ИРИДОДИГНОСТИКА, что это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 10:34     #1
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


В нашем детском саду предложили провести иридодиагностику у детей, исследование по радужной оболочке глаза.
Надо дать свое согласие. Пока не дала, опасаюсь.
Позвонила медсестре, она затруднилась мне ответить какая точно организация ее проводит, но по ее мнению что-то относящееся к военным организациям.
На вопрос безопасная ли это процедура - ответила что ей сказали что она безопасна, что она видела сертификаты конторы и т.п.
КТО делал такое обследование расскажите что это такое?
БЕЗОПАСНО ли Это?
Какое излучение используется при обследовании, или это просто рассматривание радужки при небольшом увеличении через микроскоп?
Старый 05-03-2008, 10:40
ответ для lya на сообщение "ИРИДОДИГНОСТИКА, что это?"
    #2
Gusich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщения: 578
Gusich отсутствует


А не думаете, что эта диагностика проводится с целью навязать потом лечение в этой "военной организации".. Зачем детке лишнее исследование, если ничего не беспокоит? А если что-то беспокоит зачем делать исследование неизвестно какой диагностикой?
Старый 05-03-2008, 10:41
ответ для lya на сообщение "ИРИДОДИГНОСТИКА, что это?"
    #3
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Я делала несколько лет назад, мне показалось, что ничего опасного в этом нет - что-то вроде микроскопа. Кстати, врач поставила мне несколько диагнозов, над которыми я тогда только посмеялась и никаких мер не приняла, а сейчас, несколько лет спустя, они все дают о себе знать . Так что, если врач действительно специалист, то он с помощью этой диагностики может разглядеть всякие наприятные вещи на ОЧЕНЬ ранних стадиях. Вот, как-то так.
Старый 05-03-2008, 12:25
ответ для lya на сообщение "ИРИДОДИГНОСТИКА, что это?"
    #4
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


У нас в заводской поликлинике была иридодиагностика. Это диагностика по радужной оболочке глаза. Там выявляют не только болезни, но и отмечают наклонности , черты характера. Совершенно безопасная процедура, но зато очень интересно.
Просто фиксируют лицо , светят обычным лучиком, а с другой стороны доктор наблюдает в микроскоп. Я просто не знаю, как высидит дитя, т.к. это не быстрая процедура.
Старый 05-03-2008, 15:39
ответ для lya на сообщение "ИРИДОДИГНОСТИКА, что это?"
    #5
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Помоему это что-то вроде гадания - ребенку точно не нужно.
Старый 05-03-2008, 15:39     #6
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Я делала несколько лет назад, мне показалось, что ничего опасного в этом нет - что-то вроде микроскопа. Кстати, врач поставила мне несколько диагнозов, над которыми я тогда только посмеялась и никаких мер не приняла, а сейчас, несколько лет спустя, они все дают о себе знать . Так что, если врач действительно специалист, то он с помощью этой диагностики может разглядеть всякие наприятные вещи на ОЧЕНЬ ранних стадиях. Вот, как-то так.
+++1
Старый 05-03-2008, 16:37
ответ для lya на сообщение "ИРИДОДИГНОСТИКА, что это?"
    #7
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Если делать грамотно, то узнаете много интересного про ребенка, весьма вероятно, это поможет предотвратить какую-нить болячку...
Старый 05-03-2008, 18:45
ответ для lya на сообщение "ИРИДОДИГНОСТИКА, что это?"
    #8
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Иридодиагностика обсалютно безопасна. Просто смотрят глазки через приборчик. Потом на бумажке выдадут результаты и рекомендации. Дело на 5 минут
Старый 05-03-2008, 21:31     #9
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Помоему это что-то вроде гадания - ребенку точно не нужно.
Иридодиагностика это наука!!!!!
Мне ее сделали еще лет 20 назад, в простой поликлинике у окулиста, просто смотрят радужку глаза через систему линз. Мало того, что мне рассказали про все мои тогдашние болячки в организме, так еще и "предсказали" головные боли от слабого тонуса сосудов головного мозга, которыми я сейчас и мучаюсь!!!
Так что вещь очень полезная, типо обследования всего организма за один сеанс!!!!!!
Старый 05-03-2008, 21:38
ответ для lya на сообщение "ИРИДОДИГНОСТИКА, что это?"
    #10
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


С другой стороны возникает вопрос - а почему это вдруг на халяву решили столько деток обследовать, аппаратура эта не из дешевых все-таки... Это что, для статистики или для чего? Поинтересуйтесь!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.