Вальгусная постановка стоп - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 00:37     #711
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Добавлю немного своего мнения о Борисове. Он нас смотрел по страховке в 1 год. Мне не понравилось. Очень торопливо, буквально на бегу. Во-вторых, так между прочим говорит - у вашего ребенка целиакия. Я говорю - нет - просто наследственно набирает вес мало. Он: тогда у вас тоже целиакия (!!!) У меня было такое ощущение, что он услышал это слово утром на конференции и сейчас только на основе маленького веса ставит такой диагноз. ИХМО, для врача такого уровня это недопустимо. Хотя второе в ортопедии конечно отношения не имеет
Надо же.... Мы тоже по страховке ходили. Смотрел долго,достаточно тщательно. Потом еще минут 10 показывал на себе как делать гимнастику и т.п. Он дядька достаточно умный( так говорят). Может с целиакией он и ошибся, но как ортопед он мне понравился. Была у него 2 раза и оба раза он давал подробнйшие рекомендации как лечить наш вальгус.
Старый 06-03-2008, 00:39
ответ для ivo на сообщение "У нас вальгус, но свод стопы..."
    #712
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
У нас вальгус, но свод стопы сформировался (3 г. 3 м.), так что у нас просто "вальгусная деформация". Сегодня у Волошина в Турнера были. Сказали "смягчить" режим, обувь можем донашивать ортопедическую, новой не нужно, стельки рекомендованы, обувь с этими стельками носить 5- 6 часов в день, т.е. не целый день. Про электрофорез Волошин сказал, что в нашем случае это лишнее. Усилия не пропали даром! Но контрольный визит через год все же посоветовали сделать.
вот еще врачам из Турнера я доверяю. Мы там лечили дисплазию тбс.
Старый 06-03-2008, 11:58     #713
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Кто знает - вальгусная установка стоп и полско-вальгусная деформация стоп - это одно и то же?
это одно и то же
Старый 06-03-2008, 13:14     #714
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Надо же.... Мы тоже по страховке ходили. Смотрел долго,достаточно тщательно. Потом еще минут 10 показывал на себе как делать гимнастику и т.п. Он дядька достаточно умный( так говорят). Может с целиакией он и ошибся, но как ортопед он мне понравился. Была у него 2 раза и оба раза он давал подробнйшие рекомендации как лечить наш вальгус.

Может он и вправду торопился тогда очень , не знаю.
Просто поразило тогда очень сильно как он нам целиакию-то поставил Учитывая, что этот диагноз вообще трудно определить точно, нужна куча анализов, эпикриз соответствующий и т.д. Мне это очень подпортило впечатление о нем. Я подсознательно провожу параллель и с ортопедией, не так ли легко он и другие диагнозы ставит.
Возможно я не права, всякие ситуации в жизни бывают. Положительного о нем много слышала.
Старый 06-03-2008, 13:19     #715
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Девочки! Ну неужели никто не знает хорошую массажистку в нашем районе? Ну дайте координаты! А то что-то кому из нашедших с ЛВ массажисток не звоню никто трубку не берёт...
Старый 15-03-2008, 21:06     #716
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


по ссылке если открыть "фотографии модели" - там как раз последний мужской вариант - темный цвет - на самом деле коричневый..
Старый 17-03-2008, 09:22     #717
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Вчера встретила очень хороший коврик массажный с камнями. Всего 680 руб. Размер 145 на 40. Для маленького ребенка наиотличнейшая вещь. Вот специально для вас адрес взяла Невский,103 или Каменоостровский,14. Советую, я больше нигде такого не втречала.
Старый 17-03-2008, 10:43     #718
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Вчера встретила очень хороший коврик массажный с камнями. Всего 680 руб. Размер 145 на 40. Для маленького ребенка наиотличнейшая вещь. Вот специально для вас адрес взяла Невский,103 или Каменоостровский,14. Советую, я больше нигде такого не втречала.
а фото можно, пож-та?
Старый 17-03-2008, 10:59
ответ для Eva Cherish на сообщение "а фото можно, пож-та?"
    #719
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а фото можно, пож-та?
Я его не купила. Я его поздно встретила, я другой взяла, а потом этот встретила. Это полоска ткани 145 на 40 и по всей площади имитация гальки,камушков короче. Примерно 1 см высотой. В запасе на случай,если оторвутся есть штук 3-5 в мешочке отдельном. Сайта нет у них,взяла только визитку с адресами магазинов.
Старый 17-03-2008, 11:00     #720
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


А еще мы вчера заказ на обувь сделали в Точке опоры, вышло 2700.
Получение 29 апреля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.