Аллергия малышей до года - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 01:28     #1
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Всем привет! Мы новички и просим помощи! Подскажите что делать: сыну 3,5 мес., первый раз высыпало в месяц и не проходит. Сначла были мелкие красноватые прыщики, а сейчас багровые щеки с мелкими пузырьками, такие же руки на внешней стороне в местах сгиба и ноги. Ребетенок чешится, приходится пеленать, одевать варешки, но он умудряется расчесывать об простынь или подушку. Назначения врача: зиртек, супрастин, флерэнзим, фенистил, биоветин, бипантен - все испробовали - результат нулевой, сдали анализ на аллергены на Пражской - коровье молоко, сыр - от всего отказалась, смотрю на все этикетки на продуктах - результат нулевой, сижу на диете греча+отварная индейка - бесполезняк, назначения гомеопатии не помогают!!!!!!!!! Что делать? Сдали анализ на бисбак + общий - результаты в понедельник, ждать нет сил, может чем помазать, чтоб полегче стало? Девчонки во дворе советуют крем адвантан, диситин, элиден, может кто подскажет что лучше и стоит вообще пробовать, может врача посоветуете??????? Буду очень признательна!
Старый 05-04-2008, 10:42
ответ для Stone на сообщение "Аллергия"
    #2
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы новички и просим помощи! Подскажите что делать: сыну 3,5 мес., первый раз высыпало в месяц и не проходит. Сначла были мелкие красноватые прыщики, а сейчас багровые щеки с мелкими пузырьками, такие же руки на внешней стороне в местах сгиба и ноги. Ребетенок чешится, приходится пеленать, одевать варешки, но он умудряется расчесывать об простынь или подушку. Назначения врача: зиртек, супрастин, флерэнзим, фенистил, биоветин, бипантен - все испробовали - результат нулевой, сдали анализ на аллергены на Пражской - коровье молоко, сыр - от всего отказалась, смотрю на все этикетки на продуктах - результат нулевой, сижу на диете греча+отварная индейка - бесполезняк, назначения гомеопатии не помогают!!!!!!!!! Что делать? Сдали анализ на бисбак + общий - результаты в понедельник, ждать нет сил, может чем помазать, чтоб полегче стало? Девчонки во дворе советуют крем адвантан, диситин, элиден, может кто подскажет что лучше и стоит вообще пробовать, может врача посоветуете??????? Буду очень признательна!
Привет соседям, мы из Токсово.
Странно, что супрастин не помогает. Он вообще то сильный. Если очень сильно мокнет или до мяса расчесал и не проходит, я бы может и адвантаном помазала (чур тапками не кидаться это мое мнение). А вообще в таком маленьком возрасте все сложно и многие лекарства просто рано принимать. Пшеница аллерген и греча возможно тоже. Меняйте по одному продукту и смотрите.
Старый 05-04-2008, 11:06     #3
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Если очень сильно мокнет или до мяса расчесал и не проходит, я бы может и адвантаном помазала (чур тапками не кидаться это мое мнение). А вообще в таком маленьком возрасте все сложно и многие лекарства просто рано принимать.

+1 Зуд нужно обязательно остановить , хоть авантаном хоть эпиделом , больше будет вреда если детка себя так расчешет , чем пару раз гормональным кремом воспользоваться. Выздоравливайте!
Старый 05-04-2008, 11:09     #4
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Если очень сильно мокнет или до мяса расчесал и не проходит, я бы может и адвантаном помазала (чур тапками не кидаться это мое мнение). А вообще в таком маленьком возрасте все сложно и многие лекарства просто рано принимать.

+1 Зуд нужно обязательно остановить , хоть авантаном хоть эпиделом , больше будет вреда если детка себя так расчешет , чем пару раз гормональным кремом воспользоваться. Выздоравливайте!
Старый 05-04-2008, 15:46     #5
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Привет соседям, мы из Токсово.
Странно, что супрастин не помогает. Он вообще то сильный. Если очень сильно мокнет или до мяса расчесал и не проходит, я бы может и адвантаном помазала (чур тапками не кидаться это мое мнение). А вообще в таком маленьком возрасте все сложно и многие лекарства просто рано принимать. Пшеница аллерген и греча возможно тоже. Меняйте по одному продукту и смотрите.
Адвантан с 6 мес. так что в данном случае это неактуально в принципе. для справки- крем ГОРМОНАЛЬНЫЙ, советую не увлекаться им в приницпе. после курса- все вернется. Элидел- крем быстро помогает, но там скорей всего тоже есть гормоны, толкьо об этом не пишут на этикетках+ крем в ряде стран запрещен., скин-кап- тоже.
Идеально- надо хорошего врача. от почесов- или болтушку- там где не до мяса расчесано и не мокнет, потому как она на спирту, будет щипать, но на все остальные места можно. Ищите крем ДЕСИТИН, чтоб убрать мокнутие. или просто цинковую пасту. но на мокнущие места- сначала убрать мокнутие, потом мазать, иначе не станет просто мазаться.
Далее- уберите гречу из СВОЕГО рациона. она сильный аллерген может быть в данном случа.
остальное напишу вечером, потому как ребенок не дает сейчас.
Старый 03-03-2008, 00:56
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #6
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Девушки!
А скажите, как быстро малыш учится чесаться? Я бы хотела определить беспокоит дочку зуд или нет? Красные сухие пятна по телу уже 1,5 месяца. Лечимся у гомеопата. Ничем кроме Бепантена сейчас не мажемся (раньше мазала Фенистилом, но бесполезно). Просто, если зуд ее беспокоит, то я бы еще на борьбу с зудом направила усилия. А то пока в этой области я ничего не делаю.
Старый 03-03-2008, 12:03     #7
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
Нас вдруг вот тоже обсыпало , на что не понимаю , к врачу не сходить , так как их двое ,а мы и так на бесплатный массаж ходим вечером ,а врач утром . Засада ((( За сколько должна сойти сыпь , если все-таки мы исключили аллерген ( есть подозрение , что переели яблок)) . На смесь не может быть , так как мы на ней с рождения )) На всякий случай исключила все молочное , остались только каши безмолочные , овощи (сама делаю : брокколи , цвет капусту и тыкву) и мясо , вроде бы больше ничего аллургенного нет , а сыпь не проходит (((Грудью уже не кормлю для инфо (( посоветуйте что-нить.
Еще что интересно , обсыпало одну заметно больше , вторую только на щечках , хотя они близнецы
из вашего- нас сыпало еще на тыкву, и мясо- каоке- если говядина, телятина кура- то оно. может временно на индейку или кролика стоит заменить? Каши сами варите или их коробок? Если второе- может сыпать на них.

