~@~За 30 - деток нет пока, - пошли нам малышей, ВЕСНА!~@~ - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 02:28     #621
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Наташа, мы с тобой как-то в личке уже это обсуждали. И ты согласилась, что тебе нужно поискать какого-нибудь специалиста, который помог бы разобраться со сложностями, мешающими понимать жизнь и наслаждаться ею. Так ищи - все в твоих руках. Это нелегко, честно скажу - это получается не с первого раза, психотерапевт - вообще врач очень интимный, его очень трудно найти, но если есть потребность, то возможно. Очень хочу, чтобы у тебя получилось, и желаю тебе удачи.

ЗЫ. У меня руки, конечно, чешутся - никуда от любви к специальности не денешься... Но у меня жесткий принцип: никогда не смешивать личное с профессиональным. А этот форум я 2 с половиной года назад искала именно как форум для планирующих беременность. Искала в минуту, когда, напланировавшись в одиночестве и безрезультатно два года, поняла, что мне физически необходимо наличие вокруг меня таких же сумасшедших, помешанных на своем иррациональном желании, страстно ждущих Б. и не могущих ее дождаться. И нашла. Так что теперь это мое личное. И работать здесь я, согласно своему принципу, не могу. И не буду, хотя неоднократно уже предоставлялась такая возможность. Но мне это место важно для других целей. Поэтому могу только, как уже выше сделала, искренне пожелать удачи и сил в работе над собой.


Ты права...Но я пока незнаю как искать специалиста..Где.. Буду после отпуска искать..Хотя мало надежды...
основная моя проблема это ---Я не могу, не хочу прощать мужу его предыдущий брак и его ребенка от этого брака...
ради этого ребенка он готов на многое...а мой???А кто его знает будет ли вообще и будет мальчик( я девочку хочу)...а он на мальчиках помешан..
На данный момент тупая eсталасть..и мsсль что делать... Как быть..
Старый 09-03-2008, 02:35     #622
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Вот Наташка... я тебя понимаю где-то... в этом детсадовском желании "хочу мальчика", "хочу девочку"... Я хотела девочку просто безумно... чего-то там высчитывала, дурью маялась, все возможные теории собрала в кучу и все рекомендации.
Да, у меня самая замечательная и самая любимая девочка. Но вот сижу и думаю - родился бы мальчик... неужели я бы его меньше любила за то, что он мальчик? Сыночек?

Ох, сложно все это... у меня у родственников такая мешанина - дядя всегда хотел дочку; результат - явно любит младшую сестру больше, чем старшего брата; тетя, напротив, хотела мальчика - получила первенца мальчика; больше никого не хотела - никаких девочек... хотела сделать аборт - нет, родственники уговорили рожать. У нее замечательные уже давно взрослые дети - брат и сестра, - но она явно, очень явно, слишком явно любит старшего сына, и гораздо меньше - младшую дочь.

Как же все это страшно... неприятно... как я этого боюсь по отношению к моим детям - если когда-нибудь их будет несколько... Как все это непредсказуемо... и, по-моему, не корректируется никакими сеансами, гипнозами и прочим шаманством. Алис, это вовсе не в твой огород камень... а в мои мозги.

Написала - и подумала: камень в моих мозгах смотрелся бы весьма кроваво. Жу-у-у-уткое зрелище!!!
Старый 09-03-2008, 02:49     #623
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Девочки, согласна со всеми вами: очень страшно думать обо всем этом - а смогу ли, а правильно ли? А не эгоистка ли я... Убеждена в одном: надо воспитывать в себе бескорыстную любовь. Да. Вот такую - однозначную и категоричную. Может быть, в чем-то ограниченную... Но зато чтобы не было сомнений - свой-чужой, мальчик-девочка, хороший-плохой...
Старый 09-03-2008, 02:56     #624
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Мой муж говорит про свою маму, что ненавидит ее. Что даже не желает знать, где она будет похоронена, когда умрет. Много еще чего страшного (с моей точки зрения) говорит. А она его, несмотря на всё это, любит. Скучает. Хочет увидеть. Они скоро уже 3 года как вообще не виделись. Я иногда высмеиваю ее за такую, казалось бы, никчемную, бессмысленную любовь... а иногда восхищаюсь ею, и кажется мне тогда, что в этом и есть истинное предназначение женщины - вот так вот ни за что просто любить, не ожидая в ответ никаких уважительных чувств, никакой любви или сыновней преданности...
Старый 09-03-2008, 02:58     #625
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Так она, эта любовь родительская, вполне бескорыстная у моих родственничков. Но - по количеству достается детям в разной степени: кому-то больше, кому-то меньше. У дяди моего, например, старший сын вообще сказал на мой вопрос: "Сколько детей идеально иметь в семье - твое мнение?" - твердо и однозначно: "Один!" Я что-то там замямлила - мол, а вот ты же не один, это я одна, а ты же... а у тебя же... лучше же... ты же вырос в семье, в которой ты - не единственный ребенок. И братишка ответил: "Вот именно потому, что я не единственный ребенок в семье - я считаю, что ребенок должен быть единственным! И любимым!!!"
И... внимание, Наташка-Атросик! - он живет с девушкой, у которой есть ребенок от первого брака. И считает, что ЭТОГО ребенка ему вполне достаточно.

Я надеюсь, что это временно...
Старый 09-03-2008, 03:04     #626
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Алис, так своего, собою выношенного и рожденного, своего родненького ребенка любить - это не показатель бескорыстия чувств... не индикатор самопожертвования женщины... Это что-то другое, более простое и естественное. Материнская любовь - она больше на биологическом уровне, мне кажется. И о широте души и предназначении женщины как вида тут говорить не приходится, ИМХО - оно как-то само получается, безо всяких личностных усилий.
Старый 09-03-2008, 03:16     #627
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
ИМХО - оно как-то само получается, безо всяких личностных усилий.
Тоже ИМХО. Получается все лучше, когда таки прикладываются личностные усилия. Само собой получающееся - оно, знаешь ли, так и воспринимается, как само собой разумеющееся. А когда поработаешь сама с собой и поймешь, что это совсем не сахар , тогда воспринимается всё как-то более проникновенно и близко к сердцу.
Старый 09-03-2008, 03:24     #628
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Как же все это страшно... неприятно... как я этого боюсь по отношению к моим детям - если когда-нибудь их будет несколько... Как все это непредсказуемо... и, по-моему, не корректируется никакими сеансами, гипнозами и прочим шаманством. Алис, это вовсе не в твой огород камень... а в мои мозги.
Открою тайну - я тоже этого боюсь.
А корректируется это никаким не шаманством... А банально собственным взрослым адекватным восприятием действительности в отличие от инфантильно-детско-эгоистичных иллюзий, коих у нас - планировщиц со стажем (это я и про себя в том числе) - хоть отбавляй.
Старый 09-03-2008, 04:06     #629
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Лана, пойду я посплю - что-то совсем загрузилась нашими серьезными философскими беседами.

ЗЫ. Вчера весь вечер проспала, сегодня полдня тоже, щас опять в сон клонит - только не надо наивных версий про Б. выдвигать , это с психикой фокусы, я нутром чую...
Старый 09-03-2008, 04:39     #630
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Хы, как странно - полпятого, а форум не рухнул...
Засыпаю. Плюся, завтра тебе в личке отвечу, подробненько. И любопытство твое удовлетворю. Если не передумаю до утра.

Спокойной ночки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.