Купе или плацкарт - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: На чём поехать с ребёнком
купе 172 89,58%
плацкарт 20 10,42%
Проголосовавших: 192. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 17:26     #61
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
А чем вы детей кормите в поезде?
Ехать 40 часов, ребенку 3,5г
Мы брали детское питание в банках(семпер - фрикадельки, овощи), яйца,фрукты, хлебо-булки всякие, пченьки. На первые сутки очень пригодилась сумка-холодильник.Сделала так, как научили на форуме, почти сутки все продукты были холодные-ели куру, картоху , сыр. вот как. Заморозили две бутылки по 0,5 л питьевой воды и положили туда. И вода пригодилась ,и продукты сохранились!
Старый 28-02-2008, 18:14     #62
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
А вот мне на трейтикетс сказали вчера,что так делать нельзя и они имеют право подселить!!!
А есть какой-нибудь закон? Кто прав?
Имеют права или нет...в нашей стране...вообще никому ничего не доказать.
Но подселить не имеют право. Я им оплатила место по взрослому (полному тарифу), от станции до станции.
Если б купила по детскому тарифу, тогда могли б цепляться. А так не могут.
А если на дурака начнут цепляться, шлите всех в сад.
У нас сначала проводница спросила. Потом какой то дядек пришел.
Но увидев наши билеты, с выкупом ВСЕГО купе и оплаченным бельем на все 4 места , отстал, проводница извинилась (т.к. у меня уже был возмущенный вид, типа чего привалили... я уже была готова и поругаться вплоть до начальника поезда ) и ушла. После этого еще и 4-ый комплект белья оплаченный принесла, сначала нам выдали ток 3.

В кассах и везде в инете (когда я рылась), была оговорка одна. Типа можете выкупить и 2 места на себя одного, в кассах вам этого НЕ запретят, НО при наличии билетов.
А билеты будут. Мы брали в 1-ый день открытия продаж (за 45 суток).
При чем даже если в кассах дефицит потом начинается с билетами. То в реале, когда едешь в поезде, очень много мест пустует.
Тяжело уловить билеты на фирменный поезд. Их в продажу малыми порциями выкидывают, и сразу разбирают.

Повторюсь, что я в кассы когда приехала, у меня были на руках документы на др. человека, чтоб выкупить 4-ое место на него. Но тетечка в самой кассе (я у нее долго выспрашивала как лучше сделать, сразу сказала что 4-ое место будет пустым!) сказала, что лучше выкупить на СЕБЯ. Что это законно.
Старый 28-02-2008, 18:24
ответ для Oriona на сообщение "Купе или плацкарт"
    #63
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


купе ...одназначно!!
Старый 28-02-2008, 18:38     #64
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
А чем вы детей кормите в поезде?
Ехать 40 часов, ребенку 3,5г
Мы ехали в прошлом году. Маше было 3,9.
Если вы еще едите банки. То можно брать фрикадельки мясные.
Маруся их очень любила. Брали Семперовские фикадельки.
Еще у Семпер вкусная баранина и бефстроганов. В больших баночках.
Просто подогревали на водяной бане.
Потом на крайняк брали Доширак, просто лапшу разводили.
Перед поездкой всю эту бяку разных производителей перепробовали. Съедобным оказался ток Доширак. Там все равно какой вкус покупаешь.
В упаковке лапша отдельно, масло, приправы, типа мясо отдельно распихано.
Так что ребенку можно просто лапшу развести, добавить тех же семперовских фрикаделек. И будет вам суп детский "Походный".
Маруся моя, так подсела на этот Доширак в поезде, что потом меня просила ей его сделать и в обычных не походных условиях. Понравилось...видимо.
Брали много фруктов, печенюшек, сок, вода минеральная, картошку в мундире, яйца вареные, сыр.
Масло сливочное Валио, в коробочке, а не в пачке. Оно ... молодцом... выдержало всю поездку и ничего ему не было.
Брали всякие сладости, типа чоко-пай и очень не хватало какого нибудь вафельного тортика.
Почему то не догадались взять, а в поездке на сладкое потянуло очень.
Огурцы свежие, помидорчки. Мясо отварное.
Еще у нас была идея взять свиных ножек уже готовых, в Метро такие продавались.
Они в вакуумной упаковке, иностр. производства. Но храниться могут и в комнатной температуре.
Мы дома их в холодильнике хранили. Но на упаковке написано Готово к употреблению... И хранить можно в комн. темпер-ре.
Но обошлись и без него. Что ж еще?....
А ... Кашу делали мы ...в термосе. Выверенный способ ...эмпирическим путем.
Короче брали термос с широким горлом. Хлопья гречневые Миллен Пэрас (эти у нас в почете, вкусные, до сих пор ток их для каши берем), и овсяные хлопья Солнышко №2.
Эти кашки в термосе супер получаются.
Единственное овсянку надо хорошенько перемешать.
Вниз на дно термоса засыпаете немного хлопьев (ну где то на треть-на четверть термоса), кусочек -два сахара рафинада, посолить.
Воды кипятка залить почти полный. Но не совсем, чтоб до краев сантиметров 5-может 6 оставалось запаса. Помешать не забудьте. Если овсянка ...то хорошо перемешать и потом через неск. минут открыть термос и в процессе еще перемешать.
Всё. Плотно закрываем. И ждем. Гречка минут 20 готовится. Овсянка чуть быстрее. Минут 15.

