"Голубое Озеро" - 2 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 10:30     #41
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


1) Я была там осенью и могу сказать, что безлошадным туда добраться с мелкими детьми, мягко говоря, проблематично. (от станции минут 40 по слякоти).
2) Разводить костры в районе зубропитомника, в принципе, можно.
3) Мелкие, вообще-то, днем спят. Или вы собираетесь весь день на улице без сна провести?
4) На полдня не сдают.
Старый 27-02-2008, 10:56     #42
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Я думаю, безлошадным помогут лошадные Тока договорицца надо заранее. Пусть тут отпишутся те, у кого места в машинах есть. Если что - "поделим" семьи. У меня - 1-2 свободных места. На полдня - всегда есть варианты. И даже если на день - если всем скинуться на 1 номер - должно недорого выйти, думаю.
Старый 27-02-2008, 10:57     #43
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


А придумала! НАДО НАШЕМУ СЕМЕЙСТВУ НА 2 МАШИНАХ ЕХАТЬ - ТОГДА ПРОБЛЕМУ РЕШИМ ТОЧНО!
Старый 27-02-2008, 21:16     #44
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Я планирую, что мои в машине поспят... Тратиться на коттедж ради шашлыка - наверное, не стоит. Ну отъедем на машине от горы на пару км...Разместимся уж как-нибудь. Т.к. на данный момент только Бастинда без машины, а дети у нее худенькие
С лыжами и ватрушками - вообще непонятно, как будет. Погода не располагает Думаю, что к 8 марта уже травка зеленая вырастет Думаю, что просто погулять нужно, костер, шашлык, зубры, бизоны Ну, масленицу сжечь. правда, ее сначала сделать нужно
Старый 28-02-2008, 11:26     #45
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


А Поднебесная на машине? Наташа, ау! Вобще-то на трассах снег должны рассыпать (задумчиво)...Ладно, посмотрим поближе к дате. А как чучело делают - из чего? Кто-нить знает? И еще какие обычаи есть? Чтобы подготовиться уже Еще блины заманчиво...может с собой взять? Какой у кого опыт по блинам в полевых условиях?
Старый 28-02-2008, 11:45     #46
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


1) Поднебесная тоже без машины.
2) даже если на трассах снег рассыпят, то питомник - не на трассе. К тому же там интересно по самой дороге пройтись (висячий мостик, избушка и всякие деревянные фигуры).
3) Чучело можно делать из чего угодно (мне даже из прокладок доводилось ). Лучше, конечно, из старых тряпок, а набить бумагой.
4) Блины делать в полевых условиях долго и неэффективно. Лучше купить готовые или сделать дома. А на костре подогреть чай (или глитвейн).
5) Обряды большей частью относятся к молодоженам. А вот игруща устроить можно. Только эти игры на снег рассчитаны ("Взятие снежного городка", катания на санях - кто дальше и т.д.). По такой грязи даже кулачные бои не очень зрелищны.

Вообще, могу для примера выложить фотки с прошлогодней масленицы в лесу и зубропитомник осенью.
Старый 28-02-2008, 12:17     #47
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
1) Поднебесная тоже без машины.
Тогда мы можем на 2 машинах...договоримся

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вообще, могу для примера выложить фотки с прошлогодней масленицы в лесу и зубропитомник осенью.
Давай, ждем Питомник знаю только летом...сейчас меня больше всего волнует вопрос грязи...
Старый 28-02-2008, 23:24     #48
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Да, я забыла, что Поднебесная не на машине Так что, если Алина 2 машины организует - было бы здорово! А по-поводу погоду - сейчас не угадаешь
Старый 29-02-2008, 10:59
ответ для Alix на сообщение "Тогда мы можем на 2..."
    #49
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Пояснения к фоткам. Масленица в ДОЛе. Организация по блинам: блины и начинки привезены из города (закуплены оптом то ли в "Теремке", то ли в "Рублях" - не знаю.. На костре готовится глинтвейн.
Изображения
  
Старый 29-02-2008, 11:02     #50
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Сама масленица (набита газетами и позже полита бензином). Привезена на санях (ватрушке), держали ее дети. Остальные приветствовали. В конце - прыжки через огонь (хотя вообще-то прыгают на Ивана Купалу, но так уж вышло).
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.