В 11 лет сын становится неуправляемым! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 12:34     #31
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
А если денег в семье от получки и опять до неё, то как
Очень просто- значит, вам этот вариант не подходит.
Старый 29-02-2008, 12:36
ответ для Malinna на сообщение "Вы не понимаете - мотивации..."
    #32
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Вы не понимаете - мотивации предлагается сколько угодно: поездки, деньги, вещи и т.д. и т.п. Но ничего не помогает. В последний месяц отобрали все хорошие вещи, почти месяц ходила без мобильного телефона без которого жить не может, компа лишили уже несолько месяцев назад. И результата нет! Сидит за пиьменным столом теперь сутками- уроки делает, результатов практически никаких! Не исправила за месяц ни одного предмета, постоянные отговорки - то учителя нет, то у него нет времени, то не успела, то понос то золотуха короче. Снова не получит по результатам триместра никаких поощрений.
Вот-вот, у нас то же... мотивации сколько угодно!Только ничего ненужно-все по-фиг... Интересы все исчезли, наглость периодически прет из всех дыр....Ни запреты ни уговоры не помогают...9 класс-экзамены на носу, а у нас полная расслабуха. Вчера, просто "анекдот" был. Пришел и говорит - посуду мыть не могу, я очень занят-столько уроков. Через 15 минут садится смотреть телевизор. Папа говорит: " У тебя же уроки не сделаны!" и получает ответ: " А я пока в туалете был, английский сделал. Больше ничего не задано..." Просто хоть в "нарочно не придумаешь" отсылай...
Посуду конечно вымыл...- это его обязянность.

Старый 29-02-2008, 12:39
ответ для Malinna на сообщение "Вы не понимаете - мотивации..."
    #33
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Вы не понимаете - мотивации предлагается сколько угодно: поездки, деньги, вещи и т.д. и т.п. Но ничего не помогает. В последний месяц отобрали все хорошие вещи, почти месяц ходила без мобильного телефона без которого жить не может, компа лишили уже несолько месяцев назад. И результата нет! Сидит за пиьменным столом теперь сутками- уроки делает, результатов практически никаких! Не исправила за месяц ни одного предмета, постоянные отговорки - то учителя нет, то у него нет времени, то не успела, то понос то золотуха короче. Снова не получит по результатам триместра никаких поощрений.
Если вообще нет никакого желания- то вам надо к психологу. У моей знакомой такая же ситуация с сыном была, очень помог психолог, хотя сначала она слабо верила, но выхода другого не было.
Он тоже постоянно врал ей про уроки, учителей, куча аргументов, почему нельзя исправить, сидел за уроками до поздней ночи, глядя по сторонам. Весь был увешан двойками, а парень то умненький, обидно было.
Старый 29-02-2008, 12:41     #34
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
14 лет- возраст такой сложный, они и сами не знают чего хотят. Многие учится начинают хуже, считают, что взрослые уже. А почему в портфель-то не заглянуть, по-моему, и в 16 можно, особенно, когда частенько становится не задано. А как учебу тогда отслеживать?
В портфель конечно можно заглянуть, да только там нет ничего. В дневнике-одно расписание, да и то не всегда... А учебу отслеживаем по промежуточным оценкам, которые классная выставляет на специальном листочке... Но если человек ничего не делает, то и так понятно, что в этом листочке можно увидеть! А заставить-то как, если ничего не нужно. Даже если денег совсем не давать - все равно не помогает, не говоря уж о компах и т.д.
Старый 29-02-2008, 12:42     #35
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Все дети разные, от меня в 14 лет вы бы получили такую сдачу, что надолго бы запомнили. Я никому не позволяла так со мной себя вести. Я читаю вас просто с ужасом, у вас не было никакого уважения к своему ребенку- заткнулась, выкатила, отвисла. Это же вы про свою дочку пишите! А сейчас она также будет себя вести с своими детьми- вообще мрак.
со мной тоже так однажды поступили. Мозги поправили конкретно, обиды серьезной не было. И конфликтов таких тоже.
не вижу в таком повидении никакого криминала.
Мы не должны только уважать своих детей, но и дать им понять (всякими методами), что нас надо уважать беспрекословно. Естественно, если мы этого заслуживаем.
Кстати, своих детей почти не ругаю, могу только редко наорать, если втроем вместе достали. И не бью никогда...

