Религиозное давления родственников - кто прав? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 17:26
ответ для babka на сообщение "В своё время для меня явилось..."
    #61
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
В своё время для меня явилось откровением как много среди татар голубоглазых блондинов.
Кроме голубоглазых и русых татар, которых приписывают к племени Дин Линов и потомков Чингизидов, существует еще множество православных татар, которые называются мещеры или мишари и кряшены.
Старый 08-03-2008, 17:27     #62
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


Вспомнила, среди чувашей там вообще не было смешанных браков. Какое у них вероисповедание я не знаю.[/quote]

А чуваши так вообще православные. А язык у них относится к тюркской группе. И женаты они на руских и на казахах, на корейцах и т. д Это у моих родственников с одной стороны.
А то что в Узбекистане не Выходят русские девушки за узбекаов, так они их просто не берут. Воспитание разное, менталитет. Татары и казахи уж на что одно вероисповедание а то же стараются не роднится. лучше на руской.
Старый 08-03-2008, 17:28     #63
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не жили в местах, где татар и башкир больше 50%
Кстати, Тамерлан был рыж и зеленоглаз.
Вот пока не жила, так и думала. Теперь живу и знаю, что есть и генотип голубоглазых блондинов (и блондинок, соответственно)
А Чингизхан высокий голубоглазый блондин. А первый темноволосый в их роду Батый, чем несказанно удивил дедушку. Енто мы знаем
Старый 08-03-2008, 17:32     #64
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Чувашский язык - это вообще уникальное явление:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...B7%D1%8B%D0%BA
Старый 08-03-2008, 18:40     #65
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
Вот и мне стало интересно, а как позволили Вашей маме замуж за православного выйти?
Мама говорит, что это было большой проблемой, но была еще жива моя прабабушка и она так сказат ь с высоты своего жизненного опыта дала добро на свадьбу по любви. И на них говорят ездили смотреть как на диво дивное, как так мусульманин с православной живут. БЫвает же такое! В итоге через 4 года они развелись, но не из-за религиозных вопросов
Старый 08-03-2008, 18:54     #66
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


По поводу ,что не похожа на мусульманку... Просто там где я сейчас живу, процентов 60-70 татар, они все здесь по крайней мере одного типа - невысокие, коренастые, с темными волосами, с коричневыми глазами. По этому у меня сложилось мненеие, что все мусульмане примерно такие же...
Старый 08-03-2008, 19:29     #67
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
А что вообще значит "отречемся от тебя". Это как - прекратят всякое общение, заберут все что дали и пошлют на все четыре стороны или что?
А это шантаж.
Старый 08-03-2008, 19:47
ответ для Helenka+ на сообщение "По поводу ,что не похожа на..."
    #68
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
По поводу ,что не похожа на мусульманку... Просто там где я сейчас живу, процентов 60-70 татар, они все здесь по крайней мере одного типа - невысокие, коренастые, с темными волосами, с коричневыми глазами. По этому у меня сложилось мненеие, что все мусульмане примерно такие же...
Татарин не = мусульманин, и наоборот.
И вам действительно стоит что-нибудь об исламе почитать , потому что ваши знания в этой области просто вопиюще малы
Старый 08-03-2008, 20:25     #69
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Не самая распространенная ситуация, но встречающаяся.
По обстоятельствам так сказать.

.
Ну в нашем мире много чего странного можно встретить. Я говорю о законе Ислама. НЕ МОЖЕТ мусульманка выйти за не мусульманина. Жила бы в мусульманской стране, могла б и жизнью поплатиться легко.
Религия наследуется по линии отца.

Цитата:
А вот мусульманину из религиозной семьи , да и просто поддерживающие традиции, не дадут жениться на православной, какие бы обстоятельства там не были.
Извините, но полнейшая глупость.
Мусульманину, по закону можно брать жену, исповедующую религию Писания
И примеров перед глазами, когда мусульманская правоверная семья где жена не мусульманка, море.
Не все семьи примут с распростертыми, но это немного о ином.

Старый 08-03-2008, 21:27     #70
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Фанатики в любой религии могут дойти до любой степени маразма и запросто нарушат любые религиозные заповеди





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.