Какие меры наказания вы считаете приемлемыми? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какое наказание вы считаете приемлемым?
"субботняя порка" или порка вообще 3 1,60%
шлепки по попе (рукой) 85 45,21%
лишение чего-нибудь 103 54,79%
"посиди один и подумай"... 94 50,00%
вообще не приемлю наказания 9 4,79%
другое 34 18,09%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 188. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 10:00     #31
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ага... И тот, кто и так обижен, получает еще вдобавок от родителя...

Сорри за офф, не хочу ругаться, просто нас с сетрой подобным образом воспитывали - до сих пор не могу простить... Хотя стараюсь...
Чувствую Вы старший ребенок в семье Во первых на мой взгляд виноваты все равно оба - один за то что спровоцировал, второй за то что поддался. Также за неумение мирно сосуществовать. Если началась драка - тут правых нет уже. Во вторых - их послушаешь ну прям два ангела, а кругом враги... Вобще я не часто это делаю конечно, когда уж совсем достанут. Ну а после угла кстати всегда проводится анализ и разбор полетов и намечаются планы поведения на будущее
Старый 07-03-2008, 10:18     #32
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Чувствую Вы старший ребенок в семье Во первых на мой взгляд виноваты все равно оба - один за то что спровоцировал, второй за то что поддался. Также за неумение мирно сосуществовать. Если началась драка - тут правых нет уже. Во вторых - их послушаешь ну прям два ангела, а кругом враги... Вобще я не часто это делаю конечно, когда уж совсем достанут. Ну а после угла кстати всегда проводится анализ и разбор полетов и намечаются планы поведения на будущее
Да не, я, возможно неправа... Я и вправду старший ребенок... Причем, намного старший... Но все же...
Вот ситуация: гуляем на улице: сестра поднимает камень и швыряет мне его в лоб. Пусть она мелкая, ей года три-четыре было, но все же... У меня тут же вырастает шишак... И мне не нужна жалость мамы, но я совершенно не ожидала, что меня накажут за то, что не уследила и позволила ребенку камень грязный с земли поднять... И так больно, да еще и наказана...

Но я рассуждаю именно с точки зрения детей... Как бы я вела себя на месте родителей - не знаю, т.к. у меня пока одна дочка.
Старый 07-03-2008, 10:20     #33
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Лчино меня поразило какие тут все прямо Макаренки.
Макаренко это точно не про меня. Хотя я и стараюсь все вопросы решать мирным путем, но это ещё не значит, что не было "рукоприкладства". Просто ребенок взрослеет и с ним проще становится договорится полюбовно. Хотя чаще всего приходится шантажировать то Дедом Морозом (перед НГ большинство родителей этим пользуется), то угрозой наказания (иногда запретом TV, иногда обещанием выпороть папиным ремнем, правда что это такое она не знает, только предполагает, что больно). Да и голос я довольно часто повышаю... Так что до Макаренко мне очень далеко, дочери не повезло...Может внукам повезет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.