Июняшки подрастают и уже весну встречают! - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2006, 20:19     #411
ansha
Активный участник
 
Профиль ansha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 542
ansha отсутствует


Добрый вечер, дамочки! Очень рада, что наконец добралась до компа.
1. По поводу молочницы. Эта бяка сопровождает меня с 15 лет, лечилась всем, что только медицина предлагала, но у меня какая-то редкая чувствительность к какому-то редкому антибиотику. Короче, сейчас гинеколог сказала, что до родов сделать ничего нельзя, и рекомендовала использовать буру с глицерином (натрия тетраборат) для облегчения страданий (так сказать..)
2. В дитячий магазин тоже с вами хочу, живу рядом с Просветом…
3. Вчера делала ингаляции с ромашкой, валерианой и лавандовым маслом – спала очень хорошо. Правда, я днем не укладывалась….. Может, это тоже сыграло свою роль….
4. Омка, я купила два журнала Сабрина Беби за этот год с хорошими описаниями, рекомендую…
5. Вчера сделала фотку специально для вас, дамочки. Это мы в Стихиале…..
Изображения
 
Старый 07-04-2006, 20:22     #412
ansha
Активный участник
 
Профиль ansha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 542
ansha отсутствует


А еще мне кажется страшным после кесарева не иметь долго возможности к восстановлению. Шов долго болит и не заживает, долго фитнесом нельзя заниматься, да и живот труднее убрать. Это кроме всех прочих опасностей. Хотя, на все воля божья...Девочки, а вы в церковь ходите?
Старый 07-04-2006, 20:41     #413
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


По поводу кесарева - согласна, сколько людей - столько мнений...
И с Аней согласна, что спорт отодвигается на неопределенное время...
А еще там кажется после кесарева нельзя тяжести больше 3 кг поднимать какое-то время. А Масик то может весить и по-больше

А в церковь я очень редко хожу... Только по поводу ушедших бабушки и дедушки... К тому же я очень плохо переношу запахи свечей Как-то была свидетельницей на свадьбе и венчании, так чуть два раза в обморок падала.
Старый 07-04-2006, 20:44     #414
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


По порядку пока все мысли не растеряла.
1. Бандаж. Все еще зависит от формы животика. С дочкой живот был шариком и бандаж очень облегчал жизнь, тем более была угроза. А сейчас животик вперед выпирает, даже талия видна. И бандаж пока только мешает. и еще его надо одевать только ЛЕЖА. Это быдет наиболее правильно.
2.Молочница это конечно беспокойство, но если не помогают обычные средства, то может потерпеть. Самое главное избавиться или хотябы забить перед родами, чтобы детка этим грибком кандидой не наглоталась и потом лишних проблем не было (типа стоматита или животик болеть может). Обычно советоют провести где то за 3 недели до предпологаемой даты родов дезинфекцию свечами местно (бетадин и т.д.) , а потом заселить чистое влагалище полезной микрофлорой (свечи или тампоны с бифидо и лакто бактериями). Это можно уточнить заранее у доктора в ЖК или лучше роддома.
3. Про кесарево. Я думаю это не лучший выход если явных показаний нет. Никто не знает до конца как влияет на ребеночка естественные роды, какие механизмы (защитные и адаптационные) запускаются в их процессе. И лишать их малыша ненужно. Тем более большой риск получить неврологию у кесаренка (спросить можно у невролога в детской поликлиннике), да и маме после родов тяжело будет ухаживать за ребенком и кормить могут только через сутки дать, а это угроза ГВ, лишние 2 дня в роддоме повышают риск получить внутрибольничную инфекцию. Так что риск получить родовую травму при естественых родах не так уж велик, по сравнению с "подводными" камнями кесарева.
Старый 07-04-2006, 21:04     #415
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Аня, а что за упражнения у вас там с мячами? Для дыхания, наверное?
Я вот все думаю, думаю, куда же пойти, чтоб дышать научиться? Уже наверное поздно на полноценные курсы идти.
Старый 07-04-2006, 21:19     #416
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будущая мама Маша
Аня, а что за упражнения у вас там с мячами? Для дыхания, наверное?
Я вот все думаю, думаю, куда же пойти, чтоб дышать научиться? Уже наверное поздно на полноценные курсы идти.
Да никогда не поздно Вот вчера познакомилась в стихиале с девушкой на моем же сроке (31 нед) на первом занятии в стихиале. У них весь курс полтора месяца два раза в неделю. И в 18рд например тоже курсы не долгие, насколько я понимаю. Главное - желание
Старый 07-04-2006, 22:04     #417
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omka
Девочки, еще пожалуюсь. Меня молочница замучала. Никогда такого не было, а тут...
Читала, что это бывает у многих беременных, и после родов проходит. А ничего толком от нее не помогает.
у меня она тоже регулярно вылазит,до Б не было никогда,а сейчас блин....я ставлю свечи "Кандид В6",помогают хорошо.
Старый 08-04-2006, 11:15     #418
Omka
Активный участник
 
