Мамочки с проявлением аллергии- сюда! ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 21:39     #851
Луанна
Частый гость
 
Профиль Луанна
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
Луанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
.

А чем заболел-то? а к врачу не хотите обратиться?
У меня сейчас болеет старшая. В чера температура поднялась и у мелкого - 37.8. Но у него сейчас сильное обострение.Вся грудь красная и мокрая, а сегодня мокнут коленки.(может конечно и от этого?) Врач посоветовала афулбин и свечи от температуры. Давать или нет??!! Перед обострением ела цветную. Решила разнообразить гречу .Видемо зря. Кстати, почитав решила попробывать биодерм с цынком. Вроде бы помогает. Уже не знаю, чем еще помазать.
Старый 28-02-2008, 22:35     #852
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Привет. К сожалению, я к вам
У нас без вариантов - оба с мужем атопики. У меня нейродермит, реакция на кошек, пыль, мед. У мужа тоже нейродермит + реакция на воду.
До 4 месяцев все было ок, потихоньку ела все, потому что изначально была уверена, что нужно давать попробовать возможный аллерген, просто следила за реакцией, все было чисто. Проблемы начались с кусочка рыбной котлетки. Обсыпало с ног до головы и дальше стало сыпать просто на все!!! В 5 мес. поехали на Авангардную к Платоновой (по страховке), сдали кровь на аллергены и имуноглобулин. Показал "+" на коровье молоко и "+-" на пшеницу, банан, морковь, ячмень, творог, сыр. Вобщем, терпимо. Были на чистом ГВ, отменила все молочное и все сомнительные - высыпания прекратились. Три дня назад ввела первый прикорм - бичнатовский кабачок - вроде ттт. Платонова сказала потихоньку вводить сомнительные продукты, когда высыпания сойдут на нет, а я все боюсь Переживаю, что опять сразу не обсыпет, а будет копиться. Потом опять не пойму на что сыпет. Опытные мамочки, посоветуйте!
Старый 28-02-2008, 22:58     #853
Натусенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Натусенька отсутствует


[quote=Фиеста!;10814072]НИКАКИХ КАПЕЛЬ БЕЗ ВРАЧА!!! НАм окулист отказалась даже ромашку капать в глаза . точне- сказала- не рисковать с травами! потому как у нее один аллергик вот так вот выдал- запарилась потом убирать послежствия ромашки (убрала все равно, но на фиг, на фиг) что-то она нам все-таки выписывала, но я после ее "страшилок" о ромашке не стала даже покупать это что-то. Хотя это было из серии безобидных лекарств. Но решила- не рисковать. думаю- если будут ухужшения- посмотрим то делать, а пичкать лишний раз новыми лекарствами, пусть дае поверхностными (но это ж ГЛАЗА!!)- не буду. и не стала. Как прошли основные проявления аллергии, прошло и покраснения в глазках. потому как слизистве пришли в норму. бЕз лекарств.
Нос у нас не хлюпал. ТОльуо слизистые галз- красные были. Но белки- БЕЛЫЕ. в норме.

спасибки!!! я ни чем не капаю, просто интересно можно ли капать или нет, ващще хоть чем то, на всякий пожарный, чтоб врача спросить.
сходили к аллергологу, пропили супрастин, зостерин
высыпания были ужасные на шее, во всех складках, спина и живот как сыпь, врач сказала мазать кремами, мазала - было или хуже или так же, улучшений не было, на 5-й день принятия супрастина прошла гусинная кожа и глаза были не красные, и все 5 дней мало чесала глазки, а высыпания так и остались, сделала вывод это потничка, купаю в череде, марганцовке, голопопим и присыпкой все тело, шея гораздо лучше(хотя после мазанья кремами аж мокрая была), остальные складки тож чуток лучше, спина живот пока не особо проходит
никаких лекарств, и еды окромя смеси не даю, глаза снова чешем, красноватые(правда не как раньше), нос так и не проходит, новых высыпаний нет, вот интересно это все равно реакцция идет?? даже без высыпаний, надо менять смесь, не надо, как я понимаю если аллерген не попадает, то и реакций никаких бы не было, Фиеста как думаете,?
вот теперь и думаю что никакой накопительной аллергии не было
Старый 28-02-2008, 23:27     #854
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


[quote=Натусенька;10912145]
Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
НИКАКИХ КАПЕЛЬ БЕЗ ВРАЧА!!! НАм окулист отказалась даже ромашку капать в глаза . точне- сказала- не рисковать с травами! потому как у нее один аллергик вот так вот выдал- запарилась потом убирать послежствия ромашки (убрала все равно, но на фиг, на фиг) что-то она нам все-таки выписывала, но я после ее "страшилок" о ромашке не стала даже покупать это что-то. Хотя это было из серии безобидных лекарств. Но решила- не рисковать. думаю- если будут ухужшения- посмотрим то делать, а пичкать лишний раз новыми лекарствами, пусть дае поверхностными (но это ж ГЛАЗА!!)- не буду. и не стала. Как прошли основные проявления аллергии, прошло и покраснения в глазках. потому как слизистве пришли в норму. бЕз лекарств.
Нос у нас не хлюпал. ТОльуо слизистые галз- красные были. Но белки- БЕЛЫЕ. в норме.

