Паркет - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2006, 11:45     #41
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elit
Annatel вы путаете понятия циклевка и шлифовка, привиду пример (цитаты специалистов)
Q. Объясните, пожалуйста, различие между циклевкой и шлифовкой, а то меня запутали, кто говорит, что правильно "циклевка паркета", другие же напротив, правильно "шлифовка паркета"? Александр.
A. Уважаемый Александр, надо сказать, что Вы не первый кто интересуется этим необычным вопросом. Всё дело в том, что само понятие "циклевка" происходит от названия ручного инструмента "цикля", которым осуществляется этот процесс. В настоящее время циклевка паркета практически не применяется, т.к. очень трудоемка и не обеспечивает необходимого качества. Добиться наиболее лучшего результата при минимальных затратах позволяет шлифовка паркета, которая осуществляется специализированным оборудованием, шлифовальными машинами. Вот именно по этим причинам в обиходе люди и говорят "циклевка паркета", хотя с профессиональной точки зрения правильнее называть "шлифовка паркета".

Еще раз повторяю, что специалистом по паркету у меня является мужОн занимается циклевкой более 10 лет.
Несколько лет отработал в " Паркет Холле"
Чисто терминология у вашего специалиста правильная, только основная масса людей его не поймет
Почитайте хотя-бы объявления в газетах и в интернете.....речь идет только о циклевке.
Разве вы видели объявление о шлифовке паркета??? Правильно нет. Я тоже не видела.
Правильная терминология не всегда отражает действительность

Паркетную доску можно циклевать обычной циклевочной машиной ( она называется паркетно-шлифовальной, ( не циклей!!!), а потом доводить до состояния "зеркала" уже плоскошлифовальной машиной .
Есть плоскошлифовальная однодисковая, есть трехдисковая. Фирмы вам называть не буду вам это ничего не даст. Доску в основном делают строгальными аппаратами.
Причем , плоско-шлифовальные машины не применяются на старом паркете.Там нужна именно циклевка паркетно-шлифовальной машиной барабанного типа т.к. на старом паркете как правило есть царапины, выбоинки которые шлифовочные машины не уберут.
Плоско-шлифовальные машины в основном применяются на новом только что уложеном паркете.
Ваш специалист вам пишет про "лучший результат при минимальных затратах".
Что-ж смотря что для него минимальные затраты. Могу сказать одно привести в порядок паркет плоскошлифовальной машиной -это дорого.
Ну да ладно , я уже много написала такого , что обычных людей может запутать.
Проще для всех людей - циклевка - это машина барабанного типа.
Строжка для доски-это строгальные аппараты.
Шлифовка - плоскошлифовальные машины .
Поэтому для подавляющего большинства людей, мы не вдаемся в правильную терминологию, а просто уточняем , что именно человек хочет сделать со своим паркетом
Исходя из этого и подбирается инструмент.
Старый 25-08-2006, 17:19     #42
Elit
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 206
Elit отсутствует


Annatel очень много сейчас объявлений в интернете на шлифовку Пишут в основнов шлифовка, циклевка, евроциклевка. Вы правельно пишите о ходе работ и использование спец оборудование (чувствуется проф. вашего мужа), но характеризуете все работы одним словоь циклевка. а на самом дели они сейчас разделяются.
Между прочим Паркет Холл называет по паркетной доске работу шлифовкой http://www.parquet-hall.ru/suppliers.html кликните публикация, статья "совершенство качества и стиля (паркетная доска)"
http://www.parket-dom.ru/html/jobs.htm (посмотрите порядок работ)
Давайте дружить (какая разница как называть работу) я могу рекомендовать вашего мужа своим клиентам, которые будут у нас покупать паркетную доску
Старый 25-08-2006, 23:23
ответ для Сказочный мир на сообщение "Паркет"
    #43
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Просто в общей массе все виды работ люди называют "циклевкой". Лишь немногий процент людей начинает сейчас уточнять каким именно инструментом будет работать мастер.
А Паркет Холл делает только шлифовку, т.к. они занимаются только новым паркетом.
Они выполняют комплекс работ от А до Я ( стяжка , укладка и.т.д)
Поэтому естественно , что у них шлифовка - это же для нового паркета.
Старым паркетом они вообще не занимаются, поэтому-то у них речь о циклевке и не идет.
Так же они не могу назвать шлифовкой циклевку строгальным аппаратом, ведь строгальный аппарат снимает по несколько миллиметров за раз.
Старый 28-08-2006, 15:27     #44
Elit
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 206
Elit отсутствует


