АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 00:07
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1171
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Девушки, хочу влиться )
Может кто посоветует школу в р-не Ладожская-Новочеркаская?
Старый 24-02-2008, 01:14     #1172
katya.ha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 84
katya.ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Я тоже долго не верила, что возможно сдать самой с 1-го раза. Оказывается возможно. До сих пор кажется, что меня с кем-то перепутали
Вот и со мной такая история. Пока права в руки не взяла, все сомневалась, вдруг передумают? Пойду на следующей неделе к инструктору проставляться, попытаюсь узнать, неужели я правда "зачетно" город откатала?
А теперь, собсно, отчет. Как я уже писАла, школьный город в среду я завалила, поэтому в четверг у меня были два допнаката и пересдача. Это обошлось мне в 2тыщи, почти все другие несдавшие просто проплатили, никуда не ездили, им обошлось это все дешевле, но я ничуть не жалею, потому как мой инструктор эти 2часа накатов был адекватен, как никогда, и я впервые за все время обучения в АШ была довольна занятием. Тем не менее, иллюзий, по поводу сдать город
в ГАИ с первого раза, я не имела. Насчет теории я была практически уверена, насчет площадки имелись сомнения, но очень хотелось сдать
В пятницу мы все к 8часам были в ГАИ, непонятно зачем (наверное чтоб сильнее понервничали ), т.к. ждали сначала на улице, потом достаточно долго в холле. Обстановка к спокойствию там, конечно, не располагает, а когда стали запускать в кабинет, так инспектор своим видом и тон, видимо, пытался заставить всех вообще трястись от нервов.
Меня тут поджидал неприятный сюрприз: оказалось, что почти вся наша группа на, скажем так, привелигированном положении, а таких, как я, только 3 человека еще (все у моего инструктора обучались).Я решила,что мои шансы успех стремительно приближаются к нулю, но от этого мне почему-то стало спокойнее.
Теорию я сдала без ошибок, на площадку поехали к своей АШ. Тут надо отдать должное АШ : в отличии от других сдающих, мы не мерзли и не мокли на улице, а сидели в теплом автобусе и перед площадкой, и перед городом. Погода была ужасная, когда площадку сдавали, снег мокрый валил, зеркала все залеплены, стекла запотевшие - кошмар... Но зато инспектор не ходил по площадке, а сидел в другой машине (все-таки не так нервирует!), на площадке инструктора были.
Фамилию инспектора не знаю, а зовут его Владимир Иванович, кажется. Мне показался - вполне... Эстакаду и разворот сделала нормально, на парковку глубоковато заехала, но вписалась, впритык. Переделывать не попросили. Довольна была,как слон, так как основную задачу свою на тот день выполнила . Один парень из "наших" отсеялся на площадке.
На городе нам достался 11-й маршрут, начинается он на Химиков. На нашей машине передо мной ехали 2 человека: первая девушка проехала метров 150 - сдала, второй парень был из "наших", у него был разворот на достаточно сложном перекрестке - не сдал. Следующая была я ... Первый мой перекресток был Революции-Химиков. Я выезжала с Революции прямо на Химиков. И здесь у меня вопрос к Дмитрию Михайловичу и другим знающим: где я должна была стоять, пропуская
машины, поворачивающие налево с Революции? На экзамене, я сначала сделала, а лишь потом подумала . В голове клинило конкретно, я не соображала ничего и поэтому решила, что я ужасно накосячила, и мой экзамен на этом закончился . Потом я, естественно заглохла, но мне было уже все равно... Когда я наконец проехала перекресток, то собиралась включать правый поворотник и останавливаться, но к моему удивлению инспектор молчал... Поехала дальше. "На следующем перекрестке повернем налево" - "Издевается", - решила я,- "хочет добить меня окончательно"... Но повернула (терять-то нечего было). "Выберете место для разворота и развернитесь"- место выбрала, подъехала к поребрику, остановилась, поменяла поворотник с правого на левый, стою, жду, пропускаю машины, едущие позади. А они почему-то
тоже остановились, и никуда не едут. Продолжаю ждать. Наконец не выдерживаю, вслух говорю:"да что же они не едут-то?!", и слышу резонный ответ "это НАШИ машины!" "Какие такие наши?",- думаю я, и тут до меня доходит,что это -
ПОДВОЗКА! Так меня не клинило никогда! Развернулась хорошо. "Оставливаемся". Остановилась, приготовилась пойти с позором домой. "Идем в ГАИ, ждем на первом этаже"...Я чуть не упала... Выскочила из машины, не веря своему счастью.
Пошла на этот перекресток еще раз посмотреть знаки, долго думала и решила, что может я и правильно все сделала, только сделала я это не осознанно, а случайно. Но сомнения в том, что я получу права не покидали меня до 5 часов, пока мне не дали их в руки. Ожидание было долгим и утомительным, все устали ужасно. Парень, который сдавал после меня, не сдал. Все остальные права получили. А из "простых", получилось, что я одна.
Это все для меня,конечно, просто фантастика какая-то. Но, видимо, чудеса случаются! Главное никогда не опускать руки! Всем, кто собирается сдавать сам, хочу сказать: не слушайте никого, кто будет говорить, что это нереально, возможно все! если неуверены в своих силах - возьмите допнакаты, настройтесь и попытайтесь поменьше нервничать(это, пожалуй, самое сложное - у меня не получилось). Но есть, конечно, и элемент везения. Мне реально ПОВЕЗЛО! Но я и сама приложила очень много усилий, и с самого начала настраивалась только на честную сдачу экзаменов.
Вечером после экзамена позвонила инструктору - благодарность переполняла, хотя во время учебы все время злилась на него. Также очень благодарна Алле и всем вам за понимание и за поздравления, конечно. Всем желаю удачи и, по возможности, скорейшего получения прав!
И раз уж тут все пишут о стоимости обучения, про себя могу сказать, что права мне обошлись ~ в 20тыщ - это с двумя допнакатами и пересдачей в школе, двумя накатами у Аллы, мед. справкой, пошлинами и транспортными расходами