Пока умываетесь ...каша готова. Мы и сами кушали и ребенок сыт был.
И хорошо т.о. можно разнообразить 2 -х дневную сухомятку в поезде.
Мы обычно с утра кашку овсяную, к вечеру просто гречку делали. Греча такая разваристая получалась. В кастрюле такую и не получится сделать.
Вот. Что же еще-то...
Ну сахар, соль, можно джем какой-нибудь, чай в пакетиках не забудьте.
Еще на станциях, где большие остановки, можно прикупить что-нибудь.
Но это уже на второй день пути. Клубнику, помнится продавали, потом вишня была.
Мы 12 июня ехали. Вообще на таких станция много всякого продают, рыбу раков картошку токо сваренную. Но я брезгливая. Такое не куплю с рук. Покупали только клубнику.
Если что еще вспомню, напишу.
Еще йогурты можно взять, котрые без холодильника стоят в магазинах. Я такие сто лет не ела. Но думаю в поезде пойдет.
Все продукты которые брали с собой, в сумке обычной лежали , под сиденьем.
Там очень даже прохладно было. Певрую ночь, вообще холодно. Я под одеялом спала и в кофте флисовой. Жара ближе к Краснодару начинается.

А еще... У нас поезд был в районе 17 часов вечера. Это нам надо было полдня ехать, ночь, день, ночь и еще полдня. Очень не удобно с точки зрения питания, получалось почти три дня в пути (один полноценный и 2 половинчатых). Мы из дома в термосе взяли супа домашнего.
И ближе к ночи когда все уже пролодались, поели, чтоб сухомятку оттянуть до след. дня.
Старый 28-02-2008, 20:22
ответ для Oriona на сообщение "Купе или плацкарт"
    #65
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Когда едут двое взрослых, то тут можно ломаться и колебаться, но когда вы с ребенком
однозначно купе!
Старый 28-02-2008, 20:36     #66
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Спасибо большое за такой подробный ответ
Старый 28-02-2008, 20:56
ответ для Oriona на сообщение "Купе или плацкарт"
    #67
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Нам в прошлом году турфирма удружила - подсунули плацкарт. мало того - боковушки. Но и этого мало - обратно у туалета. (Хотя 1000раз сказали им - ребенок и надо купе!)


Это было как раз после взрыва - даже не поменяться (хотя в принципе можно за деньги, проводники сами ходят предлагают).


Сейчас ни о каком плацкарте слышать не хочу. Да и вообще о поезде, если честно!!!!! И о Крыме тоже (столько негатива).......
Старый 29-02-2008, 16:06
ответ для Oriona на сообщение "Купе или плацкарт"
    #68
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


на самолете.
бюджетными авиалиниями.
Деньги те же.
Старый 04-03-2008, 14:43
ответ для Oriona на сообщение "Купе или плацкарт"
    #69
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


В купе конечно лучше, особенно если выпупить его целиком! Мы ехали летом в плацкарте, да еще и на поезде, который ехал 50 часов. И знает, ничего-доехали. до сих пор оба с удовольствием дорогу вспоминают.
Старый 04-03-2008, 15:40
ответ для Oriona на сообщение "Купе или плацкарт"
    #70
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


в прошлом году ездили в Кисловодск на поезде ,туда -в купе ,обратно -в СВ. Теперь только в Св ездить будем,разница СУЩЕСТВЕННАЯ. (конечно и в цене ),но я считаю на дороге экономить нельзя тогда ощущения от удавшегося отдыха не испортятся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.