Как бороться с трусостью.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 15:12     #1
AmyLee
Участник
 
Профиль AmyLee
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Тельмана
Сообщения: 177
AmyLee отсутствует


Дочке 1и5. Домашняя. Очень боится незнакомых, сразу за меня прячется, а если кто домой к нам придет - истерики. В гости с ней ходить вообще нереально, сразу плачет, очень долго не успокоить. В магазин без проблем, там не боится. Но вот "квартирный вопрос" меня уже порядком измучал.
Как бы вы поступили?
Старый 26-02-2008, 15:31
ответ для AmyLee на сообщение "Как бороться с трусостью...."
    #2
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


о у нас точно такая же ситуация был со старщим сыном.когда ему было 11 месяцев решили поехать к себе на родину.а до этого я знала что он не любить и боится чужих людей.но решила что надо прекратит все это безобразие или дого буду страдать из за его трусости.это было что то.летеь в баку 3 часа.а еще где то 4-5 часов занимает регистрация и ожидание рейса.на зло рейс задержали на 1.5 часа.а сын орал и безпрерывно.я уже думала вернутся назад.как мы пережили все ето не знаю.но через несколько дней он ко всем привык и научился не боятся.я даже могла его оставить на тетью или на других родственников и пойти куда то самой
Старый 26-02-2008, 15:42     #3
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Абсолютно уверена, что проблема НЕ В РЕБЕНКЕ! Обратитет внимание на обстановку в семье, на свое поведение и проч. Вы сами позволяете своей дечери манипулировать собой.
Старый 26-02-2008, 15:50
ответ для AmyLee на сообщение "Как бороться с трусостью...."
    #4
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от AmyLee Посмотреть сообщение
Дочке 1и5. Домашняя. Очень боится незнакомых, сразу за меня прячется, а если кто домой к нам придет - истерики. В гости с ней ходить вообще нереально, сразу плачет, очень долго не успокоить. В магазин без проблем, там не боится. Но вот "квартирный вопрос" меня уже порядком измучал.
Как бы вы поступили?
Никак, пройдет само, мы такие же были, наверно даже хуже, ходили даже к невропатологу (по другой проблеме, но и эту заодно узнала), невропатолог сказал- "пройдет само, когда "включится" логика- в 2-2.5 года, просто сильный инстинкт самосохранения". То ли время сыграло свою роль, то ли из-за того, что в садик пошли- не знаю, но теперь мы никого не боимся, со всеми с удовольствием разговариваем и играем, с радостью встречаем гостей и с еще большей радостью ходим в гости сами
Старый 26-02-2008, 15:55
ответ для AmyLee на сообщение "Как бороться с трусостью...."
    #5
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


