Австралия и Новая Зеландия. - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 23:20
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Маш, нууу??? (я про айелтс)

Девочки, а разве Лене для учебы все тот же инглиш не надо здесь сдать?
Старый 12-08-2008, 23:38     #2
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Да, Маша, ждем результаты! Говори, скорее, не томи нас!
Старый 13-08-2008, 03:46
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Gela, почему ты пишешь, что детских скидок нет? Мы летели 3 месяца назад с 4 леткой и скидка была..

BelkaLenka, позвони в Солеанс или Калипсо- мир путешествий - эти фирмы занимаются продажей билетов в Ау, узнай непосредственно у них. Мы брали билеты и у те и у других, нам они понравились..
Старый 13-08-2008, 05:04
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Tundra потому что 3 мес назад был не сезон, а январь это сезон не забывайте про это. И скорее всего ( это не я говорю а агент который билетами занимается, что на сезон на скидку можно особо не расчитывать это как повезет,не все крмпании дают детям после 2х скидку) я к тому что лучше расчитывать на полную стоиммость,что бы потом сюрпризом не было. Еще очень много зависит, где ты берешь билеты и за сколько времени, чем раньше ты их берешь в основном получается дешевле ежели ты будешь брать тык в тык.

Надо у Нины спросить,есть ли скидки на детей,она же в декабре летит в Россию. Хотя опять же... Рождество... хех

и еще кстати должна сказать,что былеты в одну сторону могут стоить дороже чем в обе... вот такие пироги...
Старый 13-08-2008, 08:22     #5
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Надо у Нины спросить,есть ли скидки на детей,она же в декабре летит в Россию. Хотя опять же... Рождество... хех

и еще кстати должна сказать,что былеты в одну сторону могут стоить дороже чем в обе... вот такие пироги...
У нас еще бесплатно-на коленках, т.к ему еще 2 нет
Старый 13-08-2008, 06:34
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #6
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


вообщем вот такая вот ситуация... (это что можно бронировать от нас соответсвенно) ну и от вас, в России он не знает цены в одну сторону и кто этим занимается...

это уже с расчетом 1+1деть (4,5)


1)
http://www.britishairways.com/travel...amp=0813022139 цены на 1 января +- (68 000 рур) на 1,01 скидrb на ребя БУДЕТ. НО это до Сиднея + 400 (на двоих уже) смотри тут цены Си-Адл http://bookings.virginblue.com.au/sk.../skylights.cgi уе прибавляй от Си до Адл.

(кстати - 1 января самые дешевые билеты
[11:59:18 AM] Мартин говорит: 31 еще дешевле)

2) от 12 января скидок на РЕБЯ в 90% случая не будет до марта (при условии что берешь в одну сторону). цены +- 95 000

3) сказал еще посмотреть тут http://avia.travel.ru/price/australia/ можно сделать не прямые рейсы с 3мя пересадками НО будет дешевле, это либо он может сделать тебе подбор НО я так поняла что если ты у него и заказывать будешь, извиния я и так уже его замучила... ))

4) вариант например KLM из Питера 1 января с возвратом 1 февраля взрослый и ребенок 2136 евро (это получается дешевле чем в одну сторону) www.klm.com

5)"[12:02:01 PM] Мартин говорит:им нужно попробовать агента в Питере найти - у агентов Питерских Гел,про один сторону больше информации обычно - хотя они и берут процент определенный себе
[12:02:41 PM] Мартин говорит: найти маршрут лучший - а потом откзаться и заказать его же через веб сайт "
Старый 13-08-2008, 08:21
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #7
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Лена, я посчитала сегодня -60 000 в твоей ситуации это только на год при ОЧЕНЬ скромном проживании. Сейчас выложу раскладки
Английский -$ 200-250 в неделю
Школа для ребенка -$ 300 в неделю ( т.к. у тебя студ виза ты ни какими скидками не пользуешся, школа будет платная), если садик $ 50-80 в день-берем средний -$ 500 в неделю
Рент $ 250-300 (Гела подправь, а то я ваши края хорошо не знаю) в неделю
Питание-$ 150 в неделю
Проезд-$ 50 в неделю
Счета (газ,телефон,коммуналка)-$ 100 в неделю
Непредвиденные расходы-$ 50 в неделю
Итого $1100-1400 в неделю.
Причем при этом будет проблема с дочкой-здесь школы не в каждом дворе. как мы привыкли, а их надо возить или водить туда, детей одних ни кто не отпускает, при этом забирать в 15.00. А кто потом с ней будет, если ты работать пойдешь? Макдональдс на 2 часа не вариант-там платят $ 5 в час.
Что бы я сделала в такой ситуации? Год потратила бы на изучение английского в России. Найди действительно сильного преподавателя на 4 дня в неделю, потом попробывать сдать IELTS в России , если получится, то подавать документы в Университет, если не сдашь, но будет близкий бал к проходному лететь в Австралию на 2-3 месяца. Идти на местные курсы английского для подготовки к экзамену, и шерить квартиру с какой-нибудь австралкой-это очень поможет тебе с языком. Сдаешь экзамен, поступаешь в Юни и тогда забираешь дочку, хотя все-равно будет очень тяжело.
Второй вариант искать мужика со знанием английского, который хочет иммигрировать и делать фиктивный брак. Ты ему дашь дополнительные 5 баллов за подтверждение диплома и деньги за это. Поверь, такое тоже практикуется.

