ - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 12:16     #641
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Доброе утро!
Ну у вас тут и баталии!
Оксана, Никита просто очарователен!
И Светик - просто куколка
А по поводу детей... Я не могу и не имею права лезть. Просто хочу сказать по поводу детей - ВСЕ дети манипуляторы, Наташа, поверь мне! Не кидайтесьвменя помидорами, но так оно и есть. Каждый день ребенок сталкивается с миром взрослых, он понимает, что зависит от этого мира и подстраивается под него, стараясь подстроить его еще и под себя. И очень давно я поняла, что характер, увы, заложен изначально, но каждый ребенок нуждается в любви, чувствует когда его любят, и платит человеку, который его не любит... А не воспитанность... Для ребенка - это еще не понятие. Кстати, раньше меня не трогала "воспитанность" детей, когда я с ними работала и принимала такими как они есть, я понимала что я в данный момент времени справлюсь и в итоге ребенок сделает так, как мне нужно, может даже будет так поступать и в будущем. Но потом стала меня раздражать! В том числе - в моих любимых крестниках! И когда я это поняла - то пришла в состояние шока. А сейчас - нашла причину. В то время я поняла, что когда у меня будут дети - непонятно, что процесс этот для меня сложный и т.д. И я перестала безоговорочно любить чужих детей, я стала стараться видеть их взрослыми со всеми вытекающими последствиями - а ведь эти дети выросли практически у меня на руках... Выверты психики...
Очень тяжело это осозновать.... Кажется, этот период заканчивается. Как я этого хочу! Так как в двойственном состоянии и жить нельзя, и с детьми работать невозможно.
Старый 09-03-2008, 12:31     #642
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Всем приветик!

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
А по поводу детей... , но каждый ребенок нуждается в любви, чувствует когда его любят, и платит человеку, который его не любит....
Как я согласна с этим высказыванием! У меня мама , когда мне было 5 лет развелась, а потом в 11 лет вышла замуж за человека с дочерью, мама у них умерла. Мы были примерно одного возраста, я постарше на 4 месяца!
Оооооо, сказать, что было трудно построить отношения - это ниччего не сказать! Но в конце концов я считаю отчима своим отцом! А вот у мамы с сестрой отношения сложно строились и возможно действительно было мало любви со стороны мамы, а сестра это чувствовала. Сейчас все взрослые и все устаканилось, но было очень сложно! Надо признать, что у моей мамы сложный характер к тому же!
А вот у отчима есть мать, с ее стороны ко мне никакой любви плачу ей тем же. За все время так сказать родства она только может раза 2 поздравила меня с днем рождением!!! Вообщем отчим мне родной человек, а вот его мать просто чужая бабка!!! И все зависит от поведения взрослых!!!

Детки - Никита, Злата, Светик - просто очаровательны!!!!
Старый 09-03-2008, 12:50     #643
ALENKA2
Элита
 
Профиль ALENKA2
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 790
ALENKA2 отсутствует


Всем привет!!!

Атрося как это все сложно. У меня у БМ тоже был ребенок от первого брака, он к нам приходил на выходные, у нас ним были хорошие отношения. Иногда мне казалось, что Сережа приводил его мне, потому что, привел и залег на диван, а тетя Лена должна была его развлекать, но не могла я не обращать внимание на ребенка, как-то не по-человески чтоли, он же ни в чем не виноват. Мы ссорились из-за этого, когда я говорила, что мне Вова не нужен на выходных, я хочу отдохнуть. Раз привел, так и развлекай его.
И я себя ловила на мысли, что к другим, совсем посторонним детям, я отношусь в душе лучше, потому что, они не его дети. Мне от этих мыслей было очень плохо. Я всегда думала, что если бы у нас был общий ребенок, то и к Вовчику я бы относилась намного лучше.

Муж конечно, поступил не совсем корректно в отношении тебя. Но подожди, не руби. Они любят своих детей...
Старый 09-03-2008, 12:53     #644
ALENKA2
Элита
 
Профиль ALENKA2
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 790
ALENKA2 отсутствует


