две полоски - когда идти к врачу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 22:31     #11
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
Мое глубокое убеждение, что чем позже пойдете к врачу (если ничего не беспокоит и все хорошо), то тем лучше - в разумных пределах естественно. Так как я не гналась за 300 рублей при постановке на учет до 12 недель, то в обе Б становилась на учет на 15-16 неделе, предварительно сама сходила на узи 12-13 недель и сдав все необходимые анализы крови и сделав АФП и ХГЧ на 15-й..
А вот в жк у меня лично не было желания идти раньше. Ибо осмотры, зеркала и прочая лабуда мне не кажется полезной, так что считаю, что до 12 недель при нормально протекающей Б ходить никуда не нужно, ИМХО.
Девочки, ну все-таки у всех разные ситуации, предыдущий анамнез и т.п.. Например - нет ли гормональных проблем. У меня вот АИТ, пью гормоны по жизни. Так вот в Б надо контролировать уровень, повышать скорее сего дозу. И делать это надо в первые же моменты,в 16 недель уже это практически незачем! У кого-то сахар в крови, отеки, диабет, у кого-то с давлением проблемы - причем это можно бегать, отлично себя чувствовать и не замечать ничего! А ребенку уже после 16 недель, вообще говоря, вы ничем не поможете. Все,что формируется - формируется до этого срока, потом только растет скелет и нарастает мясо с кожей... ПОэтому если чего-то в организме матери не так, не хватает, что-то где-то надо поддержать - то это надо делать на ранних сроках!! И, увы, во многих случаях мама про эти свои проблемы не знает и чувствует себя неплохо. А определят это только врачи... И после 12-ти недель это уже может быть простой констатацией факта, что ребенку чего-то не хватило...
ПОэтому все-таки мой совет - идти к врачам как можно раньше!!! И, кстати, вот у меня уже третья беременность - никакх зеркал и осмотров в первые визиты - не было!!! Последний раз пришла с узи, но до этого - тоже не было кресла! Так что,наверное, это от врача зависит. ОТказаться-то всегда можно, не силком же вас на него посадят!
Старый 05-03-2008, 22:34     #12
pimirina
Участник
 
Профиль pimirina
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 223
pimirina отсутствует


Утрожестан только по назначению врача если есть угроза!!! А фолиевую( если пьете витамины) дополнительно 1 шт.в день. Лучше сходите в частную клинику,сделайте Узи и до 10-12 недель живите по принципу я тучка-тучка-тучка я больше не медведь. Т.е. относитесь к себе бережно и аккуратно,как к тухлому яйцу ибо 30 лет не 20 уж извините-сама такая.А вообще лучше сдать мазок и на угрозу-мало ли что ттт тогда назначат утрожестан или дюфастон попить.
Старый 05-03-2008, 22:36     #13
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, ну все-таки у всех разные ситуации, предыдущий анамнез и т.п.. Например - нет ли гормональных проблем. У меня вот АИТ, пью гормоны по жизни. Так вот в Б надо контролировать уровень, повышать скорее сего дозу. И делать это надо в первые же моменты,в 16 недель уже это практически незачем! У кого-то сахар в крови, отеки, диабет, у кого-то с давлением проблемы - причем это можно бегать, отлично себя чувствовать и не замечать ничего! А ребенку уже после 16 недель, вообще говоря, вы ничем не поможете. Все,что формируется - формируется до этого срока, потом только растет скелет и нарастает мясо с кожей... ПОэтому если чего-то в организме матери не так, не хватает, что-то где-то надо поддержать - то это надо делать на ранних сроках!! И, увы, во многих случаях мама про эти свои проблемы не знает и чувствует себя неплохо. А определят это только врачи... И после 12-ти недель это уже может быть простой констатацией факта, что ребенку чего-то не хватило...
ПОэтому все-таки мой совет - идти к врачам как можно раньше!!! И, кстати, вот у меня уже третья беременность - никакх зеркал и осмотров в первые визиты - не было!!! Последний раз пришла с узи, но до этого - тоже не было кресла! Так что,наверное, это от врача зависит. ОТказаться-то всегда можно, не силком же вас на него посадят!
Я со вами полностью согласна, только я написала свое мнение применительно к случаю если все нормально и нет никаких заболеваний, котрые требуеют контроля. Это же понятно..
Старый 05-03-2008, 22:39     #14
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
Я со вами полностью согласна, только я написала свое мнение применительно к случаю если все нормально и нет никаких заболеваний, котрые требуеют контроля. Это же понятно..
Анника,
Я поняла ваш пост и позицию, в основном написала весь свой текст для автора, чтобы прояснить ситуацию..Насколько я понимаю, это первая беременность автора и это именно та ситуация, когда о своих болячках человек может и не знать.
Так что автору - УДАЧИ! Сходить к врачу, все проверить и счастливой и спокойной растить пузико...
Старый 05-03-2008, 22:54     #15
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Анника,
Я поняла ваш пост и позицию, в основном написала весь свой текст для автора, чтобы прояснить ситуацию..Насколько я понимаю, это первая беременность автора и это именно та ситуация, когда о своих болячках человек может и не знать.
Так что автору - УДАЧИ! Сходить к врачу, все проверить и счастливой и спокойной растить пузико...
С радостью присоединюсь к пожеланиям удачи и легкой бер-ти
Старый 05-03-2008, 22:58     #16
pimirina
Участник
 
