Пластиковая посуда Tupperware???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 14:36
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #11
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Tupperware это стиль жизни. Моя знакомая занимается этой посудой, так у нее весь дом разложен по таким коробочкам. Даже чашки, тарелки и ложки пластиковые.
Я люблю фарфор и стекло. Многие мисочки у меня стеклянные с крышками, конечно тяжеловаты и разбиться могут, но эстетичнее и я их больше люблю.
Tupperware тоже есть, но только для мужа, чтобы ему на работу еду носить. Ничего плохого сказать не могу про них, но цена по-моему завышена.
Старый 26-02-2008, 14:56
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #12
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


что мне нравится в этой посуде:
1. герметичные крышки (кладу миску 4,5 л с шашлыком в багажник, а не везу кастрюльку на руках, мама на работу идет - кидает контейнер с супом в сумку)
2. долгое хранение - не все и не всегда(тк надо знать в каких контейнерах что можно хранить), но укроп-петрушка у меня свежие и зеленые 2-3 недели после покупки
3. умная сырница - перестала выкидывать сыр! стоит она недешево, но уже давно себя окупила
4. миксер-квик - блины могу только с ним готовить
кстати, и ножи у меня уже год - довольна
не могу сказать, что у меня вся посуда - таппер, вся и не нужна, но вот часть посуды - да, я довольна
Старый 26-02-2008, 22:45     #13
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от СветланаАС Посмотреть сообщение



а после рыбы ничем не отмыть
В смысле остается запах рыбы? Может мой таппер купленный 7 лет назад, был лучшего качества. Но я ополаскиваю обычным раствором фейри - и никакого запаха. Я не только храню рыбу и в сыром. и в жаренном виде. Но и солю форель в ней. Никогда проблем не было. Скорее всего, пошел какой-нибудь польский фейк. И это повод, что бы вернуть продукцию.
От морковного, свекольного сока, от йода и марганцовки красится не только посуда, но и руки. В этом нет ничего страшного . От хрусталя, например, нет никакой окраски. Но свинец, содержащийся в хрустале по-тихонечку переходит в продукты.

Я то же преверженец не всех изделий этой фирмы. Довольна банками для холодильника и для сыпучих. Покупала кое-что для сервировки, хлебницу - как-то не прочувствовала пользы. Раньше нравился миксер, но последнее время предпочитаю ему блендер.

Да и надо учесть, что когда я все это приобретала ничего подобного и не было в продаже. Не помню была ли у нас 7 лет назад Икея. А с тех пор у меня просто не было необходимости искать что-то такого же качества и дешевле - служат и служат. К тому же, моя подруга покупала всегда эту посуду, как консультант, на каких-то акциях и неделях и выходило все чуть ли не в два раза дешевле.
Старый 27-02-2008, 01:02
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #14
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


тоже уважаю эту посуду, варю дочке мясо, храню 7-10 дней в контейнере и не преживаю, что испортится, а на бульоне варю суп на пару дней.
суперская штука Поворенок вроде называется (там терка, соковыжималка, еще что-то...) все пластик, никакого окисления-удобно, полезно. Еще оооочень уважаю штуку такую с ножами, типа овощерезка, не знаю как называется. В общем, складываю в контейнер лук, там ножи имеются, 5-7 поворотов туда-сюда и лук порублен без слез.
Стаканчик с крышкой-вещь просто!!!!!! беру дочке в дорогу кефирчик, если по магазинам едем.
а вот блинномешалку на масленницу хочу опробовать
Старый 27-02-2008, 03:06     #15
mandarinca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 1 924
mandarinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от СветланаАС Посмотреть сообщение
А у меня этот пластик красится от морковки, а после рыбы ничем не отмыть
Попробуйте поставить на солнце - прикрашенные места приобретают первоначальный цвет(у меня по крайней мере получалось )
От рыбного запаха можно избавиться,"заперев" на некоторое время в пахнущем рыбой контейнере молотый кофе или ваниль.
Старый 27-02-2008, 07:27
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #16
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


Окрашеные места протрите растительным маслом. Масло смывает растительную краску. Да и запах убирает.
Старый 27-02-2008, 09:48     #17
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
что мне нравится в этой посуде:
1. герметичные крышки (кладу миску 4,5 л с шашлыком в багажник, а не везу кастрюльку на руках)
2. долгое хранение - не все и не всегда(тк надо знать в каких контейнерах что можно хранить), но укроп-петрушка у меня свежие и зеленые 2-3 недели после покупки
3. умная сырница - перестала выкидывать сыр! стоит она недешево, но уже давно себя окупила
4. миксер-квик - блины могу только с ним готовить
кстати, и ножи у меня уже год - довольна
не могу сказать, что у меня вся посуда - таппер, вся и не нужна, но вот часть посуды - да, я довольна
ППКС
Старый 27-02-2008, 12:24
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #18
Нюточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 909
Нюточка отсутствует


У меня есть несколько контейнеров. Не могу сказать, что я в восторге. Ничем не лучше наших отечественных пластиковых баночек. По крайней мере меня ничего там по 2-3 месяца не хранится. По-моему, на обычные контейнеры цена качеству не соответствует. Про остальное (сырницы, миксер и т.д.) ничего сказать не могу.
Старый 27-02-2008, 12:49     #19
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarinca Посмотреть сообщение
Попробуйте поставить на солнце - прикрашенные места приобретают первоначальный цвет(у меня по крайней мере получалось )
От рыбного запаха можно избавиться,"заперев" на некоторое время в пахнущем рыбой контейнере молотый кофе или ваниль.
Цитата:
Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
Окрашеные места протрите растительным маслом. Масло смывает растительную краску. Да и запах убирает.
СПАСИБО

Старый 27-02-2008, 14:06
ответ для Nadi1977 на сообщение "Пластиковая посуда Tupperware????"
    #20
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


еще про кувшины хочу сказать - опять же герметично закрываются (удобно в дороге... мы вообще любители вылазок наприроду -поэтому для нас актуально) и компот я в них делаю - сухофрукты вечером заливаю кипятком, закрываю и утром компот готов
а еще молоко у меня в этих кувшинах в холодильнике 2 недели не киснет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.