У моего старшего ребенка тоже был страх, к нему нельзя было подходить незнакомым,малознакомым взрослым,детям.Поэтому мы к себе никого в гости не звали и сами не ходили, только к близким родственникам,чтобы не травмировать ребенка .Много гуляли на детских площадках,где всегда много народу,чтобы привыкал к посторонним ,сначала держался в стороне,потом уже спокойно сидел в песочнице с другими детками,я всегда стояла в сторонке,но на готове,потому как ,стоило только кому-нибудь из взрослых с ним посюсюкать или кому-нибудь из деток ,даже младше возрастом взять его за ручку или просто встать лицо к лицо,начиналась истерика,поэтому я увидев ,что к нему обращаются взрослые или кто-то из деток хочет с ним пообщаться ,тут же подходила ,обнимала и улыбаясь во все 33 зуба)))),говорила ,ай какая девочка хорошая ,взяла тебя за ручку,она с тобой хочет поиграть,ну или -ай какая тетя с тобой разговаривает,тетя хорошая,она с тобой хочет поиграть)))),представляю как это выглядело со стороны,когда я бросалась к ребенку как только к нему кто-то приближался и начинала все и всех комментировать),но результат,он стал понимать,что ничего страшного нет,никого уже не боится,сам подходит ко взрослым,поиграть,чтобы на качелях покачали или на горку подняли,с удовольствием играет с детьми,ходим в гости ,к нам приходят,в садик ходит с удовольствием.Конечно хорошо было бы к психологу,но я своего ребенка не водила,потому как знала ,что истерика начнется,как только с ним поздоровается психолог и не законичится пока мы не выйдем из кабинета.
П.С. остался страх перед животными,теперь при виде каждой собаки говорю,ай какая собачка,а как она красиво и громко лает))),купили морскую свинку-неделю к ней близко не подходил,теперь иногда корм ей подсыпает.
Желаю вам удачи.
Старый 26-02-2008, 16:12     #6
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИК Посмотреть сообщение
Абсолютно уверена, что проблема НЕ В РЕБЕНКЕ! Обратитет внимание на обстановку в семье, на свое поведение и проч. Вы сами позволяете своей дечери манипулировать собой.
Не правда!У меня два сына ,старший в 1г.10м. начал более менее играть с детьми,а младший уже в 6 месяцев норовил всех покусать,если у него забирали соску или игрушку(хотя и зубов то было всего два),старший животных боится,к домашней морской свинке толком не подходит,а от младшего мы ее бедную только успеваем отбивать.Обстановку в семье не меняли ,мое поведение ...думаю тоже особо не успело поменяться,т.к.разница у детей 1г.4м.
Старый 26-02-2008, 16:22
ответ для AmyLee на сообщение "Как бороться с трусостью...."
    #7
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от AmyLee Посмотреть сообщение
Дочке 1и5. Домашняя. Очень боится незнакомых, сразу за меня прячется, а если кто домой к нам придет - истерики. В гости с ней ходить вообще нереально, сразу плачет, очень долго не успокоить. В магазин без проблем, там не боится. Но вот "квартирный вопрос" меня уже порядком измучил.
Цитата:
Сообщение от AmyLee Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили?
Не надо бороться, само пройдет, ИМХО.
Моя дочка в 1,5-2 года боялась чужих мужчин (в т.ч. мужей подруг, которых она раньше видела, играла с ними)... Когда на неё кто-нибудь смотрел, она закрывала глаза, типа, раз я его не вижу, то и он меня тоже не видит, пряталась за меня. А, если, кто-нибудь тянул к ней руки, начинала реветь. Прошло само, я ничего не делала, в т.ч. не исключала общение с чужими мужчинами, только всегда была рядом с ней. Сейчас общается со всеми без проблем, да еще такие фразочки заворачивает, что у взрослых челюсти отвисают.
Старый 26-02-2008, 16:46
ответ для AmyLee на сообщение "Как бороться с трусостью...."
    #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Тоже считаю, что само пройдёт. Дочка в полтора года начинала реветь при виде любого чужого мужчины, сейчас - начинает что-то рассказывать первому встречному сантехнику
Старый 26-02-2008, 17:09     #9
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
У моего старшего ребенка тоже был страх, к нему нельзя было подходить незнакомым,малознакомым взрослым,детям.Поэтому мы к себе никого в гости не звали и сами не ходили, только к близким родственникам,чтобы не травмировать ребенка .Много гуляли на детских площадках,где всегда много народу,чтобы привыкал к посторонним ,сначала держался в стороне,потом уже спокойно сидел в песочнице с другими детками,я всегда стояла в сторонке,но на готове,потому как ,стоило только кому-нибудь из взрослых с ним посюсюкать или кому-нибудь из деток ,даже младше возрастом взять его за ручку или просто встать лицо к лицо,начиналась истерика,поэтому я увидев ,что к нему обращаются взрослые или кто-то из деток хочет с ним пообщаться ,тут же подходила ,обнимала и улыбаясь во все 33 зуба)))),говорила ,ай какая девочка хорошая ,взяла тебя за ручку,она с тобой хочет поиграть,ну или -ай какая тетя с тобой разговаривает,тетя хорошая,она с тобой хочет поиграть)))),представляю как это выглядело со стороны,когда я бросалась к ребенку как только к нему кто-то приближался и начинала все и всех комментировать),но результат,никого уже не боится,сам подходит ко взрослым,поиграть,чтобы на качелях покачали или на горку подняли,с удовольствием играет с детьми,ходим в гости ,к нам приходят,в садик ходит с удовольствием.Конечно хорошо бы к психологу,но я своего ребенка не водила,потому как знала ,что истерика начнется,как только с ним поздоровается психолог и не законичится пока мы не выйдем из кабинета.
П.С. остался страх перед животными,теперь при виде каждой собаки говорю,ай какая собачка,а как она красиво и громко лает))),купили морскую свинку-неделю к ней близко не подходил,теперь иногда корм ей подсыпает.
Желаю вам удачи.
У нас один в один ситуация
Только сейчас, в полтора, вроде стал более адекватным
Мне самой было неудобно, что ребенок дикий такой
Главное - не ломать. У ребнка должен быть твердый тыл, иначе вы рискуете не только не избавиться от этого, но и взрастить другие страхи
У нас потом появилась боязнь машин (именно ездить в них), маленьких помещений и т.п.
Если в магазин - то только в гипермаркет и не дай Бог кто-нибудь сюсюкнет там
Кстати, заметила, что когда мы перехали и народу стало в доме больше (конечно он привыкал какое-то время), стал спокойней относиться и к своим и к чужим.
Старый 26-02-2008, 17:17     #10
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИК Посмотреть сообщение
Абсолютно уверена, что проблема НЕ В РЕБЕНКЕ! Обратитет внимание на обстановку в семье, на свое поведение и проч. Вы сами позволяете своей дечери манипулировать собой.
Мне кажется,что дело не в манипуляции. Девочка еще слишком мала, в этом возрасте бояться посторонних совершенно нормально. Надо почаще гостей в дом приглашать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.