Не могу сбить температуру малышу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 22:23
ответ для H5N1 на сообщение "Кто Вам посоветовал "сбивать"..."
    #21
Мистраль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 850
Мистраль отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Кто Вам посоветовал "сбивать" температуру 38.5??? Этого не нужно делать!!!



Лейкоциты крови не дают такой возможности отличить бактериальную инфекцию от вирусной, как и анализ крови в целом.

Только посев из носоглотки, вкупе с изменениями температуры, визуальным осмотром носоглотки (налеты, кровоизлияния), и НЕспецифическими изменениями анализа крови - дают основания поставить правильный диагноз.
Уважаемый Денис Александрович!
Буду весьма признательна, если вы не будите комментировать мое сообщение. Я в свою очередь ответила автору темы относительно заданного ей вопроса. При этом я даже не рекомендую использовать нашу схему лечения.
Старый 27-02-2008, 22:47     #22
Arancia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 418
Arancia отсутствует


девочки, эффералган есть 80 мг и 150. после 3 месяцев нужно ставить 150. это хорошая альтернатива сиропам, на которые часто аллергия
Старый 28-02-2008, 00:07     #23
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Необходимо поить ребенка, можно дробными порциями, каждые 5-10 минут.
Парацетамол давать не по возрасту, а по весу ребенка - 10-15 мг/кг для парацетамола и 10мг/кг для ибупрофена.
Старый 28-02-2008, 14:38     #24
бешАнаЯ_БЕЛКА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 3 517
бешАнаЯ_БЕЛКА отсутствует


У меня проблема с мальчиком 5 месяцев, ночью поднялась температура до 38,6, после ночного кормления была рвота, приходил участковый врач сказал что горло красноватое, прописал эфералган, вибуркол,нурофен, гриппферон. Малышу даем только свечи эфералгана и попить, от еды не отказывается, зубки режутся. Плачет весь день, кто-нибудь может посоветовать чем помочь малышу?
Старый 28-02-2008, 20:03     #25
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от belkasever2484 Посмотреть сообщение
У меня проблема с мальчиком 5 месяцев, ночью поднялась температура до 38,6, после ночного кормления была рвота, приходил участковый врач сказал что горло красноватое, прописал эфералган, вибуркол,нурофен, гриппферон. Малышу даем только свечи эфералгана и попить, от еды не отказывается, зубки режутся. Плачет весь день, кто-нибудь может посоветовать чем помочь малышу?
Температуру 38,6 все таки не нужно активно сбивать , а так Вы все делаете правильно, более ничего не нужно.
Старый 29-02-2008, 00:54     #26
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


ну вот и мы заболели((((
температура 39,6 - 39,8... поднчлась ооооочень стремительно. врач скорой сыну посмотрела, прослушала - хрипов нет. вирус. горло краснющее. назначила нурофен (от 38,5) + питьё.
только вот температура как поднялась опять так же сильно в 19 ч. примерно - так только что буквально стала 38,5...
подключила вибуркол, хоть и не люблю самолечение((( но вибуркол нам хорошо пошел в прошлый вирус по осени.
В любом случае завтра вызовем анализы взять на дом, если участковая сама не назначит. Очень боюсь пропустить что-нибудь нехорошее.
Подскажите, пожалуйста - до какой температуры можно снижать обтиранием, раздеванием и нурофеном (его ведь тоже часто не подаешь)???????
Старый 29-02-2008, 00:58     #27
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


А нам вибуркол не помог... И обтирание тоже, хотя, может, я что-то неправильно делала... Но мы слава Богу, вроде, очнулись сегодня, после суток под 39 никаких следов. То ли восьмой зуб, то ли прививка недельной давности....
Старый 29-02-2008, 01:07     #28
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


а что за прививка была?
вроде, неделя - это многовато. скорее всё же зуб.

у нас-то горло красное... точно не зуб(((

поздравляю вас! искренне! держитесь теперь, не болейте больше!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.