Девочки, если что то не так в моих расскладках, то подправте.
Старый 13-08-2008, 11:40     #8
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Девочки, привет. Спасибо за ваши комментарии!!! Из них получила информацию, которой недоставало.
Гела , по билетам - я поняла, что поиск будет непростым

Нина, квалификацию в AIM подтвердить не получится. Для этого надо проработать не менее пяти лет в числе топ менеджмента предприятия. К топ менеджменту относятся те, кто 1) принимает окончательное решение о найме менеджеров и руководит менеджерами, в подчинении у которых работают специалисты, 2) принимает окончательные решения (не требующие утверждания вышестоящим начальником), обязательные для исполнения починенными менеджерами, 3)принимает отчеты подчиненных менеджеров, 4) окончательно утверждает отчет своего предприятия, отдела, направления перед подчей его высшему органу управления предприятия.
У меня недостаточно высокий уровень для этой квалификации. Несмотря на то, что последний год я являюсь учредителем компании и топ-менеджером, но она небольшая по численности персонала.

Новостью для меня стало то, что я не могу рассчитывать на бесплатную школу для дочки. Это, конечно, многое меняет в финансовом плане, да и учитывая такую длительность обучения - 2 года (при условии сдачи языка в России) или 3 года... это очень тяжело. И я не смогу экономить на ренте и вообще на многом. Я видимо, не смогу подрабатывать. Ребёнок конечно всё усложняет, но куда ж я без неё

Так что остаётся либо зависимая виза или...
Вариант искать мужика со знанием английского, который хочет иммигрировать - конечно, интересный в моей ситуации. Вопрос - как это проще сделать и сколько это может стоить?
Старый 13-08-2008, 15:08     #9
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Спасибо за ваши комментарии!!! Из них получила информацию, которой недоставало.
Гела , по билетам - я поняла, что поиск будет непростым

Нина, квалификацию в AIM подтвердить не получится. Для этого надо проработать не менее пяти лет в числе топ менеджмента предприятия. К топ менеджменту относятся те, кто 1) принимает окончательное решение о найме менеджеров и руководит менеджерами, в подчинении у которых работают специалисты, 2) принимает окончательные решения (не требующие утверждания вышестоящим начальником), обязательные для исполнения починенными менеджерами, 3)принимает отчеты подчиненных менеджеров, 4) окончательно утверждает отчет своего предприятия, отдела, направления перед подчей его высшему органу управления предприятия.
У меня недостаточно высокий уровень для этой квалификации. Несмотря на то, что последний год я являюсь учредителем компании и топ-менеджером, но она небольшая по численности персонала.

Новостью для меня стало то, что я не могу рассчитывать на бесплатную школу для дочки. Это, конечно, многое меняет в финансовом плане, да и учитывая такую длительность обучения - 2 года (при условии сдачи языка в России) или 3 года... это очень тяжело. И я не смогу экономить на ренте и вообще на многом. Я видимо, не смогу подрабатывать. Ребёнок конечно всё усложняет, но куда ж я без неё

Так что остаётся либо зависимая виза или...
Вариант искать мужика со знанием английского, который хочет иммигрировать - конечно, интересный в моей ситуации. Вопрос - как это проще сделать и сколько это может стоить?
Лена, но попытка не пытка-это я про попытку подтверждения. Невозможно на 100% соответствовать их требованиям. Значит придется чуть -чуть поврать. Кто знает сколько в вашей компании человек-5? скажем, что 25. Проверка будет на этапе выдачи визы-действительно ли ты работаешь в этой компании или нет. Напиши мне в личку телефон, я тебе позвоню и расскажу как подтверждалась я.
Про то где найти мужика для иммиграции-на том же гдее можно попробывать в отделе для отъезжающих или сходи на встречу питерцев, может у кого то найдется такой знакомый. Тебе же нужен кто то из Питера, что бы это все выгледело реально.
Старый 14-08-2008, 15:10     #10
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Что бы я сделала в такой ситуации? Год потратила бы на изучение английского в России. Найди действительно сильного преподавателя на 4 дня в неделю, потом попробывать сдать IELTS в России , если получится, то подавать документы в Университет, если не сдашь, но будет близкий бал к проходному лететь в Австралию на 2-3 месяца. Идти на местные курсы английского для подготовки к экзамену, и шерить квартиру с какой-нибудь австралкой-это очень поможет тебе с языком. Сдаешь экзамен, поступаешь в Юни и тогда забираешь дочку, хотя все-равно будет очень тяжело
Нин, спасибо! Я решила пойти по этому варианту. Буду интенсивно учить язык здесь, раз уж получается, что мне не потянуть материально такое долгое обучение в АU.
А потом буду пытаться подтверждаться или - если не получится - поеду учиться на буха, за полгода освоюсь и заберу Дашу. Думаю, ты приедешь осенью и мы встретимся-поговорим о "попытках подтверждения" , хорошо?

Девочки дразнятся таки-и-и -ми фотками!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.