Отдадим стаффорда в хорошие руки... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 18:04
ответ для TMNT на сообщение "А если отдать в Потеряшку...?"
    #21
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andy jr.2002 Посмотреть сообщение
А если отдать в Потеряшку...?
А куд вы собрались отдавать мне интересно???? В Потеряшке НЕТ!!!! приюта и собак забирают волонтеры по домам, а там везде не по одному животному сидит.
Старый 26-02-2008, 18:06     #22
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andy jr.2002 Посмотреть сообщение
На старшего ребёнка собака реагирует хорошо(она росла с ним) , а вот моего ребёнка, когда мы приходим в гости прикусывает...Моя (кем там она мне приходится...?) не тот человек который ,будет обращаться к зоопсихологу или к инструктору, для неё просто сейчас существует проблема (или дилема) которую надо решить...
Если в семье есть один ребенок то и второго тоже примет.
Старый 26-02-2008, 18:09     #23
TMNT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 368
TMNT отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANTERKA Посмотреть сообщение
Если в семье есть один ребенок то и второго тоже примет.
Возможно....но, простите, очко играет..
Старый 26-02-2008, 18:39     #24
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andy jr.2002 Посмотреть сообщение
На старшего ребёнка собака реагирует хорошо(она росла с ним) , а вот моего ребёнка, когда мы приходим в гости прикусывает...Моя (кем там она мне приходится...?) не тот человек который ,будет обращаться к зоопсихологу или к инструктору, для неё просто сейчас существует проблема (или дилема) которую надо решить...
А у меня ощущение,что собачка просто стала не нужна...
Старый 26-02-2008, 19:06     #25
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


Не знаю, вот тут распинаешься, и кажется вроде ну все аргументы "за" приведены, а в итоге оказывается, что никому это не надо - просто собака стала не нужна, вот первый кто скажет "Я хочу", станет счастливым обладателем хорошей собаки, и нынешние хозяева помашут ручкой и вздохнут с облегчением. Потому что лень воспитывать, лень заниматься, собака ведь часть интерьера, что такое кинолог, инструктор и зачем они нужны? Да это бред ошалелых собачников, трата времени и денег, конечно.
Так в чем проблема - встали на кондрашке на 15 минут - с руками и ногами оторвут, или еще вариант - столько перекупщиков у нас в городе, тоже в момент заберут. Ну или и правда - вкололи пару уколов - нет собаки, нет проблемы.
Старый 26-02-2008, 19:13     #26
TMNT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 368
TMNT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Не знаю, вот тут распинаешься, и кажется вроде ну все аргументы "за" приведены, а в итоге оказывается, что никому это не надо - просто собака стала не нужна, вот первый кто скажет "Я хочу", станет счастливым обладателем хорошей собаки, и нынешние хозяева помашут ручкой и вздохнут с облегчением. Потому что лень воспитывать, лень заниматься, собака ведь часть интерьера, что такое кинолог, инструктор и зачем они нужны? Да это бред ошалелых собачников, трата времени и денег, конечно.
Так в чем проблема - встали на кондрашке на 15 минут - с руками и ногами оторвут, или еще вариант - столько перекупщиков у нас в городе, тоже в момент заберут. Ну или и правда - вкололи пару уколов - нет собаки, нет проблемы.
Жестоко.....но справедливо
Старый 26-02-2008, 19:49     #27
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Так в чем проблема - встали на кондрашке на 15 минут - с руками и ногами оторвут, или еще вариант - столько перекупщиков у нас в городе, тоже в момент заберут. Ну или и правда - вкололи пару уколов - нет собаки, нет проблемы.
Пятилетнюю стаффу??? Ну-ну. И кто ее с руками оторвет? И для чего? На кондрашке никого не обманет снижение возраста собы, к примеру. Видела я собак, которых отдавали непонятно кому, на поляне для боев, в качестве тренировочной собачки. В этом случае точно гуманнее усыпить, если не нужна.
Старый 26-02-2008, 20:38     #28
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


Elenka, очень интересно, с чего вы взяли, что ГУМАННЕЕ усыпить?????? В абсолютно не правы.
Есть много людей, которые в состоянии обеспечить собаке нормальную, радостную жизнь, с которыми собака забудет о таких "хозяевах", и даже не вспомнит никогда. На этом форуме их нет, или единицы. Нужно покидать объявление не туда, куда легче, а на форумы, где есть такие люди - стаффовладельцы, кинологи, люди с опытом.. Просто видимо людям и это лень сделать - пусть другие, кому собаку жалко и кто за нее переживает, делает, да?
Цитата:
Может кто подскажет , что можно сделать в данной ситуации, как поступить?
Единственное не понятно - к чему тогда этот вопрос тут?

Вы бы хоть координаты этих людей оставили, Автор..
Старый 26-02-2008, 20:56     #29
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


В моем посте прямо написано, в каком случае я ЗА усыпление. Про кондрашку и бои знаю не понаслышке.
Старый 26-02-2008, 20:57     #30
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


Сюда объявление разместите, координаты не забудьте указать.
http://www.amstafspb.ru/phpBB3/index.php


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.