Ветрянка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 15:48     #1
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
мазать все и новые и старые.Меня смущает,как может ребёнок почти 2 недели без душа.Мне уже очень хочется его намыть всего.Но нельзя
Почитайте комаровского. Нельзя только у нас, везде на западе моют и ничего. мы мылись. прыщей больше не стало от этого.
Старый 26-03-2008, 15:52
ответ для лайза на сообщение "Ветрянка"
    #2
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Я вот везде в интернете читала,что можно.Но врач сегодня опять приходил и снова повторил,что НЕЛЬЗЯ.Так что я,конечно,боюсь ребёнку хуже сделать.У нас сегодня пятый день,но болячки новые вроде не появляются больше.
Старый 26-03-2008, 17:46     #3
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Я вот везде в интернете читала,что можно.Но врач сегодня опять приходил и снова повторил,что НЕЛЬЗЯ.Так что я,конечно,боюсь ребёнку хуже сделать.У нас сегодня пятый день,но болячки новые вроде не появляются больше.
ну у врачей одна установка. Наша участковая тоже строго запретила мыться. Даже гигиена слегка влажным ватным тампоном... Я покивала головой, но дочку мыла. Каждый день вечером подмывались под душем, а день на четвертый помылись полностью, с головой, как раз подошел срок (голову раз в неделю моем).
Старый 26-03-2008, 15:55
ответ для лайза на сообщение "Ветрянка"
    #4
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Я тоже сжалилась и помыла ребенка легонечно на 3й или 4й день. В слабо-розовой марганцовочке прополоскала.
В ночь после этого мыться он УЖАСНО весь чесался - каждую минуту вертелся, хныкал. Мы не спали, вообщем.
Фенистил не помогал совсем. Просто был такой период болезни, или это связано с купанием - не знаю. Но в следущую ночь все было нормально.
Потом стали купать после недели, когда корочки все подсохли.
Старый 27-03-2008, 11:28
ответ для лайза на сообщение "Ветрянка"
    #5
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Я не мыла дня два, а потом пришлось помыть - из гигиенических соображений!!! НИЧЕГО страшного не случилось!!! Теперь сама болею - чешется все! Девушки, кто болел: как вы вопрос с головой решали? Там нормально не смазать. Пацана-то я машинкой побрила, а к моменту выхода в сад он подзарос. А мне что делать?? У меня волосы с такой скоростью не растут!!
Старый 27-03-2008, 12:14     #6
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Я не мыла дня два, а потом пришлось помыть - из гигиенических соображений!!! НИЧЕГО страшного не случилось!!! Теперь сама болею - чешется все! Девушки, кто болел: как вы вопрос с головой решали? Там нормально не смазать. Пацана-то я машинкой побрила, а к моменту выхода в сад он подзарос. А мне что делать?? У меня волосы с такой скоростью не растут!!
не мажьте там и все. корочки будут образовываться точно с такой же скоростью как и в намазанных местах. прцоверено.
Старый 31-03-2008, 09:15
ответ для лайза на сообщение "Ветрянка"
    #7
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Ну, что же, ветрянка оказалась не таким страшным чертом... Или форма просто легкая, сейчас потихоньку отмываю с лица эту мерзкую зелень...
Старый 31-03-2008, 12:58
ответ для лайза на сообщение "Ветрянка"
    #8
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


ну, и я к вам.

Альтернативный мухомор с субботы.

Вопрос у меня такой - я в Хургаду с ним намылилась числа 11 МАЯ.
Как думаете - можно?
Мнения врачей разделились.
С одной стороны - ослабленный иммунитет и резкая смена климата, с другой - море это море и в нашем детстве после любых болезней море считалось чуть ни панацеей.

С третьей стороны - в нашем детстве море - это НАШ юг, а не Египет...
НУ короче я в шоке и расткрянности, ибо я метаю об этом уже год, а тут такая подстава.
Ясное дело, что здоровье ребенка на первом мест\е, то есть вопрос такой: насколько это ОПАСНО?
Старый 31-03-2008, 14:33     #9
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
ну, и я к вам.

Альтернативный мухомор с субботы.

Вопрос у меня такой - я в Хургаду с ним намылилась числа 11 МАЯ.
Как думаете - можно?
Мнения врачей разделились.
С одной стороны - ослабленный иммунитет и резкая смена климата, с другой - море это море и в нашем детстве после любых болезней море считалось чуть ни панацеей.

С третьей стороны - в нашем детстве море - это НАШ юг, а не Египет...
НУ короче я в шоке и расткрянности, ибо я метаю об этом уже год, а тут такая подстава.
Ясное дело, что здоровье ребенка на первом мест\е, то есть вопрос такой: насколько это ОПАСНО?
Мой дру умудрился поехать в августе в Тунис, когда самая жара во время ветрянки...
И ничего - там все подсохло и зажило очень быстро. Так что думаю, что ничего страшного...
Старый 31-03-2008, 13:40
ответ для лайза на сообщение "Ветрянка"
    #10
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Да двести раз выздороветь успеете!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.