Отдадим стаффорда в хорошие руки... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 12:33     #41
TMNT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 368
TMNT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Я вам в личку написала, отпишитесь пожалуйста, как прочитаете ....
Спасибо
Старый 01-03-2008, 18:12     #42
fanka7
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: купчино
Сообщения: 298
fanka7 отсутствует


ну,товарищи,не знаю...
у меня когда дите родилось тоже тысячу раз мысли возникали собаку отдать кому-нибудь в хорошие руки,т к бабушек-дедушек у нас нет,помогать некому,гулять некому,но я крепилась,хотя порой было очень тяжело,теперь дитю уже три,и я ловлю себя на мысли что чуть не сделала большую глупость.Я думаю ребенок обязательно должен расти с животными,а телевизор вообще надо меньше смотреть,там кроме бреда всякого и нет ничего (ну спутниковое я в расчет не беру).Интересно как можно определить что собака "как-то по-недоброму на ребенка смотрит",естественно если ребенок лезет открутить ухо собака зарычит,а то и хватит.Мой сынишка был в свое время цапнут пару раз за такие попытки,и очень быстро и четко понял для себя что можно делать с собакой,а чего нельзя.И к другим собакам,кстати,руки не тянет сам,а гладит только если ему разрешат.другой вопрос,что собачье место не должно быть у детской кроватки (как это было,насколько я помню в известном телесюжете),ну и гулять с "бойцовыми" собачками надо побольше, т к у них энергии очень много.А агрессия к животным не имеет ничего общего с агрессией к людям.Кошка-добыча для подавляющего большинства собак,порода здесь вообще не при чем,просто "бойцы" очень энергичные,с ним надо много бегать или играть на улице.Отдать взрослую собаку очень тяжело,хотя брать взрослую собаку вполне удобно,за ней не надо мыть все время полы,ее не надо выводить шесть раз в день как щенка,нет риска что "из хомячка вырастет медведь".Ну и потом собака,прожившая в семье пять лет-это же уже член семьи! а ведь она может попасть и в не очень хорошие руки!
в любом случае,удачи вам!
Старый 01-03-2008, 18:29     #43
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Простите, а чем агрессия по отношению к животным отличается от агрессии к людям.Лоренц об агрессии писал..на к-9 обсуждалиhttp://www.k-9.ru/phorum/showthread....all=yes&page=1
Старый 01-03-2008, 20:59     #44
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


У меня у знакомой два стаффорда,мальчик и девочка. Первая-девочка уже старенькая,появилась,когда ребенок был лет 5,второй мальчик ее сын,но рос два года в другой семье,а потом они решили его вернуть!!! Моя знакомая его забрала,так как там с ним плохо обращались,собака очень агрессивна на улице по отношению к другим животным,очень злой взгляд,может кинуться на пьяных,не любит мужчин. Она ими занимается,на выставки ходит. Ребенок спит с ними двумя,никогда они ребенка не обижали. Зато как этот мальчик охраняет!!!!!! За дочку можно не беспокоиться,никого не подпустит,команды слушает,к кошкам правда тоже не равнодушен.
Старый 02-03-2008, 09:41     #45
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Простите, а чем агрессия по отношению к животным отличается от агрессии к людям.Лоренц об агрессии писал..на к-9 обсуждалиhttp://www.k-9.ru/phorum/showthread....all=yes&page=1
Конечно, ничем агрессия не отличается, просто у бойцовых собак ее искусственно вырабатывали только по отношению к животным. На самом деле, все воспитывается: моя соба, если кошку поймает, конечно, задавит. Но в нашем доме перебывало много кошек - я занималась разведением. Так дома у нее и в мыслях не было какую-то прихватить, а с нашими котами спали-ели вместе.
Если психика у собы раньше была нормальная, в 5 лет с ней произойти вряд ли что может.
Старый 02-03-2008, 10:22     #46
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Вы верно пишите, ..те, кто живут в доме свои.., те. кто на улице-чужие.
Психика закладывается с детства. а потом корректируется..В среднем возрасте, чаще всего, выползают проблемы, которые были не решены в детстве и юности...
А вырабатывать искусственную агрессию по отношению к животным..Агрессия она либо есть, либо ее нет
Старый 02-03-2008, 12:34
ответ для TMNT на сообщение "Спасибо:)"
    #47
грета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 272
грета отсутствует


у меня бурбуль и питбуль(два кобеля!), пит очень агрессивен к людям и всему живому.Ещё у меня двое детей 4 года и 8 мес.Когда родился второй ребёнок,собаки уже были.Все знакомые меня пытались запугать,видимо насмотревшись по телев.,я уже сама начала задумываться(а если пит примет р-ка за зверька?),но как только пришла из р/д,все сомнения пропали,пит вылизывает младшую с ног до головы.
Согласна,какой бы соба не была,нельзя оставлять её наедине с детьми.Каждый случай надо рассматривать отдельно.Если матери показалось,что соба как-то не так посмотрела на р-ка,конечно,лучше не рисковать.
И я всё же думаю,что всё зависит от хозяина,его отношения к собаке.
У меня пит безумно агрессивен(был таким с 2 мес), никто его специально не злил,таких собак на бои отдают,ничего не боится,хоть за ноги подвешивай,НО ,я уверена,что детей моих, он не тронет!
Старый 02-03-2008, 13:20     #48
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
А вырабатывать искусственную агрессию по отношению к животным..Агрессия она либо есть, либо ее нет
Это у домашних она либо есть, либо нет, а у бойцов это называется "гейм", если он есть - собаку развивают в этом направлении, а если нет - не пускают в разведение, это не боец. В общем-то, у основной массы стаффов его уже и нет, есть проблемы с воспитанием.
Старый 02-03-2008, 14:22     #49
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от грета Посмотреть сообщение
у меня бурбуль и питбуль(два кобеля!), пит очень агрессивен к людям и всему живому.Ещё у меня двое детей 4 года и 8 мес.Когда родился второй ребёнок,собаки уже были.Все знакомые меня пытались запугать,видимо насмотревшись по телев.,я уже сама начала задумываться(а если пит примет р-ка за зверька?),но как только пришла из р/д,все сомнения пропали,пит вылизывает младшую с ног до головы.
Согласна,какой бы соба не была,нельзя оставлять её наедине с детьми.Каждый случай надо рассматривать отдельно.Если матери показалось,что соба как-то не так посмотрела на р-ка,конечно,лучше не рисковать.
И я всё же думаю,что всё зависит от хозяина,его отношения к собаке.
У меня пит безумно агрессивен(был таким с 2 мес), никто его специально не злил,таких собак на бои отдают,ничего не боится,хоть за ноги подвешивай,НО ,я уверена,что детей моих, он не тронет!
А вы не боитесь,что по отношению к вам он может быть и нормальный,а как же окружающие? Вы пишите,что он безумно агрессивен,значит он представляет опасность и для других детей, собак,людей????
Старый 02-03-2008, 16:26
ответ для Хорошка на сообщение "natashkaz +1000000 http://vetdoctor.ru/..."
    #50
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
natashkaz
+1000000











Думаю продолжать смысла особо нет, фото просто для красоты, если люди решили избавиться от собаки - не передумают, к сожалению..
Ой, а это не вы на К-9 с ником Райвел? По поводу этих фотографий уже все сказано на К-9, причем в хорошей и доступной форме. Не нужно такие фотки выкладывать как рекламу этих собак. Потому что собак заводят глядя на эти умильные фотографии, а потом мы имеем вот такие темы как эта...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.