СТАРЫЕ ВИДЕОЗАПИСИ-как перевести их в формат DVD? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 01:24     #1
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Можно ли это сделать дома самостоятельно?Что для этого нужно-сканер,переходники какие-то?-я в этом вопросе полный чайник.Но очень дороги старые записи детей,видеомагнитофон давно стоит пылится.Хочется оформить все аккуратно и в хронологическом порядке.Помогите советом,пожалуйста!
Старый 25-02-2008, 02:54
ответ для Rolph на сообщение "Как оцифровать?..."
    #3
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует




Шоб я без тебя делал?..
Старый 26-02-2008, 22:59     #4
Ivanoff.2m
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 57
Ivanoff.2m отсутствует


обращайтесь - помогу....
Старый 27-02-2008, 00:08
ответ для Rolph на сообщение "Как оцифровать?..."
    #5
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Огромное спасибо за ссылки!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-02-2008, 00:12
ответ для Ivanoff.2m на сообщение "обращайтесь - помогу...."
    #6
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Скажите,а как это будет происходить,если я обращаюсь за помощью-проблема в том.что записи находятся на маленьких кассетах для камеры вперемешку с совершенно не нужными записями.Чтобы их отсортировать-незнамо сколько времени понадобится!Или все нужно скопировать,а потом уже удалять ненужное?
Старый 27-02-2008, 08:26     #7
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-rus Посмотреть сообщение
Скажите,а как это будет происходить,если я обращаюсь за помощью-проблема в том.что записи находятся на маленьких кассетах для камеры вперемешку с совершенно не нужными записями.Чтобы их отсортировать-незнамо сколько времени понадобится!Или все нужно скопировать,а потом уже удалять ненужное?
1. Вы просматриваете кассеты и с точностью до минуты говорите какие эпизоды цифровать/удалять
2. Я цифрую все подряд, затем вы говорите какие эпизоды оставить.
Старый 27-02-2008, 11:41     #8
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanoff.2m Посмотреть сообщение
обращайтесь - помогу....
Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
1. Вы просматриваете кассеты и с точностью до минуты говорите какие эпизоды цифровать/удалять
2. Я цифрую все подряд, затем вы говорите какие эпизоды оставить.
То есть,нужно будет встречаться для того,чтобы все просмотреть и сказать,что удалять?Да...Чуйствую процесс не скорый.У меня уже, пожалуй,нет возможности просмотреть старое видео-видеомаг.стоит и пылится долго,не знаю работает или нет...
А сколько будет стоить Ваша работа?И еще вопрос:А научить вы можете этому сложному процессу,чтоб потом все делать самой?По ссылкам в общих чертах понятно,но много всяких нюансов.И вот еще думаю,покупать дорогую программу для оцифровки имеет смысл,если это потом окупится.А в моем случае нужно оцифровать некоторое кол-во записей,потом уже эта программа не понадобится?Тогда может действительно купить видеокарту или тюнер?Совсем запутаюсь скоро...
Старый 27-02-2008, 17:23     #9
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-rus Посмотреть сообщение
То есть,нужно будет встречаться для того,чтобы все просмотреть и сказать,что удалять?Да...Чуйствую процесс не скорый.У меня уже, пожалуй,нет возможности просмотреть старое видео-видеомаг.стоит и пылится долго,не знаю работает или нет...
А сколько будет стоить Ваша работа?И еще вопрос:А научить вы можете этому сложному процессу,чтоб потом все делать самой?По ссылкам в общих чертах понятно,но много всяких нюансов.И вот еще думаю,покупать дорогую программу для оцифровки имеет смысл,если это потом окупится.А в моем случае нужно оцифровать некоторое кол-во записей,потом уже эта программа не понадобится?Тогда может действительно купить видеокарту или тюнер?Совсем запутаюсь скоро...
Встречаться нужно только для передачи материала. Объяснить что надо, а что нет можно и по телефону. Касаемо цен смотрте здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=403860

Если самостоятельно, то нужно изучать это.
Старый 28-02-2008, 00:27     #10
Бельченок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщения: 232
Бельченок отсутствует


Привет!
У меня вопрос другого характера....по теме перезаписи.... только с бабинных кассет...на CD...
Кто знает, где в Питере это можно сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.