Профиль pimirina
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 223
pimirina отсутствует


У меня сейчас по счету 4 беременность. 1 и 3 были замершие,но с самой первой беременности я бежала к врачу и спрашивала что дальше делать-потому что сама я не дохтур и в этих вопросах привыкла доверять профессионалу. Вообще считаю позиция страуса на для женщины нашего с вами возраста-то есть уже достаточно мудрого. А почему все боятся на кресло садится? Про интимные отношения не так много страхов однако-хотя в сексе так скажем не кратковременное введение зеркала
Старый 06-03-2008, 10:27     #17
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, это первая беременность автора и это именно та ситуация, когда о своих болячках человек может и не знать.
Так что автору - УДАЧИ! Сходить к врачу, все проверить и счастливой и спокойной растить пузико...
keklochkе, и всем остальным, спасибо большое за участие!! Действительно, б. первая, о болячках знаю только о тех, что были. К счастью, сдавала кучу анализов в ноябре - на инфекции и часть гормонов - вроде бы все было в норме.

А что за мазок такой на угрозу? Делают ли его в ЖК?

Собираюсь попасть сегодня в ЖК. Если не попаду - схожу на Комсомола. К кому посоветуете?
Старый 06-03-2008, 11:27     #18
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Я встала на учет уже на 6 недельке. Так как тоже первая беременность!!! Конечно сразу надо идти. И осматривать на кресле не будут сразу, если вы будете против!А пить уже можно фолиевую кислоту и витамин Е.
Поздравляю вас!!!!! Легкой беременности и родить здорового малышика!!!
Старый 06-03-2008, 14:18     #19
Ania Ya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщения: 184
Ania Ya отсутствует


Конечно, все индивидуально.
Я пришла в первый раз на 10 неделе. На учет поставили только с 11ой после узи. Для себя - не считаю, что надо было торопиться 9ттт без болей и пр.проблем). А вот с девушками в консультации разговаривала - у них и срок меньше, но т.к. угроза постоянно была, уже и на сохранении лежали, и таблетки-капильницы постоянные... Так что видимо все от самочувствия.
Старый 06-03-2008, 14:55     #20
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Я ходила к своему врачу (не в ЖК) на УЗИ, для того чтобы исключить внематочную - у меня сплошные спайки. Кстати врач на УЗИ видит есть ли угроза или нет, а в ЖК можно идти в 10 -12 недель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.