после прививки не можем ходить! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 20:15     #71
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А что такое инактивированный полио (капельки или укол)? Нам говорили, что укол лучше - там убитый вирус
укол. капельки- живой
Старый 23-02-2008, 22:05
ответ для Zlovrednaya на сообщение "укол. капельки- живой"
    #72
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


У дочки моей подруги было осложнение после Инфанрикса в виде прихрамывания. Она с перепугу поехала к ортопеду(хорошему и известному на форуме). В результате в течение двух недель им было предписано принимать Зиртек и противовоспалительный препарат, так как прихрамывание после прививки(по мнению этого ортопеда), есть не что иное как "инфекционно-воспалительный синовит сустава", вызванный внедрением в организм чужеродного белка, он(этот синовит) бывает после прививок и всяких инфекционных заболеваний как осложнение на суставы. Сказал, что проходит как правило без последствий!!!!!
Старый 23-02-2008, 23:04
ответ для Acorn на сообщение "после прививки не можем ходить!"
    #73
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


У нас деть ощутимо хромал несколько дней после прививки и жаловался на боль в ноге после ревакцинации Инфанрикса. Прививка делалась в Германии (полагаю, там меньше оснований ожидать испорченнуюю/просроченную вакцину). Так что это очень распространенная реакция, к сожалению
Старый 23-02-2008, 23:49     #74
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Дела не очень хорошо. Ножка вся опухла. Малыш уже пытается ходить, но ножку не сгибает, а приволакивает за собой.
Я была в шоке, когда мне сегодня позвонила дежурная врач и сказала буквально следующее:
"НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ВЫ НЕ ПЕРВАЯ С ТАКОЙ РЕАКЦИЕЙ. ЭТО ВАКЦИНА ПЛОХАЯ ПОПАЛАСЬ. НАДО МЕНЯТЬ"
Вы представляете, она всерьёз думала, что меня успокоит тот факт, что не только мой малыш не может ходить? Плохая вакцина попалась, блин. Они там все с ума посходили что ли? Выходит, они на наших детях испытыают эти вакцины. Изверги какие-то. Ведь если были уже такие случаи - они должны были после первого же раза отказаться от этой вакцины. А они даже не предупреждают мам!
Мамочки, реакция такая была на прививку от ПОЛИОМИЕЛИТА. Вакцина плохая. Не делайте пока прививки от полиомиелита в поликлинике 75 Приморского р-на!
Ну не знаю. наша врач ответила на такие же симптомы, что все нормально. Но спросила. болел ли малыш. Я ответила, что был насморк. Она сказала, что понятно- нельзя было делать сейчас прививку. через недельки две. Ни про какую смену вакцины..
Старый 24-02-2008, 00:05
ответ для Acorn на сообщение "после прививки не можем ходить!"
    #75
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Девочки, просветите, после АДС бывают вот такие же побочные эффекты?
Acorn извините за оффтоп в Вашей теме
Старый 24-02-2008, 00:22
ответ для Acorn на сообщение "после прививки не можем ходить!"
    #76
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Бывают. У моего старшего ребенка было. Делали в пол-ке бесплатно
Старый 24-02-2008, 00:58     #77
MARUHA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н,Авиаконструкторов
Сообщения: 2 157
MARUHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Дела не очень хорошо. Ножка вся опухла. Малыш уже пытается ходить, но ножку не сгибает, а приволакивает за собой.
Я была в шоке, когда мне сегодня позвонила дежурная врач и сказала буквально следующее:
"НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ВЫ НЕ ПЕРВАЯ С ТАКОЙ РЕАКЦИЕЙ. ЭТО ВАКЦИНА ПЛОХАЯ ПОПАЛАСЬ. НАДО МЕНЯТЬ"
Вы представляете, она всерьёз думала, что меня успокоит тот факт, что не только мой малыш не может ходить? Плохая вакцина попалась, блин. Они там все с ума посходили что ли? Выходит, они на наших детях испытыают эти вакцины. Изверги какие-то. Ведь если были уже такие случаи - они должны были после первого же раза отказаться от этой вакцины. А они даже не предупреждают мам!
Мамочки, реакция такая была на прививку от ПОЛИОМИЕЛИТА. Вакцина плохая. Не делайте пока прививки от полиомиелита в поликлинике 75 Приморского р-на!
наша пол-ка как раз какой у вас участок? ( у нас 9-й-Ваструхина врач,мне нравится ОЧЕНЬ)
мы тоже делали последний раз АКДС (правда уже где-то 3 неделе назад),тоже была реакция,ребенок не мог ходить к вечеру-лежал в кроватке,но не плакал,капризничал, и на след. утро -лежал, днем- уже тоже храмал, правда к вечеру второго дня уже бегал.
Врач сказала такая реакция может быть.

Про вакцину плохую ни слова не сказали
а как у вас дела?
Старый 24-02-2008, 02:05     #78
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы.... Все эти споры, к сожалению, кончаются ничем, Вы же знаете.... Гораздо проще сделать прививки и пребывать в святой уверенности, что уж теперь-то ребенок в безопасности
или не делать прививки и пребывать в не менее святой уверенности.
ИМХО.
Старый 24-02-2008, 02:06
ответ для Acorn на сообщение "после прививки не можем ходить!"
    #79
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Автор, Вашему малышу желаю перенести все без последствия@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-02-2008, 02:25     #80
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Автор, Вашему малышу желаю перенести все без последствия@@@@@@@@@@@@@
+1 поправляйтесь скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И вдальнейшем не делайте ничего в поликлинике !! Лучше хоть в тот же ЕвроЦентр на Фонтанке езжайте. ИМХО. В пол-ках всегда говорят, мол, зачем вы, мамочки, деньги тратите? У нас, мол, те же вакцины, только бесплатно.
А вот хрен там! В пол-ках чего только не вколют! Там и воровать хорошие вакцины могут, и вместо импортной нашу вколоть, или вообще не пойми что .
Лучше уж раз в полгода напрячься и за деньи сделать качественную првивку.ИМХО-о-о...
В ЕЦ импорртные вакцины, кот. переносятся гораздо легче и не дают большей части осложнений, кот. бывают от наших вакцин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.