Алкогольные коктейли - какие - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 04:32     #21
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Я незнаю как называется,но мне дико нравится такая шкука.
Половинку лайма режете на 4 части,берете коричневый сахар,и лед,который разбиваете в крошку или специальной электрической штучкой или в тряпочку и молоточком и текиллу.Все в стаканчик высокий,только текиллы не много.
Это вариация на тему кайпириньи - отличный бразильский коктейль. В оригинале туда идет кашаса (бразильская водка На мой взгляд, вкуснее мохито и вообще лучший летний коктейль

Примерно полтора лайма на порцайку (главное НЕ резать ломтиками-кружочками. Правильно - сначала на четвертинки, потом каждую четвертинку пополам) положить в стакан, перетереть с тросниковым сахаром (есть специальные деревянные пестики-ступочки, как для пюре, но поменьше, однако можно обойтись подручными предметами ), добавить кашасу и много колотого льда (почти, как снег), еще чуточку кашасы (буквально ложку) налить сверху. Трубочки приложить и пить. Алкоголь не должен явно ощущаться, вкус кисло-сладкий, очень освежающий. Первый раз стоит поэксперементировать _больше лайма_ или _больше сахара_, чтобы вывести свою идеальную пропорцию.

Несмотря на описание, готовится очень просто и быстро. Кашасу я могу заменить белым ромом (текилу не люблю Капироска - аналогичный напиток с водкой, вместо кашасы (опять же не люблю водку- не пила


__________________
Алиса

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)
Старый 20-03-2008, 00:06     #22
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Девочки, пила коктейль "Текила-кампари", очень вкусный. Попробовала сама изобразить - не получается, горечь от кампари, добавляла апельсиновый сок, все равно невкусно. Кто знает правильный рецепт?
Старый 28-04-2008, 19:49
ответ для Птица О на сообщение "Девочки, пила коктейль..."
    #23
Diva_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
Diva_ отсутствует


не знаю как он называется, но делается так: смешивается в равных пропорциях- мартини, коньяк и апельсиновый сок. можно добавить лед. Вкусно, но все же надо учитывать, что там коньяк... ноги потом могут не держать, если выпить его много :-)
Старый 29-04-2008, 21:00     #24
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


А мне очень нравится бальзам Старый Таллин с молоком (пропорции на ваш вкус, я делаю 50/50 примерно), очень хорошо идет особенно зимой, но и сейчас тоже можно
Старый 30-04-2008, 09:10     #25
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Я пью крайне редко, и бывая в ресторане, иногда заказываю ром с колой. вот хочу домой прикупить бутылочку рома для такого коктейля, кто подскажет какой надо покупать? а то в магазинах такой выбор...
Старый 30-04-2008, 16:44     #26
Diva_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
Diva_ отсутствует


ой , мы тут недавно коньяк КиНовский "Старый город" покупали.. Так там акция идет "Эмоции в подарок". Мы заполнили анкету и т.д. Так нам вчера вручили сертификат на час игры в боулинг.... Так классно!

Cougar, я вообще-то экзотические напитки стараюсь в магазинах не покупать или покупаю в специализированных. Сейчас столько подделок. А то заплатишь большие деньги, а окажется что подделка. Я или друзей прошу, или сама покупаю, когда заграницу езжу в магазинах Дьюти Фри.
Старый 30-04-2008, 17:40
ответ для Cougar на сообщение "Я пью крайне редко, и бывая в..."
    #27
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
Я пью крайне редко, и бывая в ресторане, иногда заказываю ром с колой. вот хочу домой прикупить бутылочку рома для такого коктейля, кто подскажет какой надо покупать? а то в магазинах такой выбор...
Я делаю с темным ромом bacardi В барах, в основном, делают с белым ромом (он дешевле немного), но мне с темным нравится больше. С белым я Мохито делаю.
Покупаю в дютике или в Метро, разницы не заметила, кроме цены - в дютике, естественно дешевле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.