В частных д/с дети меньше болеют? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 10:27     #31
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hramzik Посмотреть сообщение
Хотим в 3 года пойти в садик, но очень не хотим болеть
Возможность отдать в частный есть, но удар по бюджету будет существенный. Стоит ли?
Стоит, если садик хороший... Но и готовится что болеть первое время будет, другое дело, что адаптироваться с 5-ю детками намного проще, чем с 15 или 20 (не знаю какие группы в обычном садике)..
Но зато исключен случай, когда ваш ребенок будет болеть из-за недобросовестного и наплевательского отношения воспитателей. Опять же повторюсь если садик хороший и честно отрабатывает свои деньги.
Старый 23-02-2008, 14:40     #32
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Ни в какие супер-современные материалы не верю, зато и не болеем. А супер-современные материалы носим при 0 градусов .
А вот и зря не верите У меня дочка уже далеко не первый год в этих самых супер-современных материалах. Они тонкие, ей двигаться легко, и в помещении - не жарко. А на улице - не холодно.

Что характерно, тоже не болеет
Старый 23-02-2008, 15:42     #33
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hramzik Посмотреть сообщение
Хочу узнать Ваше мнение, знаю,что в детских садах дети очень часто болеют первое время, а некоторые и потом тоже часто. А будет ли спасением от болезней частный детский сад?
Хотим в 3 года пойти в садик, но очень не хотим болеть
Возможность отдать в частный есть, но удар по бюджету будет существенный. Стоит ли?
будут дети болеть в обычном садике или частном зависит по большей части от того,будут ли в группе больные дети.Чаще всего больных не высаживают в частных садах(сама была свидетелем-"Мы их не пустим,а они в другой сад уйдут").
+ адаптация в саду (зависит от воспитателя чаще всего)
+количество занятий (должно быть умеренное,чтобы ребёнок не переутомлялся)

+количество человек в группе (чтобы за всеми успевали посмотреть)
+помещения (без сквозняков).
Выбирайте между конкретными садами,бывают и государственные очень приличные.
Старый 23-02-2008, 17:12     #34
Hramzik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 258
Hramzik отсутствует


Наверное в частный все-таки пойдем. Там все-таки лучше следят за отсутствием сквозняков, оденут-разденут-высушат. Питание очень хорошее, атмосфера вообще доброжелательная (это тоже на иммунитет сильно влияет). Воспитетели спокойные, детей немного, врачит там и медсестры всякие. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Старый 23-02-2008, 17:21     #35
Hramzik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 258
Hramzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarikaS Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Может есть среди Вас те, кто водит детей в частный сад "Первые шаги"?
Очень хотелось бы услышать отзывы! Спасибо!
Как раз недавно разговаривала со знакомой, которая туда дочку водит, этот садик вроде на севере где-то. Довольна!!! Платит кажется 22 тыс. - дорогой садик, конечно. Обычно они 18-20 стоят. Говорила, что не жалеет о потраченных деньгах
Старый 23-02-2008, 18:58     #36
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Из всего вышесказанного: то, что сад частный с высокой оплатой не является гарантией качества. И выбирать его надо столь же тщательно, как и государственный, не в спешке, заранее оговаривая все нюансы. Если выбор сделан правильный, то, конечно, и укомплектованность штата и количество деток в группе - это несомненные плюсы частного и они не будут перебиваться более значительными минусами.
Однозначно, так и только так! Полностью согласна с вами.
Старый 23-02-2008, 21:21     #37
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


Мы ходим в частный сад, но сказать что мы болеем меньше мне, честно говоря сложно, я все равно с малышом сижу дома временами. Просто в нашем саду мало детей в группе и просто количество детей, которые теоритически могут принести вирус меньше . Я думаю, что в обычном саду мы бы болели столько же. В нашем саду на первом собрании родителей заведующая сразу сказала. что с признаками простуд они сразу же высаживают домой, все родители с этим согласились. так что приходиться сидеть дома .
Старый 24-02-2008, 00:21     #38
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
будут дети болеть в обычном садике или частном зависит по большей части от того,будут ли в группе больные дети.Чаще всего больных не высаживают в частных садах
так и есть. в нашем саду ходят дети с соплями и кашлем, и мне говорят - приводите, подумаешь сопли, а мы после такого сразу сваливаемся с температурой. похоже придется думать о смене сада.
Старый 24-02-2008, 00:36     #39
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
будут дети болеть в обычном садике или частном зависит по большей части от того,будут ли в группе больные дети.Чаще всего больных не высаживают в частных садах(сама была свидетелем-"Мы их не пустим,а они в другой сад уйдут").
+ адаптация в саду (зависит от воспитателя чаще всего)
+количество занятий (должно быть умеренное,чтобы ребёнок не переутомлялся)

+количество человек в группе (чтобы за всеми успевали посмотреть)
+помещения (без сквозняков).
Выбирайте между конкретными садами,бывают и государственные очень приличные.
ППКС!
Старый 24-02-2008, 02:35     #40
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Дети-то заражаются друг от друга... и от этого болеют гораздо чаще, чем от сквозняков или от не так завязанного шарфика.
Здоровому ребенку вообще легкий сквозняк не страшен, а вот чихающий друг по группе - может представлять опасность.
А что в государственных, что в частных садах - одни и те же дети ходят. Одинаково чихают и кашляют.
Тем более, что, как уже было сказано -
Цитата:
Чаще всего больных не высаживают в частных садах(сама была свидетелем-"Мы их не пустим,а они в другой сад уйдут").





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.