Пупочная грыжа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 00:44
ответ для Яся Д на сообщение "Пупочная грыжа"
    #11
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


И мы были у хирурга и при осмотре всего тела тоже сказали что у нас небольшая пупочная грыжа (нам 3 года). тоже показали как делать массаж. Короче опишу как смогу
1.ребенок на спине, я сажусь к его ногам и двумя руками слева(левой) и справа(правой) делаю движения с боков к пупку. Короче кладу руки ему на талию и как будто хочу хлопнуть в ладоши, чтобы посередине был пупок. ой девочки не знаю как лучше написать.

2.потом по кругу вокруг пупка делаю легкие постукивания ладошкой.

3.просто массаж по часовой стрелке вокруг пупка.

Девочки спросила у мужа сначала пункт 3, потом 2, потом 1.
на каждый пункт минуты по 2-3, но моему 3 года и трудно уговорить его полежать просто 10 минут, так что делаю сколько получается. а в бассейне плаваем второй год и имено результата на грыжу никакого не вижу
теперь еще каждый вечер качаем пресс, плюс к массажу и когда стали просить его подняться (ну когда пресс качает) то действительно увидели что пресс у него слабоват, пока поднимается только с помощью одной руки.
По словам хирурга операции при таких грыжах небольших не делают до 7 лет, а если такая же будем в 7 лет, то операция будет. Вот так.
Старый 05-03-2008, 14:38
ответ для Яся Д на сообщение "Пупочная грыжа"
    #12
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Скажите, а есть кто-нибудь, у кого пупочная грыжа , которая была у ребенка старше 1,5 лет, прошла сама (без операции)? И что вам помогло - массажи, физкультура или что-то еще?
Старый 05-03-2008, 16:17     #13
Даша_и_Настёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 182
Даша_и_Настёнка отсутствует


У меня самой была маленькая пупочная грыжа в детстве, тоже все хирурги говорили, что надо бы прооперировать. Но моя мама была против, а потом, в школе, я сама уже не давалась хирургам (им бы лишь бы что вырезать )
НО : я всегда была очень спортивной, особое внимание уделяла прессу - в итоге к 12 годам врачи удивлялись - кто мне вообще поставил такой диагноз "грыжа" - и следов не нашли.
Сейчас у моей дочки тоже есть небольшая грыжа, по своему опыту на операцию не соглашусь. Будем пресс качать, плавать, ездить на велосипеде.
Старый 05-03-2008, 16:40
ответ для Яся Д на сообщение "Пупочная грыжа"
    #14
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


У нас с рождения был риск пупочной грыжи - слабый пресс и широкой пупочное кольцо. Еще и кожа пупочка торчит, из-за нее я постоянно волновалась и водила Нику к хирургу. В 1г2м нам нашли грыжу, видно летом много тяжелого таскала. Сказали, ничего страшного, если не беспокоить, приходить в 3 года. Но поскольку торчащий пупок меня забеспокоил, пошли к хирургу в 1г7м. А грыжи-то уже нет! Пупочек чист, только на пупочно кольце, когда Ниак расстраивается, появляется небольшая натужинка.
Про советы. Тяжелое не поднимать. Качать пресс. Ника ходит на развивалки, у них там раз в неделю бассейн и раз в неделю ЛФК - это очень полезно. Летом советовали гонять на 3-хколесном велике.
Старый 05-03-2008, 16:40     #15
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
У меня самой была маленькая пупочная грыжа в детстве, тоже все хирурги говорили, что надо бы прооперировать. Но моя мама была против, а потом, в школе, я сама уже не давалась хирургам (им бы лишь бы что вырезать )
НО : я всегда была очень спортивной, особое внимание уделяла прессу - в итоге к 12 годам врачи удивлялись - кто мне вообще поставил такой диагноз "грыжа" - и следов не нашли.
Сейчас у моей дочки тоже есть небольшая грыжа, по своему опыту на операцию не соглашусь. Будем пресс качать, плавать, ездить на велосипеде.
Спасибо, это обнадеживает! А то мне в детской поликлинике сказали, что если до 1,5 лет не заросла, то уже сама не зарастет и только операция Дочке 1г и 9м, грыжа достаточно большая. Но операции очень хочется избежать. А в поликлинике мне уже даже никаких массажей и упражнений не советовали, сказали - ничего не делайте, в 5-7 лет прооперируем
Но теперь мы будем заниматься и массажи делать, надеюсь, поможет.
Старый 05-03-2008, 17:35     #16
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от listic Посмотреть сообщение
Спасибо, это обнадеживает! А то мне в детской поликлинике сказали, что если до 1,5 лет не заросла, то уже сама не зарастет и только операция Дочке 1г и 9м, грыжа достаточно большая. Но операции очень хочется избежать. А в поликлинике мне уже даже никаких массажей и упражнений не советовали, сказали - ничего не делайте, в 5-7 лет прооперируем
Но теперь мы будем заниматься и массажи делать, надеюсь, поможет.
Хорошие врачи у вас в пиликлинике! У многих деток она к 1,5 годам только появляется (после того, как ребенок переходит из лежачего положения в стоячие)! У нас тоже небольшая пупочная грыжа: ждем до 5 лет и укрепляем мышцы пресса.
Старый 05-03-2008, 23:07
ответ для Яся Д на сообщение "Пупочная грыжа"
    #17
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


У нас пупочная грыжа - и очень вылезал пупочек. Массажитска на место его поставила, хирург смотрел в полгода сказал все со временем закроется, ближе к 3 г.
Старый 06-03-2008, 10:59     #18
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
У нас пупочная грыжа - и очень вылезал пупочек. Массажитска на место его поставила, хирург смотрел в полгода сказал все со временем закроется, ближе к 3 г.
Нам поставили пупочную грыжу, платный хирург. Ничего полтора года до этого не наблюдалось. Ничего не вылезает нигде, наш хирург, пожал плечами вроде не видит ничего. Вот и не знаю, есть она или нет.
Старый 16-04-2008, 21:18
ответ для Яся Д на сообщение "Пупочная грыжа"
    #19
Жанна1976
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 226
Жанна1976 отсутствует


У нас широкое пупочное кольцо и кожа (пуп пуговицей), мой врачь говорит в этом нет ничего страшного у детей до 12 лет ущимление грыжи не бывает, нужно просто пресс качать
Старый 16-04-2008, 21:31
ответ для Яся Д на сообщение "Пупочная грыжа"
    #20
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У нас все само прошло до 5 месяцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.