Лекарства во время сильной простуды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 22:15     #1
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Вопроса два:

1) Как пропихнуть арбидол - раскусывает и плючет дамочка
Еле-еле как-то ухитрилась 2 штучки

2) По городу нет Изофры и Полидексы - чем бы полечить сильный насморк*
Мазь Флеминга мажу, но тут надо бы и посильнее
Старый 26-02-2008, 23:57     #2
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


1.таблетку в порошок растираем и со сладким питём даём
2.если ребёнок умеет сморкаться,то хорошо сморкаемся,если нет-то промываем физраствором в клизме нулёвке.Дальше-капаем что-нить сосудосуживающее,типа Називина(НЕ НАФТИЗИН!),дальше-можно масло туи,можно мазь туи+синупрет в каплях
Старый 27-02-2008, 00:00     #3
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
1.таблетку в порошок растираем и со сладким питём даём
2.если ребёнок умеет сморкаться,то хорошо сморкаемся,если нет-то промываем физраствором в клизме нулёвке.Дальше-капаем что-нить сосудосуживающее,типа Називина(НЕ НАФТИЗИН!),дальше-можно масло туи,можно мазь туи+синупрет в каплях
чувствует - плюет сразу

он очень горький! я сама не смогла допить разведенное для неё, настолько сильная горечь, полстакана выпила и ввылила остальное


промыть - ну как во сне промыть? в бодрствующем виде не дастся
масло туи приходило в голову, да, надо попробовать!
Старый 27-02-2008, 00:14     #4
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


а зачем даете арбидол?
я своей стала давать Агри детский (гомеопатический антигриппин), там горошки, их надо сосать, они сладкие, но моя не сосет, поэтому я их растворяю в ложке и даю пить. Супер!!! не разболелись ни разу!
Старый 27-02-2008, 09:55     #5
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Нам как-то от насморка выписывали Бактробан, дорогая мазь, но хорошая. Это тоже антибиотик местного действия как Полидекса, только мазь.
Старый 27-02-2008, 12:14     #6
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
если нет-то промываем физраствором в клизме нулёвке.Дальше-капаем что-нить сосудосуживающее,типа Називина(НЕ НАФТИЗИН!),дальше-можно масло туи,можно мазь туи+синупрет в каплях
Я конечно не врач, но нам Лор говорила делать в несколько другом порядке, сначала сосудосуживающие, потом промывать-отсасывать, потом лекарство(полидекса или Изофра или диоксидин или мирамистин) и когда нам в клинике нос промывали - сначала називин, потом все отасывать.....

Имейте в виду сосудосуживающие можно применять ограниченное кол-во дней (в инструкции написано сколько от3 до 7 - по разному) плюс не всегда к ним есть показания !!!
Поскольку изофры с полидексой нет, можете попробовать диоксидин это антибиотик (он в ампулах для внутримышечного введения продается самая слабая концентрация какая бывает 0,05 вроде, если что можно 0,1 развести водой) или мирамистин -антибактериальное средство, к сожалению конкретных доз не помню...

НО !!!! лучше всего показаться Лору - он сможет назначить адекватное лечение....
Старый 27-02-2008, 12:55     #7
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
чувствует - плюет сразу

он очень горький! я сама не смогла допить разведенное для неё, настолько сильная горечь, полстакана выпила и ввылила остальное


промыть - ну как во сне промыть? в бодрствующем виде не дастся
масло туи приходило в голову, да, надо попробовать!
не,ну вы спросили про арбидол...а так-есть масса других лекарств,которые обладают тем же действием,что и арбидол,но по вкусу гораздо приятнее...хотя у меня дочка и супрастин пьёт,и но-шпу-вот что горькое так горькоевсё зависит от техники вливания
то же самое касается и промывания-какой нормальный человек,а уж тем более ребёнок добровольно согласится на такую экзекуцию...ребёнка фиксируем(можно в простынь завернуть),ноги между сових коленей,одной рукой держим в районе рук,второй рукой промываем..
да,.жестоко,но без адекватной эвакуации всего содержимого носа насморк вы будете лечить очень долго со всеми вытекающими...
Старый 27-02-2008, 13:35     #8
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Вопроса два:

1) Как пропихнуть арбидол - раскусывает и плючет дамочка
Еле-еле как-то ухитрилась 2 штучки
растолчите в ст. ложке и воды добавьте с чайную ложку(соку или сладкий чай)-если сама не пьёт, то попробуйте использовать шприц от панадола или нурофена и тогда вливайте по чуть-чуть за щёку.
От насморка нам хорошо помог виброцил - нам лор выписывала-3 дня и соплей нет
Старый 27-02-2008, 17:19     #9
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Я прятала таблетку Арбидола в ложке фруктового пюре. Сын проглатывал - ничего не замечал. А толочь его лучше не надо - действительно очень горький. В крайнем случае можно растолочь, добавить чайную ложку воды, насильно влить в рот и дать быстренько заесть чем-нибудь вкусным.
Старый 27-02-2008, 18:20     #10
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
не,ну вы спросили про арбидол...а так-есть масса других лекарств,которые обладают тем же действием,что и арбидол,но по вкусу гораздо приятнее...хотя у меня дочка и супрастин пьёт,и но-шпу-вот что горькое так горькоевсё зависит от техники вливания
то же самое касается и промывания-какой нормальный человек,а уж тем более ребёнок добровольно согласится на такую экзекуцию...ребёнка фиксируем(можно в простынь завернуть),ноги между сових коленей,одной рукой держим в районе рук,второй рукой промываем..
да,.жестоко,но без адекватной эвакуации всего содержимого носа насморк вы будете лечить очень долго со всеми вытекающими...
Ну просто ППКС
сменить арбидол на что-то более вменяемое
и промывать нос без разговоров
С ребенком постоянно проводить беседы на темы как важно лечиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.