Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 773 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 12:17     #7721
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
В сентябре будет очень актуально, да)
Жаль, времени у тебя не будет, а так пришла бы, прикололась
Когда моя мама была беременная мной, она числилась еще на военной кафедре в институте.
У меня ДР 12 января. 8 января маме пришла повестка из военкомата: "Просьба явиться для присуждения очередного звания". Она пошла Так что у нас с мамой на двоих - старший лейтенат)
А что? Так и явиться с двумя детьми Одну за ручку, второго на ручках Где тута у вас суточный монитор вешают, а???Да! Если не хочешь столько ждать, плати тыщу рублей и вперед. Я сказала, что тыща мне лучше на хорошее УЗИ пригодится. А монитор пущай подождет своей очереди А что? Зато приду в консультацию, они мне опять - ну что была у кардиолога? Я им - была, встала на очередь на монитор. Они мне - ну ладно, молодец. Ну а потом ближе к родам скажу....дескать не судьба.... Зато талон на бесплатное ЭКГ дали, всего-то на 3 марта Схожу, чего не сходить...С бабульками потрынжу, болячки обсужу...
Старый 29-02-2008, 12:18     #7722
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
c учетом того, что потом посещения станут чаще, я думаю 10 набежит -)) а елси даже и нет - как-то не верится что его могут не дать..
ага, пусть попробуют, пожалеют, что знают о моем существовании...

Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Добрый утр или день, кому как нравится
Счас опять выступлю со сказками Я ПОПАЛА К КАРДИОЛОГУ!!!!Аааааааа, с ума сойти, какое щастье Так вот меня поставили на очередь на суточный монитор. Здорово, да? Только одно НО - моя очередь подойдет в СЕНТЯБРЕ Ржунимагу до сих пор


Цитата:
Сообщение от Tesse Посмотреть сообщение
а не пробовали купить специальный ремешок для беременных?? Говорят намного лучше. Я просто не пристегиваюсь, поэтому не могу сказать насколько сильно ремень давит на пузико (мне и небеременной он мешал постоянно)
если бы все время проводила в машине - купила бы, а так - нет. Про пристегивание - статистика говорит, что большинство беременных/нерожденных детей погибает из-за непристегнутого ремня. Я вообще, если честно не понимаю, как можно не пристегиваться...краш-тесты видели? что происходит с людьми, врезающиеся на скорости даже 40-60 км/час и которые не пристегнуты? я видела - ничего приятного. И подушки не спасают...тоже самое, что детей без кресел возить...Родителям детей не жалко? не знаю...ИМХО.
Старый 29-02-2008, 12:25     #7723
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Про пристегивание - статистика говорит, что большинство беременных/нерожденных детей погибает из-за непристегнутого ремня. Я вообще, если честно не понимаю, как можно не пристегиваться...краш-тесты видели? что происходит с людьми, врезающиеся на скорости даже 40-60 км/час и которые не пристегнуты? я видела - ничего приятного. И подушки не спасают...тоже самое, что детей без кресел возить...Родителям детей не жалко? не знаю...ИМХО.
я же и сказала, что тут дело каждого... краш тесты видела, особенно впечатлили тесты чери и классики нашей, тут к сожалению и ремни не помогут(((
Старый 29-02-2008, 12:27     #7724
angelt84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 713
angelt84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
в документе о сертификате я читала - написано - чтобы получить сертификат нужно стоять на учете в ЖК НЕ менее 12 недель...
НО должно быть НЕ менее 10 посещений врача...
а как мы можеи не менее 10 раз высчитать, если врач сама назначает когда у ней приходить....
думаю, при следующем посещении спросить ее что и как?
но мне почему-то кажется, что это не принципиально сколько именно раз...
Старый 29-02-2008, 12:29     #7725
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
С бабульками потрынжу, болячки обсужу...
"а я-то в советсткие времена - ооооо" (с)
Старый 29-02-2008, 12:29     #7726
angelt84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 713
angelt84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
девочкииии.... я сейчас так упала на льду
сижу в соплях слезах, слышала что с малышиком должно быть все в порядке, он защищен и все равно рисуются страшные картыны... ведь лучше к врачу,а? я ж с ума сойду от переживаний.. и так больно попе...уу..
и еще что-то с рукой, но в травму не хочу, там всякие рентгены..
Бедняга! не переживай! все с малышом хорошо! ты главное не нервничай! они де чувствуют ве наши передивания... мне тоже кажется, что лучше сходить к врачу для профилактики...
все пройдет! и рука и попа....
Старый 29-02-2008, 12:30     #7727
Марисянка
Старожил
 
Профиль Марисянка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 418
Марисянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
мда...где я нахожу-то им 10 посещений...эх...может каждую неделю к ним шарахаться?
в третьем треместре через 2 недели ходить надо будет... вот и набегут чвои посещения...

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Девочки-автомобилистки, и пассажирки)))

вот уже какой раз замечаю, как за руль сажусь - дитенок в пузике просто с ума похоже сходит... ехать примерно 1,5 часа.. и вот начиная минуты с 15 начинается толкание активное...
поначалу внимания не придавала - а теперь задумалась.. может ему не нравится (ну там ремень тянет или еще что-нить)) может укачивает его?)) причем если еду на пассажирском сидении, когда муж везет - то же самое...
а в маршрутках вроде тихий...
даже не знаю что подумать-то.. так обычно он не такой уж прям активный...
а тут еще где-то что-то читала про нехватку кислорода малышу и вообще запаниковала.. может это не только у меня такая реакция пузожителя?
это быстрее всего от того, что ты нервничешь в машине... Малыш все эмоции сейчас берет от мамы. Мы вот в метро начинаем пинаться. И то, только когда много нроду и все меня раздражют. А когда с защитой мужа еду- все хорошо)))

Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Просветите, сертификат нужен, тока если бесплатно рожать...или зачем он вообще?
ЖК сами заинтересованы в нем, ведь они с него тоже сумму получают.Вроде там две части было раньше-одна в ЖК, другая в РД.
ага, только когда бесплатно...


И про ремни в машине- в инструкции по эксплуатации машины написано, что у Б.ремень должен лежать ПОД животом и плотно прилегать к телу. А без ремня даже по городу рискованно, т.к. когда нас бортонули осенью, то если бы я не пристегнута была, то точно бы мосю разбила о переднюю панель.
Старый 29-02-2008, 12:32     #7728
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


ремень-кресла - знакомая просто резко затормозила, дочка была без кресла - ребенок пролетел с заднего сидения до приборной панели, обошлось, к счастью, только лицо в синяках было долго.
Старый 29-02-2008, 12:36     #7729
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
"а я-то в советсткие времена - ооооо" (с)
ага!
я тама сегодня одна такая молодая и с пузом сидела в толпе бабулек-одуванчиков. И все почему-то ко мне аппелировали со своими проблемами Кому запись в карточке прочитать, кому последний визит к кардиологу найти, кому просто потрындеть, как ноги болят и что давление аж 250/180 Очень интеллектуально время провела
Старый 29-02-2008, 12:37     #7730
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
ремень-кресла - знакомая просто резко затормозила, дочка была без кресла - ребенок пролетел с заднего сидения до приборной панели, обошлось, к счастью, только лицо в синяках было долго.
ну детки обязательно должны быть в сидении и пристегнуты
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.