Что вас за последнее время шокировало в собственном ребенке? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 22:36     #31
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от ч@йк@:)) Посмотреть сообщение
шокирует? Пожалуй нет. Некоторые вещи возмущают, некоторые не нравятся,некоторые смешат, некоторые смущают. Например, почему до сих пор нет девушки? (уже 16). Вроде знакомые девушки есть, а любимой нет. Мне это не нравится. А в остальном как у всех.
Ну вы даете! Радуйтесь, что нет!
Старый 05-03-2008, 14:51     #32
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Случайно узнала, что мечта моего сына устроить грандиозную пьянку и напиться до потери пулься.Просто плачу.
Старый 05-03-2008, 15:01     #33
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Случайно узнала, что мечта моего сына устроить грандиозную пьянку и напиться до потери пулься.Просто плачу.
ну и устройте ему пьянку, только дома, повод всегда найдется. Пусть попробует, как это напиться до потери пульса. Лучше дома и сейчас, чем потом и неизвестно где. У многих после первого раза такого напивания, вообще очень надолго возникает отвращение к спиртному .
Старый 05-03-2008, 15:17     #34
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


У меня был шок, когда на выпускном сын в первый раз сильно напился. Вот стыдуха-то была. С тех пор свою норму знает. Если бы вернуть время назад, я бы его лучше дома напоила, чтоб прочувствовал. А у меня рука не поднималась ребенку спиртное наливать.
Старый 05-03-2008, 15:23     #35
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
ну и устройте ему пьянку, только дома, повод всегда найдется. Пусть попробует, как это напиться до потери пульса. Лучше дома и сейчас, чем потом и неизвестно где. У многих после первого раза такого напивания, вообще очень надолго возникает отвращение к спиртному .
точно!
я в 11 классе весной пива выпила... не знаю сколько.... Как мне было плохо
на следующий день лежала - умирала.
А мама моя, не ругала, вообще ничего не говорила, кроме фразы - "вот, дочь, посмотри как алкоголикам плохо".

И вот уже много лет, я никогда до такого состояния не дохожу... всегда задолго до нормы останавливаюсь... и как-то не тянет
Старый 05-03-2008, 15:23     #36
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
ну и устройте ему пьянку, только дома, повод всегда найдется. Пусть попробует, как это напиться до потери пульса. Лучше дома и сейчас, чем потом и неизвестно где. У многих после первого раза такого напивания, вообще очень надолго возникает отвращение к спиртному .
это очень разумное решение! В свое время мама сказала моему старшему брату в 9 классе: "Лучше пейте и развлекайтесь у нас дома, чем неизвестно где и с кем". Брат пригласил одноклассников и они принесли с собой все, что захотели, даже курили в комнате.
Родители одноклассников были в курсе мероприятия, поэтому не беспокоились. Они знали, что все было под контролем. Вечером детей развез по домам папа, кого-то забирали родители.

И вы не представляете, сколько уважительных отзывов и благодарности Игорь услышал на следующий день от своих одноклассников! А мама - от родителей! После этого все стали собираться друг у друга, по возможности, конечно. Класс стал очень дружным, уже прошло 10 лет, они до сих пор собираются где-нибудь, то дома, то в ресторане.
Старый 05-03-2008, 15:24     #37
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
У меня был шок, когда на выпускном сын в первый раз сильно напился. Вот стыдуха-то была. С тех пор свою норму знает. Если бы вернуть время назад, я бы его лучше дома напоила, чтоб прочувствовал. А у меня рука не поднималась ребенку спиртное наливать.
А зачем самой наливать, пусть с друзьями, главное, чтобы пьяные не разбежались пока не протрезвеют.
Старый 05-03-2008, 21:51     #38
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


совершенно согласна. сама будучи подростком пила где угодно и что угодно. Сейчас вспоминаю с содраганием. Поэтому сыну наливаю дома. Вмеру и качественное. Поэтому всякое там... он пить не очень то и хочет. Во всяком случае есть надежда.
Старый 05-03-2008, 22:19     #39
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Родители, которые наливаю дома спиртное, вы с какого возраста это делаете?
Мне вот кажется, что 9 класс для пьянки до зеленых соплей рановато...

И я бы наверное не отпустила свою деву в 14 лет ( или сколько в 9 классе) в гости в однокласснику, где все будут пить, попросту напиваться под присмотром взрослых.

Мне даже подумать об этом дико как то.... Я так отстала от жизни?
Старый 06-03-2008, 10:05     #40
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


lona! Я с вами согласна. Ужас какой-то -спаивать собственного ребенка! Но может,это уже крайний шаг от безысходности? И как в семье принято... У меня, например, вообще никто не пьет. Бутылку красного сухого на праздник на всех, я не считаю. Так что ж, мне доче водку наливать? Воспитывать надо своим примером, ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.