Как Ваш ребёнок делает уроки в первом классе? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 08:23     #31
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я даже не представляю, что там они в своём первом классе сейчас проходят. Сын сам всё делает. Ну ясно, ему не хочется делать, но он всё понимает.


Оценки идеальные только по математике, по другим предметам четверки встречаются. Меня всё устраивает.


Задают мало, пропись страница, в тетради еще прописать, по математике одна задача и столбик примеров. Окружающий мир как у всех, вырезать-наклеить. Плюс выучить что-то пару раз в неделю, стишок обычно или несколько пословиц. Идиотских заданий для родителей типа рефератов не задают.
Старый 28-02-2008, 08:47     #32
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Прочитала весь топик, и у меня создалось впечатление, что там, где много заданий на дом,там и беда с уроками. У нас шклола обычная, правда, класс гимназический. Дом. задание в первом классе были символическими, все по букве закона, у нас учительница суперская, она сама говорила нам, что сан. требования - не пустой звон. И все-таки хочу добавить, если у мамы в голове есть установка сделать уроки и при этом успеть погулять, на кружки и лечь спать вовремя - она это сделает. Ибо взрослая и умеет планировать время.
Старый 28-02-2008, 09:17     #33
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Это хорошо, когда у мамы установка, но уроки-то придется ребенку делать. Это у меня сын всё сам делает, и не я такая супермама, просто повезло.


А с дочкой я сидела минимум по полтора часа каждый день, когда она была в первом классе, школа та же самая, задавали столько же, по тем же учебникам.
Старый 28-02-2008, 13:11     #34
yurik
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 24
yurik отсутствует


Я с дочкой делаю уроки долго, потому что она все делает медленно (медленно думает, медленно пишет). Да еще младший брат рядом бегает, отвлекает всякими интересными для дочки вещами. Но у нее наконец появилась ответственность за уроки, т.е. раз надо сделать, то надо.
Старый 28-02-2008, 13:58     #35
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда у мамы установка, но уроки-то придется ребенку делать. Это у меня сын всё сам делает, и не я такая супермама, просто повезло.


А с дочкой я сидела минимум по полтора часа каждый день, когда она была в первом классе, школа та же самая, задавали столько же, по тем же учебникам.
подпишусь вобщем
уроков сына мы не видим
а с Дашкой таже история
уроки делает то что задают на подготовке - я в этой комнате убираюсь в это время не выходя но и не сидя рядом
иначе труба
Старый 01-03-2008, 22:49     #36
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кубышка Посмотреть сообщение
Внесу лепту в общий разговор. Опять-таки в роно мне категорически заявили, что первоклашкам не должны давать задания на дом, максимум - это что-то почитать. Никаких письменных уроков!
Да уж, как далеки нормы от действительности... Жду 1-го сентября с ужасом.

Дак еще с подготовительных курсов ДЗ детям дают и всего понемногу... Мы и на крсы ходим не только школу-учителя выбрать для себя подходящую, но и привыкнуть к школе ( парта, поднятая рука для вопроса), научиться делать обязательное ДЗ ( оно только 2 р/нед, но иногда мы его делаем несколько дней).
Одна мама мне сказала, а что ходить-то задании простенькие, мы легко их делаем, а у меня убеждение, что это просто надо довести до автоматизма и тогда дальше не надо будет на такие мелочи отвлекаться и можно будет потратить время на сложное.
Старый 02-03-2008, 12:08     #37
Ванёк01
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 013
Ванёк01 отсутствует


Столкнулась тоже с этой проблемой.Если не заставить, не сядет.Постоянно переписываем классные работы,учимся вместе.Но это у большинства родителей.Редко кому повезет ,и у него ребенок сам сядет за домашние задания.Но очень много зависит от учителя.Сейчас в 1 классе дз нет, вот и проблема.Учитель не заставляет,только по желанию,а не все желают.Дневников в 1 кл.тоже нет,только по программе 2100.Нет связи между родителями и учителем такой, как была 20-30- лет назад.Страдает образование!!!
Старый 02-03-2008, 21:46     #38
--ZOYA--
Участник
 
Профиль --ZOYA--
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 124
--ZOYA-- отсутствует


Уроки делаем вместе, одна она может сидеть несколько часов и мечтать, а со мной быстро все получается.
Старый 02-03-2008, 23:31     #39
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванёк01 Посмотреть сообщение
Столкнулась тоже с этой проблемой.Если не заставить, не сядет.Постоянно переписываем классные работы,учимся вместе.Но это у большинства родителей.Редко кому повезет ,и у него ребенок сам сядет за домашние задания.Но очень много зависит от учителя.Сейчас в 1 классе дз нет, вот и проблема.Учитель не заставляет,только по желанию,а не все желают.Дневников в 1 кл.тоже нет,только по программе 2100.Нет связи между родителями и учителем такой, как была 20-30- лет назад.Страдает образование!!!
Как это нет домашних заданий?! Они есть и довольно-таки много!!! Но я тут поняла проблему того, что ребёнок часто не хочет сам садиться за уроки или делает их очень медленно- мой ребёнок и большинство детей в классе очень-очень хорошо учатся и хорошо работают на уроке ( не смотря на то, что программа самая сложная из всех существующих!)! Ну надо же где-нибудь расслабляться? А где же, как не дома??? А Ваше мнение?
Старый 03-03-2008, 09:09     #40
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас, например, никак не получится в классе "очень-очень хорошо учиться", если домашка не сделана. За домашнее задание отдельные оценки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.