Что вас за последнее время шокировало в собственном ребенке? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 10:47     #41
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
А меня шокирует,как и одна и вторая делают уроки! Пять минут - и все готово!Песня...
Ну что-тут скажешь?Аргументы у меня уже кончились..в конце-концов дворники нужны всегда!

тоже самое. Только у меня один он, 15летний
Старый 07-03-2008, 11:49     #42
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Шокирует в оснавном бабушку, я стараюсь относится к этому с пониманеим. Полное неделание уроков, бесперстанные разговоры по телефону (причем мобильный+городской в другом ухе, а сама в "Контакте"). Правда сейчас комп сломался... Для нее целая трагедия! Обилее мальчиков звонящих и приходящих на лестницу (потусоваться)-соседи жалуются. Ну и манера одеваться, красить волосы и т.д.
Старый 07-03-2008, 14:31     #43
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


МЕЛОЧНОСТЬ.
Просто в ауте.
В феврале девчонки поздравляли их с подарками, с 23. Т.к. в классе мальчишек в 2 раза больше, чем девчонок, то каждой девочке пришлось покупать по 2 подарка и каждый мальчик получил по одному подарку.
И вот эти "джентельмены" к 8 Марта взбунтовались: "Дааа! А теперь получается, что каждая девчонка получит по два подарка???!!! Это несправедливо!!!... бла-бла-бла (все в том же духе)"
Считали сидели, сколько денег было потрачено на подарок, чтобы ни-ни дороже ответный не был.
"Я в шоке" - это ничего не говорит о моем состоянии. ЧТО у них в головах? Только выгода? В свою сторону?
Сидела с мужем утром и делилась картинами своей "счастливой" предстоящей старости с таким поколением.
Старый 07-03-2008, 15:17     #44
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


