очки и садик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 12:17
ответ для Duxe на сообщение "очки и садик"
    #11
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


мы тоже в очках ходим, ни кто не дразнится, и ребенок не комплексует по этому поводу, да и сама я в очках
Не понимаю, почему нельзя то?
мы в специализированный не пошли тока потому что в логопедический сад попали.
Старый 29-02-2008, 19:23     #12
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Простите а смысл тогда в очках если в саду их снимают, странные воспитатели. У нас с этим проблем нет--пришли в очках так и ходит ребенок в них, в конце концов очки то не хрустальные даже если и сломаются страшного ничего в этом не вижу

Вот и я их в этом убеждала, что все нормально и очки нужно надевать. Потом все наладилось. А почему они боялись, я не знаю.
Старый 29-02-2008, 19:36     #13
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Ходим в обычный сад( лого). Никаких проблем. Никто не обзывается. А от глазного сада отказались. У нас не всё так серьёзно. На упражнения я её и сама повожу
Старый 29-02-2008, 19:46
ответ для Duxe на сообщение "очки и садик"
    #14
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Мы тоже ходим в обычный д/сад. В нашей группе моя детка и еще 1 девочка носят очки. Никто не обзывается. Наоборот, если моя детка на улице сняла и выбросила куда-нить свои очки (любимая тема), все детки охотно помогают искать их
Старый 29-02-2008, 20:08
ответ для Duxe на сообщение "очки и садик"
    #15
taana
Частый гость
 
Профиль taana
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 42
taana отсутствует


Мы с яслей в обычный сад ходим в очках (у нас дальнозоркость), никаких проблем не возникает, правда в яслях хорошие воспитатели попались, объяснили другим деткам, что трогать очки дочины ни в коем случае нельзя и что доча от других детей ничем не отличается. Никто не обзывается. На прогулку всегда в очках ходим, с этим проблем тоже нет.
Старый 29-02-2008, 21:09
ответ для Duxe на сообщение "очки и садик"
    #16
Duxe
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: парк-победы
Сообщения: 613
Duxe отсутствует


мамочки но у меня проблема в том , что нам прописаны очки но доча НИ В КАКУЮ НЕХОЧЕТ ИХ ОДЕВАТЬ!!! сколько я их сменила уже и не вспомнить -все летят об стенку!!! а вот в садике говорят невозьмем пока очки не оденете! что делать ума не приложу! ((
Старый 29-02-2008, 21:21     #17
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duxe Посмотреть сообщение
мамочки но у меня проблема в том , что нам прописаны очки но доча НИ В КАКУЮ НЕХОЧЕТ ИХ ОДЕВАТЬ!!! сколько я их сменила уже и не вспомнить -все летят об стенку!!! а вот в садике говорят невозьмем пока очки не оденете! что делать ума не приложу! ((
А давно вы пытаетесь их носить?
Старый 29-02-2008, 23:08
ответ для Sima на сообщение "А давно вы пытаетесь их носить?"
    #18
Duxe
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: парк-победы
Сообщения: 613
Duxe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
А давно вы пытаетесь их носить?
с 8 месяцев! скоро год будет! или она носит ихх 5минут спотыкаеться обо что нибудь и все снимает и в истерику! потом через какое то время я их только достаю она в плач
Старый 29-02-2008, 23:55     #19
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duxe Посмотреть сообщение
с 8 месяцев! скоро год будет! или она носит ихх 5минут спотыкаеться обо что нибудь и все снимает и в истерику! потом через какое то время я их только достаю она в плач
Может, они ей не подходят? У нас период адаптации к очкам длился где-то 1-1,5 месяца (начинали в год)...
Старый 01-03-2008, 00:29     #20
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duxe Посмотреть сообщение
мамочки но у меня проблема в том , что нам прописаны очки но доча НИ В КАКУЮ НЕХОЧЕТ ИХ ОДЕВАТЬ!!! сколько я их сменила уже и не вспомнить -все летят об стенку!!! а вот в садике говорят невозьмем пока очки не оденете! что делать ума не приложу! ((
Наш пример:
очки с года прописали , начинали постепенно носить.
Сначала только на улицу с разными разговорами что так больше можно увидеть потрогать и т.д.,в таком темпе где то около месяца. Попутно дома время от времени предлагала ребенку одеть очки ,сколько проходит и то за радость. Главное не настаивать. Я и себе очки какието напяливала что мол вместе с мамой .Малыша надо завлечь , а не испугать. В общей сложности на все про все ушло гдето месяца 4 а то и5 ,прежде чем мы пришли к постоянному ношению. Потом он сам , со временем конечно , оценил что в очках лучше видно и стал спрашивать где мои очочки.
Не переживайте все у вас получится , просто нужно время , ваше терпение и смекалка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.