оснащение кухни: блендер vs. комбайн - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 10:48     #1
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Перечитала все топики на ЛВ, где обсуждаются блендеры и комбайны, форумы на ixbt и пр, но пока так и не могу решить для себя, что же купить. Техники кухонной пока никакой нет, выбираем можно сказать с нуля. Все сразу купить нет возможности, будем покупать постепенно. Помогите коллективным разумом J
Задача такая:
Во-первых, хочу делать картофельное пюре, супчики-пюре, соусы, коктейли и пр. Для этого вроде как лучше всего подходит погружной блендер. Но знакомая говорит, что при погружении блендера пюре получается не воздушное, а клейкая замазка…
Во-вторых, хочу устройство, способное тереть и шинковать овощи, сырые-вареные. У родителей есть комбайн кажется Мулинекс или Тефаль – пользовать его не очень удобно, т.к. есть зазор между теркой и стаканом, куда проваливается часть овощей; перец, лук не режется – куски то огромные, то мелкие; чаша большая – мой его потом. Так что используют они его только в период заготовок.
В-третьих, нужна мясорубка – делать фарш. Муж говорит, давай купим пока старого образца – обещается крутить J
Тесто пока делаю нечасто – покупаю готовое, но не исключаю возможность, что буду и сама делать.
Хотела сначала купить обычный погружной блендер. Хвалят Браун, потом нашла Браун с терками - http://holodilnik.ru/small_domestic/blenders/braun/mr_6550_f/ - но отзывы про него противоречивые, мол, ломается. С другой стороны – почти комбайн.
Засматривалась еще на комбайн Bosch MUM 4756 (http://holodilnik.ru/small_domestic/food_processors/bosch/mum_4756eu/ ), но в настоящий момент дороговато нам. И потом, для мясорубки у него вроде мощность маловата. И блендер уже будет…
В общем вопрос такой: чем на кухне пользуетесь вы, какие минусы (если есть), какой набор техники (блендер, блендер с теркой, комбайн, мясорубка, миксер) считаете оптимальным?
Старый 04-03-2008, 11:04     #2
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Я бы для начала купила блендер хороший и набор терок Бёрнер. При наличии дома комбайна все равно овощи тру ими. Пожила бы с этим набором, потом - либо комбайн, если терки не понравились, либо отдельно мясорубку. У меня вот блендера нет, есть в составе комбайна - стакан. Мне неудобно, хочу погружной.
Старый 04-03-2008, 11:38     #3
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


у меня блендер.. Довольна..
раньше был комбайн - но я им ваще совсем не пользовалась... Больше заморочек потом с мытьем и шинкует он таксе... Поэтому я - за блендер...
Старый 04-03-2008, 11:51     #4
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


И я за отдельные приспособления. Комбайнов у меня было 3 шт, все хорошие (нам их дарили периодически), но ни одним не пользовалась. Как представишь: достать, собрать, потом разобрать, помыть, убрать.

А измельчитель, терки, миксер и т.п. - маленькие, всегда под рукой и сборки практически не требуют, опять же мыть проще.
Старый 04-03-2008, 12:00     #5
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
А измельчитель, терки, миксер и т.п. - маленькие, всегда под рукой и сборки практически не требуют, опять же мыть проще.
etoneya, а какими терками пользуетесь?
Старый 04-03-2008, 12:37     #6
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Да,блендер(погружной) делает картофельную замазку вместо воздушного пюре...для этого дела у меня миксер...для шинковки овощей есть ручная терка(что быстрее..и сполоснул и убрал),есть еще насадки в мясорубке для шинковки,вот ими пользуюсь редко(только если много сразу намельчить надо.)
если пользоватья комбайном,то он должен стоять на поверхности..а то..достать,собрать,перекрутить все,затем разобрать,помыть,высушить,убрать...ужасс..на мой взгляд.
Старый 04-03-2008, 12:43     #7
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga_au Посмотреть сообщение
etoneya, а какими терками пользуетесь?
Я не оригинальна - Бернер
Старый 04-03-2008, 12:54     #8
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблоня Посмотреть сообщение
Да,блендер(погружной) делает картофельную замазку вместо воздушного пюре...для этого дела у меня миксер...
обычный миксер тоже работает как измельчитель?

Цитата:
Сообщение от Тыблоня Посмотреть сообщение
для шинковки овощей есть ручная терка(что быстрее..и сполоснул и убрал),

Совсем "ручные" терки не люблю - тру быстро и обдираю пальцы и ногти.
Может, действительно Бернер стоит попробовать :-)
Старый 04-03-2008, 13:47     #9
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


терку,я имею ввиду типа Бернервская,у меня она не фирменная -простая...
нет,миксер как измельчитель не канает=))он для теста на блинчики,пюре картоф.,.для деткого пюре,супа-пюре,майонез там домашний замешать использую погружной блендер.....
Старый 04-03-2008, 14:31     #10
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


для меня выбора блендер/комбайн не стояло. Искала именно комбайн и именно с мясорубкой. Выбрала Bosch MUM 475. Довольна, как слон Фарш делала на нем недавно из свиной шеи и говядины (мякоть) - прекрасно получился. Как и все остальное,ч то успела на нем делать.
Тесто (для блинов, для вареников)
Сок из цитрусовых
Блендер - коктейли, пюре из фруктов, колка льда и измельчение замороженных ягод
Сметанный крем для торта, взбитые сливки - моментально
Пюре не пробовала делать. И овощи пока не терла. Но думаю,ч то не подведет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.