У моей в классе мальчиков было меньше и они решили девочкам на 8 марта подарить диски. Предварительно поспрашивали какой какая музыка нравится, деньги собрали, дисков накупили, потом, видимо, сами сначала прослушали и до "подарить" дело не дошло. Все диски между собой разделили, а подарили только открытки . Зато потом честно давали послушать.
Старый 11-03-2008, 22:30     #45
maris
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 62
maris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
А зачем самой наливать, пусть с друзьями, главное, чтобы пьяные не разбежались пока не протрезвеют.
Не согласна с вами( хотя, считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения) Моя дева, (14, почти 15 лет) на Новый год она с подружкой выпила около бокала шампанского у нас дома, потом хорошего вина полбокала на следующий день, ей больше и не надо было. Увы, ей нравится пиво, но оно ей понравилось в Праге, где пиво хорошее, но мы ей давали только глотнуть, продегустировать, объясняя при этом, что пиво девочкам пить не стоит а в этом году они отмечали день рождения и моя попробовала там каккую-то дрянь, типа " Ягуара", что-ли, её слова: "Я только глоток сделала, больше не стала, там такая химия чувствуется". Я считаю, что пить правильно - это искусство, и наша дочь никогда не видела ни меня, ни мужа пьяными, но научить этому, на своём примере ( если вы не трезвенник) или объясняя, могут родители, если конечно сами умеют, но не компания сверстников. Если они собираются, и все что-то пьют (а в этом возрасте их тянет попробовать все, что только можно), то и ваш ребёнок не захочет быть белой вороной.На последний день рождения у подруги, я сама , своей собственной рукой, дала ей с собой маленькую бутылочку Desperados, а другие пили наше пиво или баночный джин.Хорошо ещё, что ребята все нормальные,не напиваются в хлам, им просто интересно поиграть во взрослость. Будем что-нибудь отмечать у нас - научу делать правильные коктейли, моя только "за".
Старый 11-03-2008, 22:45     #46
maris
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 62
maris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
lona! Я с вами согласна. Ужас какой-то -спаивать собственного ребенка! Но может,это уже крайний шаг от безысходности? И как в семье принято... У меня, например, вообще никто не пьет. Бутылку красного сухого на праздник на всех, я не считаю. Так что ж, мне доче водку наливать? Воспитывать надо своим примером, ИМХО
Молодцы! Уважаю ваш образ жизни, вполне серьёзно. Но алкоголь это не только "зло", если к этому правильно подходить, можно получать и массу удовольствия тоже, и даже пользы.Перед отъездам на юг я спросила у нашего педиатра, что из лекарств можно дать доче, она первые дни на жаре себя плохо чувствует, ответ врача, а врач был достойный и опытный, нас с ней поверг в шок:" Приедете - дайте ей грамм 30 красного сухого вина, можете разбавить водой", так что она пила по глотку из моего бокала, хотя чаще отказывалась.
Старый 12-03-2008, 17:46     #47
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Теперь уже не шокирует.
Год назад обнаружила, случайно, на "живом журнале" ее высказывания на счет суицида...ничего ей не сказала, потихоньку разговаривать стала, издалека.... потом сама расскрылась, сказала, что держала ее только любовь ко мне.
Подростки частенько находятся в скрытой депрессии. Пошли вместе к врачу, полечили нас, планы вместе строили...да все было вместе, сейчас уже все хорошо) Чуть не поседела за эти полгода, постоянно в страхе.
Теперь уэе ничего не шокирует.
Старый 12-03-2008, 19:44     #48
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от maris Посмотреть сообщение
Не согласна с вами( хотя, считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения) Моя дева, (14, почти 15 лет) на Новый год она с подружкой выпила около бокала шампанского у нас дома, потом хорошего вина полбокала на следующий день, ей больше и не надо было. Увы, ей нравится пиво, но оно ей понравилось в Праге, где пиво хорошее, но мы ей давали только глотнуть, продегустировать, объясняя при этом, что пиво девочкам пить не стоит а в этом году они отмечали день рождения и моя попробовала там каккую-то дрянь, типа " Ягуара", что-ли, её слова: "Я только глоток сделала, больше не стала, там такая химия чувствуется". Я считаю, что пить правильно - это искусство, и наша дочь никогда не видела ни меня, ни мужа пьяными, но научить этому, на своём примере ( если вы не трезвенник) или объясняя, могут родители, если конечно сами умеют, но не компания сверстников. Если они собираются, и все что-то пьют (а в этом возрасте их тянет попробовать все, что только можно), то и ваш ребёнок не захочет быть белой вороной.На последний день рождения у подруги, я сама , своей собственной рукой, дала ей с собой маленькую бутылочку Desperados, а другие пили наше пиво или баночный джин.Хорошо ещё, что ребята все нормальные,не напиваются в хлам, им просто интересно поиграть во взрослость. Будем что-нибудь отмечать у нас - научу делать правильные коктейли, моя только "за".
Изначально речь шла не о том, кто и сколько дома наливает своему ребенку,а о том, что подросток мечтает напиться до потери пульса. Если об этом мечтает, то все равно напьется, а если это будет дома и при родителях, то дрянь всякую они пить не будут.Если нормальные отношения с родителями, то могут и посоветоваться. А ребенок мой всю жизнь белой вороной: все курят, а она принципиально нет, на вечеринках выпивают, а моя даже пиво не пьет,говорит, что быть не как все прикольней, хотя на все вечеринки вместе скидываются. С собой бы давать точно не стала, как-то это не по-товарищески, вроде бы все вместе, а она со своей бутылочкой. Мы, вообще- то, тоже не пьяницы, про искусство выпивать не знаю, не овладела пока, поэтому предпочитаю или вообще не пить или совсем чуть-чуть.
Старый 12-03-2008, 19:50     #49
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Вот доча сказала, что ерунда все это, наливают дома ребенку или нет. У неё в классе были такие, что и дома с родителями отметят и в компании с друзьями до потери пульса. Девочки, кстати, не сильно от мальчиков отстают.
Старый 13-03-2008, 10:58     #50
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Меня моя дочь пока шокирует только в положительном плане (если можно так выразиться ).
Вот буквально вчера по труду получила за своего медведя (игрушка из папье-маше и ткани) 3/3. Я ей говорю:"Стыдно так неаккуратно работу выполнять (". Она:"Да уж, урод у меня получился ( Но это ерунда, главное, что я добилась, что учительница все материалы мне дала, она полтора года всех обеспечивала тканью, а меня игнорировала, но я добилась )))!!!!!"
И я подумала, что действительно, какая разница какой медведь, главное, что она своими силами решила вопрос с личной неприязнью у преподавателя и победила. Молодец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.