Детишки просто очаровашки!!!
Никитка такой большой уже
Светулик вне конкуренции
Старый 09-03-2008, 13:24     #645
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Девочки, всем привет и всех с прошедшим праздником!
Вышла в эфир, чтобы сказать, что у нас всё хорошо, 8 марта пережили и слава Богу...
Сегодня, правда, чем-то не то отравилась, не то съела что-то не то... мутит и даже, пардон, понос... в общем, никакая...
Будет лучше, почитаю, о чем вы тут наобщались, а сейчас сил нет...
Старый 09-03-2008, 13:31     #646
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Сегодня, правда, чем-то не то отравилась, не то съела что-то не то... мутит и даже, пардон, понос... в общем, никакая...
Отравилась, говоришь? Где-то читала, что накануне организм пытается избавиться от лишнего... Ну, на всякий случай
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-03-2008, 14:01     #647
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENKA2 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Атрося как это все сложно. У меня у БМ тоже был ребенок от первого брака, он к нам приходил на выходные, у нас ним были хорошие отношения. Иногда мне казалось, что Сережа приводил его мне, потому что, привел и залег на диван, а тетя Лена должна была его развлекать, но не могла я не обращать внимание на ребенка, как-то не по-человески чтоли, он же ни в чем не виноват. Мы ссорились из-за этого, когда я говорила, что мне Вова не нужен на выходных, я хочу отдохнуть. Раз привел, так и развлекай его.
И я себя ловила на мысли, что к другим, совсем посторонним детям, я отношусь в душе лучше, потому что, они не его дети. Мне от этих мыслей было очень плохо. Я всегда думала, что если бы у нас был общий ребенок, то и к Вовчику я бы относилась намного лучше.

Муж конечно, поступил не совсем корректно в отношении тебя. Но подожди, не руби. Они любят своих детей...


Да ты права....Все это сложно... У нас бабушка мальчика приучила что по его любому капризу все должно исполняться...Захотел гулять все метнулись его забирать и везьти гулять.и все в таком духе..У него нет понимания что у взрослых есть своя жизнь свои планы..все должно быть как он хочет..Вот пообещал муж ему танк на 23 февраля так он уже 16 позвонил и начал требовать танк Я задолбалась объяснять что еще рано..
Старый 09-03-2008, 14:17     #648
ALENKA2
Элита
 
Профиль ALENKA2
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 790
ALENKA2 отсутствует


А вот тут они не правы. Могут в дальнейшем пожалеть об этом.
Пока невинные капризы ребенка, а потом капризы взрослого мужика
Старый 09-03-2008, 15:54     #649
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Девочки, всем привет...............
Машуня - фаня........ мы то кажется с тобой опять на одной волне с проблемами, только у меня все это еще усугубляется рядом факторов, которых у тебя Слава Богу нету!!!!!!!! А насчет проблемности, я поняла, что к счастью у нас на форуме не все такие!!!!! Чтож, нам опять есть с кого брать пример!
Девочки........насчет деток от другого брака........ ну я не скрываю, что мне 25, а вот сыну моего мужчины 20...... кхм кхм..... ну о какой любви тут можно речь вести?? Я когда наивная дурочка была и планировала как же будет складываться наша жизнь, думала, что стану ему "старшей сестрой" и т.д........ а вышло, что пока мальчик не сильно въезжал в суть отношений его папы с какой то девочкой - я ему рефераты писала в школу, потом в институт, шпоры печатала и т.д.... а как только стали жить вместе с мужем - все........ мальчика не вижу, не слышу и только нутром догадываюсь, что меня ненавидят и даже делают гадости!
А вообще, девочки, когда то мама мне дала почитать книжку "материнская любовь" Некрасова А. Я сначала ее не поняла......вернее не согласна была с автором - он утверждал, что чрезмерная любовь матери к своему ребенку может дитю в жизни изрядно навредить! И что счастлив будет только тот ребенок у которого мать с отцом любят друг друга. ОН осуждает тех матерей которые любят говорить "Да я живу только ради сына!" " Да я воспитанию дочери отдала всю свою жизнь!!!!" и т.д..... Но самое удивительное, что прошло два года и я все больше наверное соглашаюсь с мнением автора, я наблюдаю за знакомыми людьми, за их отношением с родителями или детьми и убеждаюсь, что господин Некрасов написал свою книжку не на пустом месте и примеры, которые он описывает в книге, они все, как под копирку из жизни! И я уже наперед "воспитываю" себя, стараюсь сформировать какой то подход к воспитанию ребенка ( пускай его еще пока нет), хотя конечно, кто знает как перевернется мое мировозрение с появлением ребенка.......Но думаю, что книжку еще раз перечитаю, и уверена, что восприниматься она будет уже совсем по другому!

П.С. если кому то интересно, книжку скачать можно тут: http://www.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov
Старый 09-03-2008, 19:55     #650
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Я так много всего написала, а меня взял форум и выкиул
Воспроизвести я уже не смогу
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Отравилась, говоришь? Где-то читала, что накануне организм пытается избавиться от лишнего...
Я уже в норме, вроде. По поводу "избавления", так я по 3 раза за день могу избавляться, привыкла уже. К вечеру обязательное потягивание низа спины.
Да, забыла написать. У меня вчера вечером опять защемило нерв в левом суставе или сам сустав болит
Ходить больно, лежать больно, переворачиваться больно До слез...
А если завтра рожать, как я буду??? У меня такая боль то острая, то ноющая в положении покоя...

За кулачки спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.