Про музыкальные школы - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 12:16     #71
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


Скво,ловлю на слове! Я сейчас как раз ищу концертмейстера приходящего (пара реп + концерт) для взрослого ЛВ хора.
Про Есенина - поддерживаю.
На Ваське - очень профессиональная школа,которая штампует кадры для конкурсов,так что уровень там ого-го,ну и требования соответствующие.Мне как раз Кикины палаты импонируют человеческим отношением.
Старый 29-02-2008, 19:33     #72
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Подскажите пожалуйста ,а есть ли муз. школа или театральная студия м.Большевиков с 3-4 лет?
Старый 29-02-2008, 19:52
ответ для glarus на сообщение "А про школу искусств (№2) у м...."
    #73
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
А про школу искусств (№2) у м. Ленинский проспект (Ленинский 132) можете что-нибудь рассказать? И вообще, чем отличаются Муз. школы от Школ искусств? Спасибо.
Очень неплохая школа. Вообще я считаю в любой школе главное - педагог.Во всех школах есть разные педагоги.Там есть очень хорошие педагоги.
Муз.школы - преимущественно занимаются музыкой, а в школах искусств бывают и художественные, и хореографические отделения.(Я работаю в муз.школе более 10 лет).
Старый 29-02-2008, 20:08     #74
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchowa Посмотреть сообщение
Прошу прощения за многословность,но тема эта для меня очень важная и больная.Меня сейчас можно назвать врагом муз.школ.Отпахав в школе более 15 лет и будучи далеко не последним преподавателем ,я все-таки уволилась.И не только из-за нищенских зарплат (хотя было очень обидно получать за фанатичный труд 3 медных копейки).Уволилась потому,что система муз.школ постепенно себя изживает.
Все обучение (имею ввиду фно) построено на системе Кабалевского,которая основана на таком понятии как муз.форма.И получается,что ребенок в обязаловку должен играть этюд - полифония -крупная форма- пьеса.Для профи - это хорошо,а что делать детям, которые помимо муз.школы ходят в Эрмитаж,на спорт,в бассейн,учат 3 языка и ,чтобы не соскучится, еще немного играют в шахматы? Они пытаются (а некоторые и не пытаются ) выучить этот минимум,у них не получается, все обучение сводится к судорожному выучиванию наизусть и "сырому" выходу на концерты. Концерты - обязательный страх плохой оценки,комиссии,публики. И к концу муз.школы (если хватает терпения) выходит человек,который практически не понимает разницу между русской и зарубежной музыкой,между классикой и романтикой и пр, - т.е разницу в музыкальных стилях. А муз.школе (как организации) нужен результат.Преподователей бьют по голове на каждом методическом собрании за плохую успеваемость,за недостаточно сложные произведения,за "нехватку пианизма и теплоты" (дословная фраза из отзыва об исполнении),а если вдруг ученик решил бросить - то это все,УЖАС,вызов к директору,педагог и мамы пишут объяснительные записки,взрослых людей ставят в положение описавшегося щенка.
А как вам ситуация,когда педагог по сольфеджио специально занижает оценки,дабы родители платили деньги за доп.занятия?

будут вопросы - задавайте.Я с удовольствием отвечу .
Как педагог педагога полностью поддерживаю!!!
Старый 29-02-2008, 20:19     #75
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Как педагог педагога полностью поддерживаю!!!
А я похоже в каком-то другом танке...

Таня, я бы и рада, но для меня все планы пока только на будущее - Ваську девать некогда, мы плотно на ГВ Так что вот попозже бы, я с удовольствием. а вся работа моя пока только на дому.
Старый 29-02-2008, 20:33     #76
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


В другой школе,при другом типе директора....
Старый 29-02-2008, 20:54     #77
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да. конечно, я это понимаю, но в целом у нас тоже не радужно - вместо гонки на результат - всеобщий простой. Есть и хорошие конкурсные дети, но уж маловато.... Педагогам непросто в обстановке, когда мы все сами бегаем по детским садикам в целях привлечения учеников в музыкалку.
А директор - тоже не так, чтобы прогрессивный. Сейчас главное дело школы(то есть директора) - грядущий переезд, а также выбивание для этого всяческих материальных благ...
Старый 29-02-2008, 20:54     #78
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Девочки, а кто в курсе сейчас во всех школах (муз и школах искусств) ввели девятилетнее обучение?
Старый 29-02-2008, 21:00     #79
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да , во всех.
Старый 29-02-2008, 22:04     #80
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Девочки, а поближе к Ладожской есть нормальные муз.школы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.