две полоски - когда идти к врачу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 17:27     #1
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Девочки, уже не раз задавали этот вопрос, и все же - стоит ли сразу идти к врачу после "полосатого теста"?
Задержка меньше недели, 3 теста сделала (решала, пить ли на ДР мужа или не пить - решилось однозначно :-)), вторая полосочка слабая, но есть. Живот сначала потягивало, как при месячных, сейчас вроде все прошло. Выделений нет.
Врача толком не выбрала - пойду скорее всего пока в консультацию по старому месту жительства (потом полис поменяю) на ВО (сейчас живу на Гражданке).
Боюсь идти к врачу - вдруг осмотром сделают только хуже. С другой стороны, мне лет уже немало - 30, а детеныш желанный, мало ли что.
Что посоветуете, идти или нет? Или кровь на ХГЧ сдать и УЗИ сделать, а на осмотр не даваться?
Хотела еще получить от врача общие рекомендации - какие витамины пить, фолиевую, по поводу образа жизни и половой жизни и т.п.
Старый 05-03-2008, 17:51     #2
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


я пошла сразу, как увидела полоски. причем мне было все равно, куда идти, лишь бы к врачу. поехали туда, где в 8 вечера принимали. там сразу сделали узи, дали общие рекомендации. в консультации я оказалась в 6 недель беременности (то есть почти сразу же, как узнала). никто меня толком не смотрел (как и во всю беременность -такая уж врач попалась), рекомендаций не давали...
а вот что врача надо выбирать - это да. не теряйте времени. может, врача ЖК придется сразу вычеркнуть из списка, тогда будет важно не упустить время в поисках другого...
Старый 05-03-2008, 18:02     #3
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


фолиевую и витамин Е по-любому начинайте пить: фолиевую 3 р/д, витамин Е 1 р/д.
НИкто в жк вас смотреть не будет, если вы будете против... Насильно никто на кресло не посадит... Да ина учет они обычно пока не ставят.. Просто поговорите, сделаете УЗИ. дадут направления на анализы..
Я, честно говоря, сделала вообще наоборот - у нас хорошая узистка в жк, я вначале пошла к ней (350 рэ все удовольствие), она дала заключение - и с ним уже на прием к врачу в этот же день... Соответственно, врач ничего смотреть и щупать не стала - зачем, если есть заключение узи о сроках и прочем?
Мне так было спокойнее.. опять же анализов всяких груду сдавать потихоньку можно...
Я бы советовала сходить к врачу... Тем более желанная Б, тем более уже 30 лет... Смотря какой анамнез, были ли Б до этого,какие исходы... Может чего-то посоветую, поберечься где-то... У меня давно-давно был первый выкидыш на сроке 7-8 нед, так потом две Б меня берегли сильно на этом сроке - первый раз вообще на сохранение запихнула (но действительно мазня была угроза), вторй раз просто профилактически пила чего-то, береглась, вылеживалась дома... Все-таки врачу виднее, тем более у вас опыта большого нет, как я понимаю...
Удачи Вам!! А осмотра - не бойтесь. Всегда можно сказать, что вы против и сегодня не надо делать...
Старый 05-03-2008, 18:09     #4
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Пошла на следующий день после положит теста.
Врач посмотрела, подтвердила наличие беременности, сказала пить Вит Е и фолиевую.....и все.... даже анализы я сдавала позже, а на учет поставила вообще только в 10-11 недель.
Так что, думаю, в консультацию торопиться смысла нет
Старый 05-03-2008, 18:13     #5
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, сделала вообще наоборот - у нас хорошая узистка в жк, я вначале пошла к ней (350 рэ все удовольствие), она дала заключение - и с ним уже на прием к врачу в этот же день... Соответственно, врач ничего смотреть и щупать не стала - зачем, если есть заключение узи о сроках и прочем?
...
!!! Хороший вариант, сама о нём как-то не задумывалась. Всё, теперь только так Спасибо!
Старый 05-03-2008, 18:13     #6
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


я пошла сразу, правда не в ЖК, а в ЦПСиР, там меня посмотрели на кресле, взяли мазок на угрозу - оказалось, что есть - "фон грязный, местами картина предменструального мазка, угроза выкидыша". Назначили поддерживающую терапию, а так все закончилось бы ЗБ. Не бойтесь, идите, тем более возраст. Я забеременела в 31 год. Почти как Вы.
Старый 05-03-2008, 20:28     #7
Бруsничка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 444
Бруsничка отсутствует


Мне кажется стоит сходить на узи, там посмотрят и все скажут, первый раз узи делала в ЦПСиР на Комсамола,4 В моей ЖК вообще сказали что приходи-ка ты через месяц
Старый 05-03-2008, 21:13     #8
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


А по поводу половой жизни - наверно так как вы чуствуете, если желание есть. то почему бы и нет
У меня была угроза в 1-м триместре. но мне и не хотелось, причем гораздо раньше, чем о ней узнала
Старый 05-03-2008, 22:05     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А надо ли начинать пить утрожестан?
Как я поняла, что необходимо чуть ли не за 3 мес. до Б пить филиевую, витамины, вит. Е , а вот утрожестан сразу начинать?
( при первой Б на сроке 6 недель попала в 122 мсч на сохранение и мне там кололи магнезию и прогестерон)...
Старый 05-03-2008, 22:11     #10
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Мое глубокое убеждение, что чем позже пойдете к врачу (если ничего не беспокоит и все хорошо), то тем лучше - в разумных пределах естественно. Так как я не гналась за 300 рублей при постановке на учет до 12 недель, то в обе Б становилась на учет на 15-16 неделе, предварительно сама сходила на узи 12-13 недель и сдав все необходимые анализы крови и сделав АФП и ХГЧ на 15-й..
А вот в жк у меня лично не было желания идти раньше. Ибо осмотры, зеркала и прочая лабуда мне не кажется полезной, так что считаю, что до 12 недель при нормально протекающей Б ходить никуда не нужно, ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.