Только, имхо, с мальчиками такие варианты не проходят в любом случае. Их либо сразу в уздах держать, либо потом не удивляться.
Старый 29-02-2008, 12:49     #36
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Ну, если так рассуждать, то всю жизнь будешь трястись и на поводу у своего же ребенка идти. Родителей этим шантажировать можно и до пенсии, очень удобно. Что, она у вас не видит к каким это последствиям может привести. Потом ей не только учиться лень станет, но и в загул пойдет, вы и это будете терпеть и всего бояться.
На поводу как раз никто не идет, я только сказала что мирно надо договариваться. С моим ребенком по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Если вообще нет никакого желания- то вам надо к психологу. У моей знакомой такая же ситуация с сыном была, очень помог психолог, хотя сначала она слабо верила, но выхода другого не было.
Он тоже постоянно врал ей про уроки, учителей, куча аргументов, почему нельзя исправить, сидел за уроками до поздней ночи, глядя по сторонам. Весь был увешан двойками, а парень то умненький, обидно было.
От психологов не вылезаем с 11 лет. Книга Как общаться с ребенком (отличная книга!)- у меня вообще настольная. Если бы этого не делала - вообще не представляю себе что бы было. Посмотрите вокруг - какие люди разные, у меня иногда волосы дыбом встают от того, что другие нормальным считают или делают или как они думают. Тоже самое и подростки - все разные.
Старый 29-02-2008, 12:50     #37
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Все дети разные, от меня в 14 лет вы бы получили такую сдачу, что надолго бы запомнили. Я никому не позволяла так со мной себя вести. Я читаю вас просто с ужасом, у вас не было никакого уважения к своему ребенку- заткнулась, выкатила, отвисла. Это же вы про свою дочку пишите! А сейчас она также будет себя вести с своими детьми- вообще мрак.
Да я пишу это про дочку. Можно подбирать любые слова и елейно улыбаясь лгать своему ребенку. Главное, как я вас поняла, не воспитывать, а приличия соблюдать. Говорим только культурно, пальцем ни за что и никогда, а потом за голову, где и как упустила, ведь только, как лучше все хотела. У меня доча школу отлично закончила и в университете сейчас учится. Я и не знаю, что такое переживать, где она пропадает. Про тот случай всегда со смехом, потому что прекрасно знает, что неправа в тот момент была. В контакте у неё на страничке написано, что лучший друг -мама. Не стоит к словам придираться, бедные дети, которым общаясь со своими родителями приходится подбирать слова, чтобы маме понравилось. А если она своих детей воспитает так, как я её, то я буду гордиться
Старый 29-02-2008, 12:51     #38
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Если вообще нет никакого желания- то вам надо к психологу.
Желания есть - курить, общаться по телефону, красиво одеваться, смотреть MTV и ТНТ, много еще тому подобных желаний. Просто даже для того, чтобы это иметь лень трудиться. Хочет получать все легко и считает что родители изверги, потому что у "никого в классе не ругают". Это они там рисуются друг перед другом, а она все за чистую монету принимает.
Старый 29-02-2008, 12:58     #39
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
В портфель конечно можно заглянуть, да только там нет ничего. В дневнике-одно расписание, да и то не всегда... А учебу отслеживаем по промежуточным оценкам, которые классная выставляет на специальном листочке... Но если человек ничего не делает, то и так понятно, что в этом листочке можно увидеть! А заставить-то как, если ничего не нужно. Даже если денег совсем не давать - все равно не помогает, не говоря уж о компах и т.д.

А у нас оценки раз в месяц выставляются - поэтому если в школу не ездить то следить за учебой можно только раз в месяц или проверять каждый вечер ДЗ (ен просто сделал -не сделал, а чтобы рассказывала кажды параграф по устным и показывала все письменнные).
Вот и получается: получили листок с отметками - получила наказание (отобрали вещи, телефон, гулять не пускаем) - сидит 2 недели занимается, по дому помогает вроде все ничего - отдаем все - 2 недели она в шоколаде - получаем листок с оценками, опять одни двойки. Т.е. она про них просто не говорит, время на сидение за письменным столом затрачивается такое, что экстерном можно уже все сдать давно. В школе говорят, что она совсем не тупая и учиться может, но только возраст переходный в голове одни мальчики
Старый 29-02-2008, 13:13     #40
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Да я пишу это про дочку. Можно подбирать любые слова и елейно улыбаясь лгать своему ребенку. Главное, как я вас поняла, не воспитывать, а приличия соблюдать. Говорим только культурно, пальцем ни за что и никогда, а потом за голову, где и как упустила, ведь только, как лучше все хотела. У меня доча школу отлично закончила и в университете сейчас учится. Я и не знаю, что такое переживать, где она пропадает. Про тот случай всегда со смехом, потому что прекрасно знает, что неправа в тот момент была. В контакте у неё на страничке написано, что лучший друг -мама. Не стоит к словам придираться, бедные дети, которым общаясь со своими родителями приходится подбирать слова, чтобы маме понравилось. А если она своих детей воспитает так, как я её, то я буду гордиться
Какие глупости вы пишите- елейно, лгать, бедные дети, слова подбирать, приличия соблюдать- с чего вы это взяли? . С того, что я никогда не позволю себе двинуть своего ребенка кулаком в челюсть? А потом со смехом вспоминать? Я воспитываю своего ребенка, но иначе. Я вам уже ответила, чтобы я сделала на месте вашей дочки. Я не знаю, били ли вас в детстве, но меня пытались. Я это помню всю жизнь, я хорошо училась, но это не показатель психического состояния. У меня были огромные проблемы после этого проявления неуважения, я долго не могла себя оценить по достоинству. ВЫ вообще не понимаете, о чем вы пишите. В списках друзей вы бы однозначно не значились. Понимаете, я не придираюсь к словам, но то, что вы написали воспринимается мной однозначно, без расширительного толкования. Я поняла, что вы гордитесь своим поступком, который так умело вправил дочке мозги и поставил ее на место, поэтому и написали здесь как рекомендацию к действию. Если вы это позволили себе, значит и другой любящий ее человек тоже может это сделать. Хотя вы настолько уверены в своей правоте, что мои доводы кажутся вам "культурными", видимо, для вас это ругательное слово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.