PS^ Cедня уже ездила по городу без дублирующих педалей, с мужем. И хочу вам сказать, что машина с АКПП - это уже совсем другая история...
Старый 24-02-2008, 14:29     #1173
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от katya.ha Посмотреть сообщение
Вот и со мной такая история. Пока права в руки не взяла, все сомневалась, вдруг передумают? Пойду на следующей неделе к инструктору проставляться, попытаюсь узнать, неужели я правда "зачетно" город откатала?
А теперь, собсно, отчет. Как я уже писАла, школьный город в среду я завалила, поэтому в четверг у меня были два допнаката и пересдача. Это обошлось мне в 2тыщи, почти все другие несдавшие просто проплатили, никуда не ездили, им обошлось это все дешевле, но я ничуть не жалею, потому как мой инструктор эти 2часа накатов был адекватен, как никогда, и я впервые за все время обучения в АШ была довольна занятием. Тем не менее, иллюзий, по поводу сдать город
в ГАИ с первого раза, я не имела. Насчет теории я была практически уверена, насчет площадки имелись сомнения, но очень хотелось сдать
В пятницу мы все к 8часам были в ГАИ, непонятно зачем (наверное чтоб сильнее понервничали ), т.к. ждали сначала на улице, потом достаточно долго в холле. Обстановка к спокойствию там, конечно, не располагает, а когда стали запускать в кабинет, так инспектор своим видом и тон, видимо, пытался заставить всех вообще трястись от нервов.
Меня тут поджидал неприятный сюрприз: оказалось, что почти вся наша группа на, скажем так, привелигированном положении, а таких, как я, только 3 человека еще (все у моего инструктора обучались).Я решила,что мои шансы успех стремительно приближаются к нулю, но от этого мне почему-то стало спокойнее.
Теорию я сдала без ошибок, на площадку поехали к своей АШ. Тут надо отдать должное АШ : в отличии от других сдающих, мы не мерзли и не мокли на улице, а сидели в теплом автобусе и перед площадкой, и перед городом. Погода была ужасная, когда площадку сдавали, снег мокрый валил, зеркала все залеплены, стекла запотевшие - кошмар... Но зато инспектор не ходил по площадке, а сидел в другой машине (все-таки не так нервирует!), на площадке инструктора были.
Фамилию инспектора не знаю, а зовут его Владимир Иванович, кажется. Мне показался - вполне... Эстакаду и разворот сделала нормально, на парковку глубоковато заехала, но вписалась, впритык. Переделывать не попросили. Довольна была,как слон, так как основную задачу свою на тот день выполнила . Один парень из "наших" отсеялся на площадке.
На городе нам достался 11-й маршрут, начинается он на Химиков. На нашей машине передо мной ехали 2 человека: первая девушка проехала метров 150 - сдала, второй парень был из "наших", у него был разворот на достаточно сложном перекрестке - не сдал. Следующая была я ... Первый мой перекресток был Революции-Химиков. Я выезжала с Революции прямо на Химиков. И здесь у меня вопрос к Дмитрию Михайловичу и другим знающим: где я должна была стоять, пропуская
машины, поворачивающие налево с Революции? На экзамене, я сначала сделала, а лишь потом подумала . В голове клинило конкретно, я не соображала ничего и поэтому решила, что я ужасно накосячила, и мой экзамен на этом закончился . Потом я, естественно заглохла, но мне было уже все равно... Когда я наконец проехала перекресток, то собиралась включать правый поворотник и останавливаться, но к моему удивлению инспектор молчал... Поехала дальше. "На следующем перекрестке повернем налево" - "Издевается", - решила я,- "хочет добить меня окончательно"... Но повернула (терять-то нечего было). "Выберете место для разворота и развернитесь"- место выбрала, подъехала к поребрику, остановилась, поменяла поворотник с правого на левый, стою, жду, пропускаю машины, едущие позади. А они почему-то
тоже остановились, и никуда не едут. Продолжаю ждать. Наконец не выдерживаю, вслух говорю:"да что же они не едут-то?!", и слышу резонный ответ "это НАШИ машины!" "Какие такие наши?",- думаю я, и тут до меня доходит,что это -
ПОДВОЗКА! Так меня не клинило никогда! Развернулась хорошо. "Оставливаемся". Остановилась, приготовилась пойти с позором домой. "Идем в ГАИ, ждем на первом этаже"...Я чуть не упала... Выскочила из машины, не веря своему счастью.
Пошла на этот перекресток еще раз посмотреть знаки, долго думала и решила, что может я и правильно все сделала, только сделала я это не осознанно, а случайно. Но сомнения в том, что я получу права не покидали меня до 5 часов, пока мне не дали их в руки. Ожидание было долгим и утомительным, все устали ужасно. Парень, который сдавал после меня, не сдал. Все остальные права получили. А из "простых", получилось, что я одна.
Это все для меня,конечно, просто фантастика какая-то. Но, видимо, чудеса случаются! Главное никогда не опускать руки! Всем, кто собирается сдавать сам, хочу сказать: не слушайте никого, кто будет говорить, что это нереально, возможно все! если неуверены в своих силах - возьмите допнакаты, настройтесь и попытайтесь поменьше нервничать(это, пожалуй, самое сложное - у меня не получилось). Но есть, конечно, и элемент везения. Мне реально ПОВЕЗЛО! Но я и сама приложила очень много усилий, и с самого начала настраивалась только на честную сдачу экзаменов.
Вечером после экзамена позвонила инструктору - благодарность переполняла, хотя во время учебы все время злилась на него. Также очень благодарна Алле и всем вам за понимание и за поздравления, конечно. Всем желаю удачи и, по возможности, скорейшего получения прав!
И раз уж тут все пишут о стоимости обучения, про себя могу сказать, что права мне обошлись ~ в 20тыщ - это с двумя допнакатами и пересдачей в школе, двумя накатами у Аллы, мед. справкой, пошлинами и транспортными расходами