т.е вы согласны. что паркет циклуют а паркетную доску шлифуют
Старый 09-04-2007, 21:15     #45
Тихий Омут
Старожил
 
Профиль Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 110
Тихий Омут отсутствует


Что лучше сделать со старым хрущевским полом? Менять и вскрывать пол во всей квартире не готова совсем. Занимаемся пока детской: окно вставлено, обои наклеены, дверь установлена...А вот, что с полом? Думала просто положить ковролин и забыть об ужасном паркете, но у меня такое ощущение, что на паркете в местах прилегания столетних плинтусов образовалась плесень - какие-то черные точки. Посоветуйте, пожалуйста!
Вот фотки, правда плохого качества:
Изображения
  
Старый 10-01-2008, 09:39     #46
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Я бы сняла такой пол... Собственно, у родителей скоро будем это делать. Пару раз разбивали градусники дома, а паркет - вещь такая... со временем мастика (или как ее называют?) из щелей выбивается, и щели начинают забиваться всякой дрянью... вплоть до невидимых "жителей". Читала статью, что за паркетным полом нужно ухаживать, иначе его стоит менять достаточно часто...
Старый 10-01-2008, 10:15
ответ для Сказочный мир на сообщение "Паркет"
    #47
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Такой пол надо снимать.У нас перед укладкой нового парета был в намного лучшем состоянии, но все мастера с которыми я беседовала сказали, что перекладывать бесполезно.
Опасность такого пола еще в том, что пыль, которая живет в щелях вы не сможете ликвидировать ничем, что может привести к аллергиям.
Старый 08-03-2008, 12:23     #48
Soroca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: В. О.
Сообщения: 430
Soroca отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
Мы покупали паркет со склада в районе фонтанки (точного адреса не скажу - не знаю. нужно у мужа спросить). это самый дешевый паркет по городу. качество - проверено годами (точнее у нас всего год лежит, а у мужа коллеги уже давно этот склад обнаружили и потому порекомендовали нам его). и выбор дубового паркета большой (и разные размеры, и разные производители...)
Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Спасибо большое KatyaWinter за совет по складу на Фонтанке. Туда я, правда, не ездила, так как у них есть еще склад, который ко мне намного ближе - Торфяная дорога, 23, цены те же. Так что, если кому-то это удобней, примите к сведению. Действительно, самые недорогой паркет, выбор есть, там же все сопутствующие материалы и всю работу по укладке они делают.
Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Хочу добавить по складу на Фонтанке (но адреса тоже не помню, только визуально), там паркет можно менять. Покупали мы на всю квартиру, естественно, особо каждую плашку не пересмотришь, так вот потом все, по разным причинам отбракованные, паркетины нам заменили. А паркет лежит уже четвертый год как влитой (дуб), хоть и квартира очень жаркая, и укладывали мы сразу практически после покупки.
Подскажите, пожалуйста, кто знает - где находится склад на Фонтанке или название фирмы.
Старый 08-03-2008, 12:33     #49
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soroca Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает - где находится склад на Фонтанке или название фирмы.
и если можно на Торфяной!
Старый 16-03-2008, 10:02     #50
Корнелия
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 22
Корнелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
и если можно на Торфяной!
Кажется фирма называется "Мир паркета"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.