Профиль Omka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 527
Omka отсутствует


Аня, я как выберу время свяжусь с тобой и Еленушкой. Если вы конечно раньше не соберетесь.
Вам там рядышком, а мне еще доехать надо. А Сабрина беби я тоже купила, сейчас как раз по нему и вяжу.
Старый 08-04-2006, 12:50
ответ для Ciniza на сообщение "По порядку пока все мысли не..."
    #419
Egoistka
Мега-элита
 
Профиль Egoistka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 843
Egoistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza
3. Про кесарево. Я думаю это не лучший выход если явных показаний нет. Никто не знает до конца как влияет на ребеночка естественные роды, какие механизмы (защитные и адаптационные) запускаются в их процессе. И лишать их малыша ненужно. Тем более большой риск получить неврологию у кесаренка (спросить можно у невролога в детской поликлиннике), да и маме после родов тяжело будет ухаживать за ребенком и кормить могут только через сутки дать, а это угроза ГВ, лишние 2 дня в роддоме повышают риск получить внутрибольничную инфекцию. Так что риск получить родовую травму при естественых родах не так уж велик, по сравнению с "подводными" камнями кесарева.
СОГЛАСНА!!! На 100%, так и есть. Кесарята менее приспособленны к жизни, доказано психологами. Раньше сдаются и паникуют во взроослой жизни. Процент решения сложных ситуацияй у них ниже. да и иммунитет тоже. Я не хочу никого обидеть, но кесарево - это операция и без показаний ее делать не стоит. Поалейти детку. Хотя никто из нас от него не застрахован. Я соглашусь, только если будут показания.

Девочки, а что будет если кто-то из нас родит в мае? Вот у нас в группе девочки и в 37 и в 38 и даже в 34 недельки рожают. Но с 37-ми недль - доношенная беременность. Так я к чему. Они к майчатам уйдут??? ЖАЛКО!!! Не хочу не с кем расставаться.
Старый 08-04-2006, 12:53     #420
Egoistka
Мега-элита
 
Профиль Egoistka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 843
Egoistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omka
Аня, я как выберу время свяжусь с тобой и Еленушкой. Если вы конечно раньше не соберетесь.
Вам там рядышком, а мне еще доехать надо. А Сабрина беби я тоже купила, сейчас как раз по нему и вяжу.
СОГЛАСНАЯ!!!
На Просвещения не только "Бананамама", в "Гранд Каньон" есть "Юниор" и "MotherCare" по дороге "Для тебя и мамы", еще есть "Дети" и "Кроха". Можно будет пройтись по всем, сравнить, купить, и простот посмотреть. У меня столько умиления все эти "штучки" выхывают.

А еще сегодня в 7.00 утра девочка с нашей группы родила, я с ней очень сдружилась. У нее прекрасная дочка 3550 52 см. Родила аж в 42 недели. Роды прошли на УРА!!! Говорит, что дыхание и вода помогают на 100%. Бум дышать и плавать)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.