PS^ Cедня уже ездила по городу без дублирующих педалей, с мужем. И хочу вам сказать, что машина с АКПП - это уже совсем другая история...
Замечательный отчет, вы просто МОЛОДЕЦ!
Маршрут у вас был по-полной и вы справились! Я померила его на себя... и не знаю, не знаю. Так, с инструктором, или уже в своих теперешних поездках приходится все это делать, но с инспектором, после всех внутренних накруток, после несдавшего перед вами "простого" парня - это супер!
Поздравляю еще раз!
Старый 24-02-2008, 16:03     #1174
Белунька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщения: 2 690
Белунька отсутствует


Цитата:
Сообщение от katya.ha Посмотреть сообщение
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сегодня получила права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С А М А! Я не верю!!! Это ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:supp ort:

Этого просто не может быть, но тем не менее.... Отчет попозже...
КАТЯ! Я так за вас рада!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! А я сдала школьную теорию только со второго раза. У нас из 22 человек сдали с первого раза только трое (одна-стр). А у меня из 3-х билетов по 20 вопросов было такое количество ошибок: "0", "0", "2". Результат - НЕ СДАЛА, АБИДНААА. Причём, как в итоге оказалось - 1 - просто моя невнимательность..
Но уже на следующий день, на пересдаче - я дважды проверила свои ответы. В итоге - сдала.
Поразило меня вот что: многие пытались списывать, а количество ошибок - удручало: 7-9-10,
11-10-16. КАК ТАК МОЖНО? Потом они же и на дорогу выйдут.

