неаккуратная девочка - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 11:35
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #121
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


О, узнаю старый топик!
Почти год прошел, а у нас ну ничегошеньки не меняется. Сегодня на полу около мусорного ведра (откуда через край бумажки, жевачки, волосинки с расчески и т.п.) лежит майка (еще посмотрю, не захочет ли она ее после этого надеть), свежеподаренный ремень, вешалка для одежды. Это на площади 1 кв.м.
Зато я научилась не беситься, и как попугай повторять без перерыва: Уроки сделала? - Убери на столе. Ничем не занята? - Прибери на полу. Хочешь передохнуть от уроков? - Сложи аккуратно вещи в шкафу.
Бухтит, пыхтит, но все делает. Иначе я стою над душой и смотрю, чем дело закончится.
Старый 07-03-2008, 12:07
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #122
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Прочитала вот все и думаю и чего вы так переживаете. Ну бардак в комнате ребенка, но это его комната и пусть там будет бардак, если ребенку удобно. Вот, если с гигиеной проблема тут надо приучать, ничего не поделаешь. Моя тоже вещи редко складывает аккуратно и развешивает, а на столе вообще чего только нет. Зато приучилась вставать каждый день на 15 мин. раньше, чтобы погладить и почистить все что помялось пока валялось. Если порядок наводит сразу берет два больших пакета для мусора. Папа только удивляется, где она этот мусор берет. Я не лезу и не заставляю, главное в квартире порядок, а она сама у себя приберет, когда захочет. Бабушка,как-то приехав в гости, навела у неё порядок, вот скандал был, доча ничего не могла найти,а пока искала бардак еще больше развела. Вырастут наши детки и наубираются еще, наверняка потом своих будут так же к порядку приучать.
Старый 07-03-2008, 12:14     #123
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Не спорю, у самой в детстве идеально чисто бывало редко. Но не считаю, что можно позволять в свой комнате устраивать то, что ей хочется. Ее комната - часть нашей общей квартиры, мы там бываем, младшая сестра там бывает. Поэтому не думаю, что ходить по одежде и вещам (в прямом смысле этого слова), гонять клубы пыли - это нормально. Прошу от дочери только аккуратности, в остальном - она сама себе там хозяйка.
Старый 07-03-2008, 12:26     #124
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
Не спорю, у самой в детстве идеально чисто бывало редко. Но не считаю, что можно позволять в свой комнате устраивать то, что ей хочется. Ее комната - часть нашей общей квартиры, мы там бываем, младшая сестра там бывает. Поэтому не думаю, что ходить по одежде и вещам (в прямом смысле этого слова), гонять клубы пыли - это нормально. Прошу от дочери только аккуратности, в остальном - она сама себе там хозяйка.
Нет по вещам ходить нельзя и на полу им не место - это даже не обсуждается. А если в шкафу натолканы или на стуле лежат, то ради бога. А клубы пыли гонять не обязательно. Если на полу нет ничего, то пылесосом за пару минут вся пыль смывается. Я, честно сказать, так свою и приучила, чтобы на полу ничего не было, если нет ничего, то полы у неё в комнате я быстро пробегаю и пыль со шкафов и полок тоже пылесосом. поэтому пыли нет, а то, что вещи не разложены , то это её проблема.
Старый 07-03-2008, 12:32     #125
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


А я и пылесосить ей поручила. Вот потому и пыль растет. Пылесос стоит в комнате, но ей не мешает, потому и убирать не торопится.
Старый 07-03-2008, 12:35     #126
Lipunya
Гость
 
Профиль Lipunya
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 7
Lipunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Вот наш стол:
Вложение 449562
У нас на тумбе периодически то же самое. "То же самое" наводим обе. Убираем по очереди.
А "как бороться"... Режимом, например. В субботу (воскресенье... когда вам удобно) в 11.00 уборка. Ты протираешь пыль и моешь пол. Я в это время глажу бельё (иду в магазин).
Ежедневное - чёткая последовательность. "Сделала уроки - сложи все принадлежности на место. Пришла с вечерней прогулки - прими душ." И т.д. Это не обсуждается, а подлежит выполнению. До образования стойкой привычки.
Старый 07-03-2008, 12:47     #127
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipunya Посмотреть сообщение
У нас на тумбе периодически то же самое. "То же самое" наводим обе. Убираем по очереди.
А "как бороться"... Режимом, например. В субботу (воскресенье... когда вам удобно) в 11.00 уборка. Ты протираешь пыль и моешь пол. Я в это время глажу бельё (иду в магазин).
Ежедневное - чёткая последовательность. "Сделала уроки - сложи все принадлежности на место. Пришла с вечерней прогулки - прими душ." И т.д. Это не обсуждается, а подлежит выполнению. До образования стойкой привычки.
А, по-моему, так скучно. По себе помню, если уроки сделала, то быстренько за другое, портфель собрать и убрать уже обычно некогда. Уборка по расписанию, вообще тоска, а как же порывы душевные может быть после прогулки чаю или просто посидеть и поболтать хочется больше, чем душа.
Старый 07-03-2008, 13:08
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #128
ничейная
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
ничейная отсутствует


Моя подруга своего пацана с малолетства приучает- идет дело ко сну, давай вместе соберем игрушки, собрали - теперь пошли купаться и за сосей!
Старый 07-03-2008, 13:11     #129
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от ничейная Посмотреть сообщение
Моя подруга своего пацана с малолетства приучает- идет дело ко сну, давай вместе соберем игрушки, собрали - теперь пошли купаться и за сосей!
А сося -это что?
Старый 07-03-2008, 14:02     #130
Lipunya
Гость
 
Профиль Lipunya
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 7
Lipunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
А, по-моему, так скучно. По себе помню, если уроки сделала, то быстренько за другое, портфель собрать и убрать уже обычно некогда. Уборка по расписанию, вообще тоска, а как же порывы душевные может быть после прогулки чаю или просто посидеть и поболтать хочется больше, чем душа.
На себе прочувствовала, что чёткая организация времени во-первых, позволяет собраться, во-вторых, оставляет много времени на "попить чаю", "просто посидеть" и пр. А если слоняться туды-сюды и делать "что левой ноге вздумается", то и результаты соответствующие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.