Ассоциации навеянные осенью - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2006, 10:18     #11
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ну и вот сегодня стою с утра смотрю в окно, бубнит телек и вот оно... Ассоциация: школа, младший класс. Окна выходят на Крюков канал. За окном ни темно ни светло - сумерки и пасмурно, идет дождь. Слышно как падают капли. А в классе тепло и светло, желтый электрический свет освещает кабинет. Трещят электрические лампочки, длинные такие. Учитель что-то монотонно рассказыват у доски. И состояние легкого оцепенения, дремоты и уюта. Начало осени.
Ой! Как здорово вы описали то, что чувствую я! Именно так:треск лампочек, дремотное состояние, что-то вещает учитель и так уютно... А еще, когда идешь по листьям, вокруг влажно, пасмурно, но дождь не идет, запах мокрой листвы и золотые деревья...вот уж действительно - светлая грусть. Только я заметила, что такие впечатления/воспоминания находят, когда ты один. Если еще кто-то рядом - это отвлекает, не можешь полностью отдаться этим ощущениям. А последнее время вообще постоянный цейтнот, не успеваешь и не замечаешь, что вокруг! Спасибо, что завели эту темку - пора остановиться и послушать/посмотреть/впитать окружающую действительность!
Хотя я больше весну люблю, но со всяким временем года связаны свои, зачастую на уровне подсознания (словами не описать), ощущения-воспоминания...
Старый 01-09-2006, 10:27     #12
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


А еще - конец мая. Очень раннее утро, когда на улице только первые машины изредка проезжают мимо, поливалки и дворники (это что-то из раннего ). Встает умытое росой солнышко и предвещает теплый денек. Пахнет сиренью и уже чуть-чуть летом... А ты идешь домой по этому великолепию и хочется скакать, как ребенок и кричать от счастья -"Люди! Вставайте! Ведь так хорошо на улице, а вы все проспите!" Эхх..."Остапа понесло"...
Старый 01-09-2006, 10:28     #13
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Прочитала всю темку и так тепло стало...

Люблю осень за 1 сентября с запахом георгинов,
за шорох кленовых листьев,
за то, что можно безнаказанно влюбиться,
за прозрачный воздух,
за вечера на кухне, когда за окном темно,
за то, что осень - это начало весны...
Старый 01-09-2006, 11:21     #14
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Я любое время года люблю, когда оно своевременно.
Вот осень нынче своевременна. Я живу на пятом этаже, аккурат напротив самых верхушек деревьев. Они уже желтые, мне сверху видно хорошо. И дождик сегодня...
Мне всегда осенью спокойно, хочется заниматься домашним хозяйством, стучать кастрюлями, пойти в цирк с ребенком...
Не грустно, для меня осень - это всегда начало. Начало длинного года, посиделок в кофейнях с подружками, новых надежд...
Старый 01-09-2006, 13:32     #15
Уника
Активный участник
 
Профиль Уника
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пригород
Сообщения: 525
Уника отсутствует


Начало осени-как поворот.Ждешь его и не знаешь, что будет дальше за ним. Для меня осень - всегда начало чего то нового . И от неизвестности которая сквозит в дымке горящей листвы, в запахе жухлой травы, в прозрачном, чуть горьковатом воздухе - так становится тревожно. Это сколько себя помню (и эта осень - не исключение).
Старый 01-09-2006, 14:00     #16
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


[quote=Дюна;1103228]Будучи молодой и свободной я осенью всегда влюблялась.Чаще всего объекты были не вполне достойны высоких чувств.
Как про меня прям,может они и достойные были,только всегда знала,что это не тоА еще Таврический сад-я просто умираю в нем и только осенью .В эту пору чувства поразительно обострены,как-будто проживаешь много жизней сразу,так хочется это удержать,но увы....



]
Старый 01-09-2006, 14:09     #17
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


И продолжу: только осенью бывает такой удивительный воздух, прозрачный чистый, свежий, тягучий, он как будто отчищает голову как свежий ветер выдувает пыль изо всех закутков чердака. И каждый вдох упоителен и бесконечен. Осенью все время ждешь какого-то откровения.
Старый 01-09-2006, 14:42     #18
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А я осенью всегда расставалась, для меня очень тяжёлое время...
Старый 01-09-2006, 14:56     #19
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


У меня на грани -
Не люблю осень - потому что постоянные депрессняки, от чувства нереализованности, от чувства как будто ты упускаешь что то самое важное в своей жизни.

И ЛЮБЛЮ осень - за бабье лето, теплый солнечный сентябрь с октябрем, когда идешь и собираешь сапогами опавшую листву, и вспоминаешь детство самый беззаботный этап в жизни.

И все таки осень это супер!!!!
Старый 01-09-2006, 15:30     #20
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Я осень не люблю, осень - пора угасания и увядания... особенно при нашем коротком лете... ассоциации - пустые поля, неуютные дачи, резиновые сапоги...
Грустно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.