У меня осталось 2 занятия. 1 марта - школьный экзамен по вождению, а 6 - в ГИБДД.
Старый 24-02-2008, 21:31
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1175
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Девочки, кто сдал - молодчины!!!!
Оксана - отдельные поздравления, очень болела

Я сегодня сдала. Первый раз - не сдала город, сегодня с другой группой пересдавала.
Очень порадовалась, что не сдала первый раз - эти 3 дополнительных занятия пошли мне только на пользу. Ведь с тех пор, как я стала мало-мальски управлять-таки автомобилем, все наши занятия сводились к одному: с "точки старта" на Петроградке едем на Крестовский на площадку, там катаемся, потом возвращаемся обратно. Мало было города! Мало!
А тут - три полноценных занятия по городу мне очень помогли. В результате сегодня я откатала очень хорошо (скромно так )
К сожалению, спросить у своего инструктора про свою езду не смогла (у него телефона сегодня с собой не было - а после меня еще люди были, он с ними уехал, а потом слился ), но люди из машины сопровождения говорили, что тот инструктор меня похвалили и сказал, что все делала правильно.

Маршрут был номер 4, старт на Коммуны, 64. Совсем не знаю этот район - поэтому по каким улицам ехали - не знаю.
Такое чувство, что инспектор был немного с похмелья, или просто домой торопился - т.к. катались почти все довольно мало. Мне достался 1 правый поворот (регулируемый) и разворот (тоже регулируемый) с трамвайными путями во все стороны. Ага, потом еще парковаться сказал аккурат перед остановкой автобусной. Но я хитро проехала подальше .

Собственно, вот!
Поняла, что мне очень нравится приезжать к перекрестку, когда там красный зажигается - есть время подумать, сориентироваться на местности.

ПС. Жалко, что покататься на машинке мне светит не скоро (не раньше апреля) - у нас небольшие проблемки со страховой, плюс временный недостаток дензнаков, а КАСКа будет стоить ужас сколько....
Старый 26-02-2008, 00:31
ответ для Dimedrol на сообщение "Чудес не бываитЬ! БываютЬ..."
    #1176
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Привет всем!Я уже почти отучилась.В школе теорию сдала сама с первого захода,вождение нам отдельно на 27 фев перенесли,а ГАИ у нас 7 марта.
По поводу сцепления
Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Чудес не бываитЬ! БываютЬ недобросовестные инструкторы, которые за Вас сцеплением работаютЬ!!!
Так мне пришлось инструктору напомнить чтоб он сцепление отпустил,а то я сдвинуться не могу.Ну бывает иногда!посмеялись и поехали дальше.
Старый 26-02-2008, 00:42
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1177
Olex
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 222
Olex отсутствует


Девочки, а у меня проблема...я постоянно забываю ногу со сцепления убирать. На меня инструктор постоянно шикает. У кого-нибудь была такая проблема - как боролись??? Я перед вождением каждый раз себе напоминаю, и все бестолку....
Старый 26-02-2008, 13:49     #1178
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Я сегодня сдала.
Поздравляю! Со второго раза - это очень неплохо, вы просто молодец!
По поводу того, что несдача пошла на пользу - у меня так же.
Меня не учили отслеживать попутных при развороте с левого пложения и при повороте налево. Я на этом срезалась на экзамене. Одна такая неудача приучила меня сразу смотреть в левое зеркало. На след. день после получения прав ехала я с мужем в Невском районе, там перекресток такой - 5 улиц. С левого положения можно только налево, рядом полоса - прямо и налево на другую улицу, чуть наискосок. В ней я и стояла. Когда выехала на перекресток уже привычным поворотом головы глянула в левое зеркало и обернулась посмотреть мертвую зону. И в ней джип несся ПРЯМО в нарушение всех правил. Он мог ехить только налево. Я затормозила, он пролетел в 20 см от меня. Муж поставил мне "5" за эту поездку при том, что он раздражался на меня по поводу и без повода.
Так что все наши неудачи - это шлифовка и всегда можно извлечь пользу.

Еще раз поздравляю вас!
Старый 26-02-2008, 15:19
ответ для Olex на сообщение "Девочки, а у меня проблема...я..."
    #1179
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня проблема...я постоянно забываю ногу со сцепления убирать. На меня инструктор постоянно шикает. У кого-нибудь была такая проблема - как боролись??? Я перед вождением каждый раз себе напоминаю, и все бестолку....
Вы не одна такая. У меня по-началу вообще память отключалась по-поводу ноги на сцеплении. Сейчас уже получше, но все равно иногда забываю ногу снять. Только я себе не только перед вождением напоминаю об этом, а все время, когда думаю о вождении. Вырабатываю алгоритм своих действий за рулем
Старый 26-02-2008, 16:03
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1180
MaricaSun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 259
MaricaSun отсутствует


коллеги, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой, где можно посмотреть маршруты гаи для сдачи экзамена по вождению по городу, а то никак не могу найти...
А завтра уже школьный экзамен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.