спасибки!!! я ни чем не капаю, просто интересно можно ли капать или нет, ващще хоть чем то, на всякий пожарный, чтоб врача спросить.
сходили к аллергологу, пропили супрастин, зостерин
высыпания были ужасные на шее, во всех складках, спина и живот как сыпь, врач сказала мазать кремами, мазала - было или хуже или так же, улучшений не было, на 5-й день принятия супрастина прошла гусинная кожа и глаза были не красные, и все 5 дней мало чесала глазки, а высыпания так и остались, сделала вывод это потничка, купаю в череде, марганцовке, голопопим и присыпкой все тело, шея гораздо лучше(хотя после мазанья кремами аж мокрая была), остальные складки тож чуток лучше, спина живот пока не особо проходит
никаких лекарств, и еды окромя смеси не даю, глаза снова чешем, красноватые(правда не как раньше), нос так и не проходит, новых высыпаний нет, вот интересно это все равно реакцция идет?? даже без высыпаний, надо менять смесь, не надо, как я понимаю если аллерген не попадает, то и реакций никаких бы не было, Фиеста как думаете,?
вот теперь и думаю что никакой накопительной аллергии не было
А вы какую смесь едите сейчас?

Цитата:
Сообщение от Kнопка Посмотреть сообщение
Привет. К сожалению, я к вам
У нас без вариантов - оба с мужем атопики. У меня нейродермит, реакция на кошек, пыль, мед. У мужа тоже нейродермит + реакция на воду.
До 4 месяцев все было ок, потихоньку ела все, потому что изначально была уверена, что нужно давать попробовать возможный аллерген, просто следила за реакцией, все было чисто. Проблемы начались с кусочка рыбной котлетки. Обсыпало с ног до головы и дальше стало сыпать просто на все!!! В 5 мес. поехали на Авангардную к Платоновой (по страховке), сдали кровь на аллергены и имуноглобулин. Показал "+" на коровье молоко и "+-" на пшеницу, банан, морковь, ячмень, творог, сыр. Вобщем, терпимо. Были на чистом ГВ, отменила все молочное и все сомнительные - высыпания прекратились. Три дня назад ввела первый прикорм - бичнатовский кабачок - вроде ттт. Платонова сказала потихоньку вводить сомнительные продукты, когда высыпания сойдут на нет, а я все боюсь Переживаю, что опять сразу не обсыпет, а будет копиться. Потом опять не пойму на что сыпет. Опытные мамочки, посоветуйте!
Кровь из вены сдавали? Как перенесли? Говорят в таком маленьком возрасте это не информативно, могут быть ошибки. А у вас аллергены точно показали или сомневаетесь?
Старый 28-02-2008, 23:33     #855
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Кровь из вены сдавали? Как перенесли? Говорят в таком маленьком возрасте это не информативно, могут быть ошибки. А у вас аллергены точно показали или сомневаетесь?
да, из вены. перенесли ...про неинформативность, естественно, слышала, но для себя решила, что попробуем. не знаю, точно ли покаазли аллергены, но сейчас ребенка не сыпет больше (после того, как я исключила указанные продукты)
Старый 29-02-2008, 00:02     #856
Натусенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Натусенька отсутствует


[quote=Катя И.;10913103][quote=Натусенька;10912145]

А вы какую смесь едите сейчас?


фрисопеп, считается 100% гидролизатом, но я читала что на эту смесь часто аллергия бывает
Старый 29-02-2008, 00:10
ответ для Натусенька на сообщение "[quote=Катя..."
    #857
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Привет! Уже задавала такой вопрос выше, но что-то никто не ответил. Моя кроха чешет глазки постоянно, веки опухшие и мешочки под глазами. Раньше только на коже высыпания и шершавости были, а теперь ещё и это. Кто знает, как можно узнать, аллергия ли это на шерсть животных? (у нас их много и в последнее время дочка проявляет к ним всё больший интерес, хотя совсем близко к ним и не подпускаю, но шерсть, конечно, попадает)
Старый 29-02-2008, 00:29     #858
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Привет! Уже задавала такой вопрос выше, но что-то никто не ответил. Моя кроха чешет глазки постоянно, веки опухшие и мешочки под глазами. Раньше только на коже высыпания и шершавости были, а теперь ещё и это. Кто знает, как можно узнать, аллергия ли это на шерсть животных? (у нас их много и в последнее время дочка проявляет к ним всё больший интерес, хотя совсем близко к ним и не подпускаю, но шерсть, конечно, попадает)
очень похоже...
а на что еще у вас аллергия?
Старый 29-02-2008, 00:43     #859
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kнопка Посмотреть сообщение
очень похоже...
а на что еще у вас аллергия?
Да если б я знала...Всё началось ровно в месяц, когда я, дурья башка , слопала мааааленький кусочек тортика и тарталетку с каким-то салатом. До этого сидела на кашках. Ну и потом понеслось, хоть я вообще сидела на хлебе и воде, всё-равно щёки постоянно шершавились,прыщавились и на ножках сухие бляжки возникали. Ребёнку 7 месяцев, из прикормов только брокколи несколько ложек в день ест. Но от неё хуже не становится, а вот с глазками началось ещё до прикорма....
Старый 29-02-2008, 01:46     #860
anka_otradnoe
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 38
anka_otradnoe отсутствует


Всем здраствуйте.Я новичок.Недавно зарегестрировалась.Увидела обсуждение, тоже хочу присоединиться. О проявлениях аллергии распросить. У нас на голове,(лбу) неделю назад высыпало. Больше нигде нет. То светлое, а как спотее краснееют.Мелкие прыщички, даже скорее бугорки друг к другу прижатые, не сухие и не шаршавые. Не знаю аллергия или нет. Врачи у нас специалисты отвратительные, не знают потница или аллергия.Девочки, даю супрастин 3 дня, но эта бяка не исчезла. Что делать, как думаете, подскажите, плиз!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.