Попал под влияние. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 01:44     #1
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Сыну 10 лет. Учитель определяет его как лидера в классе. Ребёнок безусловно развит, активен, успешен. Появился друг, спокойный и добрый ребёнок (тихий троечник). До его появления, всё было легко и ясно: учёба, спорт, семья. Новый друг талантами особо не блещет, и ничто ему не интересно, окромя компьютерных игрушек. Сын при каждом удобном случае приводит в пример его семью, как образец для подражания. Папа " не строит", мама " звезда", старший брат " почти бог". Та семья довольна их дружбой, за исключением некоторых но:
1. не "законтачен" (их сыну не с кем общаться)
2. не тянет по учёбе их парня (подкинули моему идею платного репетиторства)
3. не прививает любви к спорту
4. не акцентирует внимание одноклассниц на их сыне
Мой периодически возбухает по поводу не заказываемой на дом пиццы, неформальных шмоток, ужинов из MD итд.
Приятель наоборот любит ходить к нам в гости, с огромным удовольствием поглощает домашнюю пищу и охотно играет с домашними зверюшками.
Такое впечатление, что они с удовольствием бы поменялись местами. Тот бредит отдельной комнатой, наш видит офигенный экстрим в проживании в 1 к. кв. с родителями и ст. братом.
Из общения с сыном выношу следующее: мы с мужем непроходимое "колхозище", а там продвинутые родители пофигисты.
Что делать то?
Старый 07-03-2008, 02:52
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #2
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


И не создавала бы тему, если бы сегодня не огорошил: Почему папа всегда ночует дома? Его нужно обязательно, время от времени отправлять к маме, чтобы мы отдохнули. Зачем тебя на работе зовут по ИО, ты же молодая ещё, и это не правильно. Почему у тебя в мобильном отсутствуют закачки последних музыкальных новинок, мне стыдно за твою непродвинутость. У мамы друга есть накладные прядки волос, а у тебя нэту..не порядок
Вобщем без коментариев
Старый 07-03-2008, 10:29     #3
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Действительно,без комментариев.Перерастет.Поймет.
Старый 07-03-2008, 10:41
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #4
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Просто, ТАМ другая жизнь, которой он никогда в Вашей семье не видел.
Вот ему и кажется, что ТАМ хорошо и вот ЭТО ЖИСТЬ!!!

Переростёт!
Поймёт все ценности стандартной семьи с домашними обедами, папой, всегда присутствующим в его жизни, "пилением" и т.д.
Старый 07-03-2008, 10:49
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


то, что дружит - это же классно!
на вопросы - отвечать, и желательно аргументированно!
семьи разные бывают. порядки всюду свои.
платные услуги друзьям оказывать нежелательно (это я про репетиторство), а подсказать-научить - ему же самому полезно будет
можно и нужно иногда аккуратно показывать, что в гостях хорошо, а дома лучше

мне лично тоже часто казалось, что у друзей дома лучше, чем у меня..
Старый 07-03-2008, 11:31
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #6
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от МышАня Посмотреть сообщение
Приятель наоборот любит ходить к нам в гости, с огромным удовольствием поглощает домашнюю пищу и охотно играет с домашними зверюшками.
Такое впечатление, что они с удовольствием бы поменялись местами. Тот бредит отдельной комнатой, наш видит офигенный экстрим в проживании в 1 к. кв. с родителями и ст. братом.
Из общения с сыном выношу следующее: мы с мужем непроходимое "колхозище", а там продвинутые родители пофигисты.
Что делать то?
А вы попросите сынка спросить у своего друга, что ему нравится именно в вашей семье. Или сами спросите у него при сыне, что бы он хотел изменить в своей жизни и жизни своих родителей. Если действительно друг, то расскажет, ходит же он к вам с удовольствием. Может быть тогда и ваш посмотрит на все другими глазами и оценит все что у него есть .
Старый 07-03-2008, 12:49
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #7
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Цитата:
Сообщение от МышАня Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что они с удовольствием бы поменялись местами.
Примерчики жизненные ему подкидывайте. Например предстоит интересное мероприятие с папой, а вы предложите вместо этого папу из дома отправить. Или вместо покупки чего-нибудь для ребенка спросите, не стоит ли вам лучше в парикмахерскую пойти за накладными волосами (подчеркните: вам-то они не нужны, но если он так просит, может попробовать... вместо аквапарка...). Противопоставляйте в общем, в вашу пользу. На моего такие штучки действуют. Понимает, что в каждой семье своя жизнь, которая находится в некотором равновесии, и изменить ее уклад не так просто, как ему кажется. У человека не может быть ВСЕ. А пиццу например я бы заказала пару раз, даже если сама в душе против, тогда это перестанет быть чем-то божественным и проблема отпадет сама собой.
А вот с родителями и их пониманием дружбы (мало того что за деньги подтягивать, да еще и девочками делиться!) мне было бы сложнее...
Старый 07-03-2008, 15:42
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #8
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кстати, заказать ХОРОШУЮ пиццу можно, это действительно вкусно...
Т.е. ломать себя в угоду новому другу сына?
А если родители новых друзей курят травку, занимаются дайвингом или на скрипке играют, то надо срочно начинать этому учится? Я не согласна!
Согласна со следующим советом: спросить, какие плюсы(а также и минусы) они видят в семье своего друга. Пусть аргументируют, высказываются.

Сыну скажите: хочешь совершенствоваться, вперед! При чем здесь мама с папой?Спорт, техника, музыка, мода - учись быть в этом успешным, гордись этим. Гордиться же накладными волосами мамы или техническими прибамбасами в её телефоне может только тот, кому больше нечем гордиться.
Вот моё ИМХО!
Старый 07-03-2008, 16:01
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #9
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Наверное у ребенка "припозднившаяся" идентификация, как-то так это у психологов, когда он помимо себя и своей семьи начинает замечать что-то еще вокруг себя. Просто он уже большой и его высказывания звучат обидно, а если бы это же говорил 3-х летний, то вроде и нормально.

Наверное только разговаривать, объяснять, приводить примеры.
Старый 07-03-2008, 16:01
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #10
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Пицца - совсем не плохо!
Просто если в вашей семье не принято что-то делать(есть пиццу, плов, кататься на роликах или играть в шахматы), то почему надо начинать это делать только потому, что так делают родители друзей вашего сына?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.