Вопрос про малыша и прописку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 10:50
ответ для MaximMama на сообщение "Вопрос про малыша и прописку"
    #11
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


Я знаю, что при временной регистрации не дают ф-9, (у меня временка и меня в ф-9 нет), а для получения пособия необходима постоянная регистрация малыша(соответственно и родителя).Вроде бы так
Старый 07-03-2008, 10:50
ответ для MaximMama на сообщение "Вопрос про малыша и прописку"
    #12
yuffi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 3 586
yuffi отсутствует


Девочки, я так понимаю, если один из родителей прописан в Санкт-Петербурге, то ребенка можно прописать к нему и получить пособие.
Старый 07-03-2008, 11:58
ответ для MaximMama на сообщение "Вопрос про малыша и прописку"
    #13
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Вот здесь вот обсуждали пособия на детей. Та вроде и про документы говорится. А вообще, проще всего позвонить в отдел соц. защиты и все спросить.
Старый 07-03-2008, 12:09     #14
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
А метры имеют роль?Я сейчас выписываюсь из квартиры (продала и купила в строящемся). Могу прописаться (потом и малыша туда) в коммуналку (комната 9,5м). Или в квартиру, где буду пока жить, но со сременной регистрации.
Получается без разницы? Или маленького метража коммуналки недостаточно для прописки или еще там чего? Типа права ребенка и т.п.

есть такая тема что город будет расселять коммуналки и тогда каждому прописанному в коммуналке человеку будет либо полагаться какое то количество метров площади жилой в новой квартире (по нормативу не помню сколько то ли 9 метров на человека то ли 14 метров...)либо город будет давать деньги в соответствии с количеством метров и их средней рыночной стоимостью на приобретение жилья.
тогда выгодно прописаться как можно большим количеством народу в коммуналку (если знать что ее точно будут расселять) и можно за нее получить даже целую квартиру...
у меня подруга так сделала - сама прописалась в комнату в коммуналке и ребенка туда же прописала. рассчитывает на ээту городскую программу.
но подробностей к сожалению я не знаю.
Старый 07-03-2008, 19:10     #15
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
Девочки, я так понимаю, если один из родителей прописан в Санкт-Петербурге, то ребенка можно прописать к нему и получить пособие.
Девочки а у меня такой вопрос, если прописка и у меня и у мужа Питерская, то есть прописывать ребенка будем к нам в СПБ, но вот если вдруг я рожать надумаю в Ленобласти там где мама живет... кто-нибцудь знает, мы сможем получить все Питерские пособия, или раз одим в области, тополучим областные пособия...
Интересует потому что сумма пособий в области меньше, чем в СПБ, а с роддомом пока полная неопределенность...
Старый 08-03-2008, 00:30     #16
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
есть такая тема что город будет расселять коммуналки и тогда каждому прописанному в коммуналке человеку будет либо полагаться какое то количество метров площади жилой в новой квартире (по нормативу не помню сколько то ли 9 метров на человека то ли 14 метров...)либо город будет давать деньги в соответствии с количеством метров и их средней рыночной стоимостью на приобретение жилья.
тогда выгодно прописаться как можно большим количеством народу в коммуналку (если знать что ее точно будут расселять) и можно за нее получить даже целую квартиру...
у меня подруга так сделала - сама прописалась в комнату в коммуналке и ребенка туда же прописала. рассчитывает на ээту городскую программу.
но подробностей к сожалению я не знаю.
Интересно, а можно ли узнать, планируют ли расселять эту коммуналку, в которую я планирую прописать себя и будущее дитя?
Старый 08-03-2008, 00:52
ответ для MaximMama на сообщение "Вопрос про малыша и прописку"
    #17
Chertoffka)
Активный участник
 
Профиль Chertoffka)
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 468
Chertoffka) отсутствует


1
Старый 08-03-2008, 01:03     #18
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Девочки а у меня такой вопрос, если прописка и у меня и у мужа Питерская, то есть прописывать ребенка будем к нам в СПБ, но вот если вдруг я рожать надумаю в Ленобласти там где мама живет... кто-нибцудь знает, мы сможем получить все Питерские пособия, или раз одим в области, тополучим областные пособия...
Интересует потому что сумма пособий в области меньше, чем в СПБ, а с роддомом пока полная неопределенность...
А как влияет то где Вы будете рожать на пособие? (Сорри, а если я рожу в самолете?... ) Это может повлиять только на ЗАГС, где можно регистрировать ребенка (либо по месту родов, либо по месту прописки 1 из родителей), а пособие зависит от прописки ребенка. Пропишите в Москву, еще выше пособие будет, наверное..
Старый 08-03-2008, 01:07
ответ для MaximMama на сообщение "Вопрос про малыша и прописку"
    #19
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Вот отсюда:
Без учета среднедушевого дохода назначаются:

2) единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания.

РАЗМЕР:
15000 руб. - при рождении первого ребенка;
20000 руб. - при рождении второго ребенка;
25000 руб. - при рождении третьего и последующих детей.

ДОКУМЕНТЫ:
-заявление
- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копия свидетельства о браке;
- копии свидетельств о рождении всех детей в данной семье;
-документы, подтверждающие место жительства родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге;
- справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно).
- документ, подтверждающий факт усыновления (при усыновлении ребенка в возрасте до шести месяцев представляется).
Старый 08-03-2008, 01:57
ответ для MaximMama на сообщение "Вопрос про малыша и прописку"
    #20
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Блин, неужели меня знакомая наколола из собеса? специально же узнавала для меня!!
про форму9 уже понятно, скорее всего вы, девочки, правы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.