Цитата:
Сообщение от Gorelik Посмотреть сообщение
Девушки!
А скажите, как быстро малыш учится чесаться? Я бы хотела определить беспокоит дочку зуд или нет? Красные сухие пятна по телу уже 1,5 месяца. Лечимся у гомеопата. Ничем кроме Бепантена сейчас не мажемся (раньше мазала Фенистилом, но бесполезно). Просто, если зуд ее беспокоит, то я бы еще на борьбу с зудом направила усилия. А то пока в этой области я ничего не делаю.
Учиться быстро. очень . если б у вас был серьезный зуд, то к вашему возрасту уже бы чесал бы все очень сильно. И находил бы возможность это селать даже будучи в манжетках. так что- скорей всего зуд сильный не беспокоит, но чтоб не волноваться, я бы помазала болтушкой- она и для кожи хорошо и безвредно и от зуда помогает.
Цитата:
Сообщение от IRTA Посмотреть сообщение
Знакомая тема. У нас так начиналось.
1) чем кормитесь? чем кормите если ИВ?
2) манжетки на ночь
3) БОЛТУШКУ от зуда закажите- рецепт выложу сейас в посте номер 1.
Мы на СВ, докармливаю Нутрилон комфорт1 манжетики не помогают.
Мы с Вами соседи, не осоветуете аллерголога?
И про болтушку Вы не забыли???
Может быть сыпет на смесь? У вас на корову аллергия есть или нет?
Аллерголога не посоветую- не ходила. Проверялись по Фоллю у БЕгуновой, одно время лечились у Дроздовой и педиатрички- она дерматолог-педиатр , хотели еще пойти недавно к педиатру из скандинавии- родионовой- она у моей подруги сына от аллергии вылечила, но слава Богу нам уже не понадобилось- переросли.
про болтушку- не забыла- 1) рецепт в первом посте этого топика
2) завтра иду к врачу,если попадем к ней, то рецуепт будет у меня на руках, но он будет один и на него я там понимаю уже очередь...попробуйте заказать рецепт у вашего врача.
Старый 03-03-2008, 12:39     #8
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Может быть сыпет на смесь? У вас на корову аллергия есть или нет?
Аллерголога не посоветую- не ходила. Проверялись по Фоллю у БЕгуновой, одно время лечились у Дроздовой и педиатрички- она дерматолог-педиатр , хотели еще пойти недавно к педиатру из скандинавии- родионовой- она у моей подруги сына от аллергии вылечила, но слава Богу нам уже не понадобилось- переросли.
про болтушку- не забыла- 1) рецепт в первом посте этого топика
2) завтра иду к врачу,если попадем к ней, то рецуепт будет у меня на руках, но он будет один и на него я там понимаю уже очередь...попробуйте заказать рецепт у вашего врача.

Здравствуйте.
На коровье молоко у меня нет аллергии, а вообще я тоже аллергик, ну там другая тема. Сегодня иду сражаться в п-ку ( у нас30-ка ) отпишусь, что сказали...А про смесь педиатор мне не может ничего порекомендовать ее выбирала сама, вот думаю может на гиппоаллергенную перейти или может какую фирму посоветуете?
Да и хотела спросить крем " Адвонан" каж. может попробывать хоть внешку убрать,а то смотреть на масю страшно.
Старый 03-03-2008, 11:38
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #9
yvit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 81
yvit отсутствует


Девушки!А скажите, как быстро малыш учится чесаться? Я бы хотела определить беспокоит дочку зуд или нет? Красные сухие пятна по телу уже 1,5 месяца. Лечимся у гомеопата. Ничем кроме Бепантена сейчас не мажемся (раньше мазала Фенистилом, но бесполезно). Просто, если зуд ее беспокоит, то я бы еще на борьбу с зудом направила усилия. А то пока в этой области я ничего не делаю.в 4,5 месяца уже чесал шею руками а ноги друг об друга трет.думаю у вас зуда нет а то давно бы заметили
Старый 03-03-2008, 13:00
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #10
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Адвантан- НЕТ! мое ИМХО. корку уберете, Но- потом все модет вернуться. там гормоны, есть привыкание. к тому же этот крем не лечит, а только снимает симптомы. решайте сами, но я бы не советовала, тк сама через нго уже проходила- ужас ужас .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.