НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 499 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 13:22     #4981
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серая шейка Посмотреть сообщение
Девочки, я пока совсем новичок, поэтому может быть кому-то мой вопрос покажется некорректным - уж простите. В автошколе на эстакаде использовала только ножной тормоз, ручником не пользовалась никогда, а в жизни как правильно на подъёмах (на мостах, горках) останавливаться и трогаться с использованием какого тормоза. А то вот учили вроде бы с использованием ножного тормоза, а знакомые мне говорят, что только на ручнике надо, а то можно сцепление сжечь.
Это уж как вам удобнее трогаться))) Ручник хорошо, когда подъем очень крутой...
Старый 26-02-2008, 13:42
ответ для Xelli на сообщение "А со мно, что сегодня..."
    #4982
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А со мно, что сегодня случилсь....
поехали мы с моими мальчиками на хоккей! я за рулем. Парковаться около Ледового негде...я покружила-покружила..ну и муж мне говорит...заезжай во двор!!! А там, во двре таких как я уже полно... припаркованных машин куча, протискиваюсь еле-еле И вот мне на встречу выезжает девушка...мы с ней не можем разойтись!!! но и подъехали уже друг к другу близко...т.е. смотрим друг на друга!!!!! она мне: отезжай назад!!! я ей: а ты??? муж мой: стой на месте!!!! не двигайся!!!! я стою!!!! она начинает подъезжать ко мне!!!! в общем я под оры своего мужа начинаю отъезжать назад.....она двигается вперед на меня!!!! все я "попой" уже упералась!!! но мы не разъезжаемся!!! тогда она ...идет на пролом!!! И сносит мне зеркало!!! зеркало правда не сломалось, а сложилось!!! я ей показываю, а она: пожимает плечами!!! ну типа...а что такого...
В общем с мужем поругалась!!! сама расстроилась!!!!
но это вооюще нормально??? мне просто казалось любое прикосновение к машине это уже ДТП, а если бы она сама сломала себе зеркало??? то что??
Обычно если узкая дорога и не разъехаться , сдает тот к кому ближе карман куда отъехать можно и пропустить встречного...Я помню как то с мужем ехала, он за рулем был, слева машины, справа высокий поребрик как обычно))), а навстречу деваха на красном джипе.Причем она видела что дорога занята, могла бы подождать сбоку на повороте, но заехала и прет на встречу))) ТОж остановились , она кричит - мол езжайте , мне задом не выехать- не умею Муж мой вышел , предложил помочь - так и разъехались )))) Посоветовал ей все ж поучиться ездить задом, а то не все помогать будут
А на счет зеркала тож знакомо, правда на дороге уже, на Киевской улице , машины тесно ехали, какой то Мудрый чел решил все ж еще теснее проскочить между и на ходу свернул зеркало.. и уехал Догнать не было никак, слишком поток большой был...
Старый 26-02-2008, 15:40     #4983
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
А я всегда боюсь, что будет как у Xelli - зеркало снесут или поцарапают. Это ж потом такой геморрой. Я лучше запрыгну на поребрик. Хотя уж кому-кому, а моему малышу труднее запрыгнуть, чем встречному джипешнику, например.
Это смотря как запрыгнуть. Я уже по осени плакалась тут, что при аналогичной ситуации дернула руль (боялась поцеловаться боками) и повисла на поребрике. Меня потом добрый дядя на двенадцатой модели (другой, не тот из-за которого прыгала) оттуда выцарапывал. Еще хорошо согласился, а то бы так и висела
Покорябала немного днище и какую-то штуку на управлении колеса. Еще хорошо, что не пробила ничего. А если картер пробить, то можно новую машину покупать, т.к. ремонт безумно дорогой.
Чем так, лучше зеркалом пожертвовать
Старый 26-02-2008, 16:10     #4984
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Два дня езжу самостоятельно, без мужа, вожу старшего детенка и к Алле ездила. Сегодня в солнечный день поняла, что для меня большая проблема - светофоры, которые отсвечивают так, что не догадаешься, что горит. Ездила по принципу "как все". Все едут, я еду, все стоят - я стою. Понимаю, что это не вариант. Подозреваю, что я на одном светофоре поехала последняя из вереницы и он начал сменяться. А может, и не начал. Светофоров других направлений - не видно, ехала по Ополчения, где все перекрестки Т-образные.

Еще сегодня сделала вывод, что автомат - это восторг.
Старый 26-02-2008, 16:12     #4985
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ага, мало того что отсвечивают, так они еще и грязные: ваще ничего не видно
Старый 26-02-2008, 18:26
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4986
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


+1
Я тоже сегодня ехала по принципу "как все". И видела двоих на перекрёстке, которые "встретились", видать, по этому же принципу.
Старый 26-02-2008, 18:28
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4987
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А мне сегодня колесо прокололи... Специально. Вышла с утра, одно колесо спущено. Вызвала знакомого - он накачал и оно начало со свистом спускать. Нашли место прокола, поставили заплатку. Всё "удовольствие" обошлось в 800 руб. Парень в шиномонтаже говорит: "Думайте, кому помешать могли. Это именно прокол - так самой случайно не наехать." А я уж и так все варианты в голове провертела. Никому я помешать не могла. Остаётся уповать лишь на то, что это чья-то "шалость" и больше такое не повторится. Каждый день по 800 руб. - это слишком накладно для нашего кармана.
Старый 26-02-2008, 19:22
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4988
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


А я после воскресной поездки на работу в центр и затем в Московский район и обратно решила наконец завести линеечку и начать отсчет. Все, пора . Первый раз ехала по темноте, с дворниками, разделительной полосы не видно... Вроде нормально ехала, в одном месте что-то засмущало - но гаишник стоял, не тронул .
Старый 26-02-2008, 19:24     #4989
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
А я после воскресной поездки на работу в центр и затем в Московский район и обратно решила наконец завести линеечку и начать отсчет. Все, пора . Первый раз ехала по темноте, с дворниками, разделительной полосы не видно... Вроде нормально ехала, в одном месте что-то засмущало - но гаишник стоял, не тронул .
Ха, они теток не любят или боятся... тетки дотошные, денег жалеют, уверены в своей правоте, а на 500 рублей лучше сока ребенку купят .
Старый 26-02-2008, 19:33     #4990
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Ха, они теток не любят или боятся... тетки дотошные, денег жалеют, уверены в своей правоте, а на 500 рублей лучше сока ребенку купят .


Согласна, хотя с гаишниками еще не встречалась (тттчнс)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.