Кто-нибудь возит детей в ясли на машине/маршрутке? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 15:46     #31
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


а мы вот вчера не смогли дождаться полупустого трамвая и пошли пешком, благо погода была не самая мерзкая... бегом (в прямом смысле) с коляксой я это расстояние преодолевала за 35-40 минут... вчера мой сын 2,1 дошёл за 1 час 15 минут - без коляски... вечером ребёнок рухнул..
Старый 02-03-2008, 21:56     #32
Nats
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 829
Nats отсутствует


я вожу на машине, ехать 10 минут. все нормально, оень удобноч
Старый 02-03-2008, 22:39     #33
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ОХ, девы, я вот тоже весьм мосск сломала.
Собираюсь с 3 лет отдать ребенка в сад. Вариантов 2: либо рядом с одной из бабушек (минут 10-15 от нас на машине), либо рядом с домом. Первый год вобще без проблем. В семье 2 машины. Что утром отвезти, что вечером забрать, и я и муж мобильны. Но вот с ее 4 лет я планирую выходить на работу и не смогу скорее всего забирать ребенка из садика. Не знаю я где, найти работу с хорошими деньгами ,чтобы максимум к 7 в сад успевать. Поэтому и есть идея отдать в сад рядом с бабушкой, чтобы бабушка забирала из садика. А потом бы я подъезжала и забирала и младшее чадо и садиковское.
А если бабушка не сможет заирать ребенка из садика, надо будет брать няню. Точно няня не сможет отвозить чадо из сада и везти ее к нам на транспорте. А няня с машиной - это вобще что-то из ряда вон выходящее.
А еще хочу отдать в спорт секцию около нашего дома. А бабушке-то будет совсем не удобно после садика ехать к нам на общественном транспорте с одним или двумя детьми, чтобы отвезти старшую в секцию. Тогда актуальнее отдать рядом с нашим домом, чтобы бабушка приезжала сюда и отвидила ребенка к нам домой. Но у нас около дома плоховато с хорошими садами......... Рядом с бабушкой знаю 2 садика, куда с большим желанием отдам ребенка. В общем, все сложно. Времени для принятия решения осталось совсем не много.... придется забить на спорт однозначно. Но и это не облегчает мне решение.
Старый 02-03-2008, 22:46     #34
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ОХ, девы, я вот тоже весьм осск сломала.
Собираюсь с 3 лет отдать ребенка в сад. Вариантов 2: либо рядом с одной из бабушек (минут 10-15 от нас на машине), либо рядом с домом. Первый год вобще без проблем. В семье 2 машины. Что утром отвезти, что вечером забрать, и я и муж мобильны. Но вот с ее 4 лет я планирую выходить на работу и не смогу скорее всего забирать ребенка из садика. Не знаю я где, найти работу с хорошими деньгами ,чтобы максимум к 7 в сад успевать. Поэтому и есть идея отдать в сад рядом с бабушкой, чтобы бабушка забирала из садика. А потом бы я подъезжала и забирала и младшее чадо и садиковское.
А если бабушка не сможет заирать ребенка из садика, надо будет брать няню. Точно няня не сможет отвозить чадо из сада и везти ее к нам на транспорте. А няня с машиной - это вобще что-то из ряда вон выходящее.
А еще хочу отдать в спорт секцию около нашего дома. А бабушке-то будет совсем не удобно после садика ехать к нам на общественном транспорте с одним или двумя детьми, чтобы отвезти старшую в секцию. Тогда актуальнее отдать рядом с нашим домом, чтобы бабушка приезжала сюда и отвидила ребенка к нам домой. Но у нас около дома плоховато с хорошими садами......... Рядом с бабушкой знаю 2 садика, куда с большим желанием отдам ребенка. В общем, все сложно. Времени для принятия решения осталось совсем не много.... придется забить на спорт однозначно. Но и это не облегчает мне решение.
А может не париться с выходом на работу и завести ещё одного бэбика??? и спорт для старшенького будет обеспечен...
Старый 02-03-2008, 22:59     #35
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
А может не париться с выходом на работу и завести ещё одного бэбика??? и спорт для старшенького будет обеспечен...
Вы не поняли. Я жду второго
Первый год все будем дома. Когда младшему будет годс копейками, старшей будет три с копейками. С этог времени и хочу отдать старшую в сад и еще год сидеть дома на ее адаптацию. Чтобы когда младшему будет 2, а старшей 4 выйти на работу.
просто сейчас со старшей у меня сидят посменно бабушки, а я работаю. С двумя им это просто не потянуть. Думаю, что с двухлеткой и страшей в саду - вполне. А вот с двумя не садиковскмими детьми
А младший/ая пойдет в сад тоже с 3 лет скорее всего.
Старый 03-03-2008, 09:14
ответ для Zlovrednaya на сообщение "Вы не поняли. Я жду второго..."
    #36
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Я жду второго
Первый год все будем дома. Когда младшему будет годс копейками, старшей будет три с копейками. С этог времени и хочу отдать старшую в сад и еще год сидеть дома на ее адаптацию. Чтобы когда младшему будет 2, а старшей 4 выйти на работу.
просто сейчас со старшей у меня сидят посменно бабушки, а я работаю. С двумя им это просто не потянуть. Думаю, что с двухлеткой и страшей в саду - вполне. А вот с двумя не садиковскмими детьми
А младший/ая пойдет в сад тоже с 3 лет скорее всего.
Мой Вам респект



тогда головоломка ещё та...
Старый 03-03-2008, 09:51     #37
nastena_3000
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 41
nastena_3000 отсутствует


Мы возим ребенка с Колтушей в садик на Передовиков на машине утром, а я забираю на маршрутке. И никаких проблем, а по поводу укачивания в транспорте могу сказать, что читала статью, у детей с 2-3 лет могут быть такие проблемы, продаются конфенкти от укачивания, моей очень нравятся.
Старый 03-03-2008, 15:42     #38
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Мы пошли в ясли в 1.9, так и ездили туда я на машине минут 15, обратно жена на маршрутке в 16-00 до пробок,а если припоздниться, то ждет у бабушки меня пока я приеду и тогда уже после 19-00 домой ехали... сейчас приболели не ходим пока... В принципе ни чего сложного ни для нас не для ребенка не обнаружилось...
Старый 03-03-2008, 16:05     #39
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
Мы пошли в ясли в 1.9, так и ездили туда я на машине минут 15, обратно жена на маршрутке в 16-00 до пробок,а если припоздниться, то ждет у бабушки меня пока я приеду и тогда уже после 19-00 домой ехали... сейчас приболели не ходим пока... В принципе ни чего сложного ни для нас не для ребенка не обнаружилось...
Вот ключевая фраза "у бабушки меня пока я приеду и тогда уже после 19-00 домой ехали" - поэтому и особенно сложного ничего и нет.... а у нас если до часа-пик не забрали, то потом проблематично.. ждать негде, а в 2 года и в саду до 19 оставлять жалко... в траспорте толпа меньше только к 20 часам...
Старый 03-03-2008, 16:14     #40
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


согласен - бабушка решает, мы потому и стали возить чтобы в перспективе бабушка забирала и развлекала мальца до приезда папы или мамы с работы. правда возить приходиться не очень близко со школьной (черная речка) - на академку. Но при отсутствии пробок быстро...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.