Вокруг света за 80 дней ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 10:47     #1
Buterbrott
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 20
Buterbrott отсутствует


Волею судеб оказался я с семьей в северной столице, переехав из далекого северного же городка. Все в этом большем городе мне пока не знакомо, все в новинку. Посоветоваться не с кем, так что начну описывать свою эпопею здесь. Может кому-то она окажется полезной, может я по ходу получу полезные советы.
Итак, вводная:
- есть двухкомнатная квартира 80кв.м с голыми бетонными стенами
- есть семья из трех человек - муж, жена и кроха-дочка
- есть небольшой бюджет
Необходимо:
- сделать бетонную коробку уютным теплым домом
И самое главное - все это необходимо сделать до 1го июня, иначе жить нам будет негде )))

Для начала выложу ссылку на свою тему на форуме ivd, позже вставлю картинки сюда.
Перепланировка

Жду от вас советов ) Любых.
Старый 23-02-2008, 11:12
ответ для Buterbrott на сообщение "Вокруг света за 80 дней ..."
    #2
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Заканчиваю ремонт в двушке, похожей на вашу, только 75 м.
Исходные были такие-же.
Начну по вашему плану против часовой стрелки:
1. Совместила санузел, что позволило мне увеличить его до 8 метров и избавится от одной двери, что в свою очередь позволило
2. изменив конфигурацию межкомнатных перегородок увеличить кухню за счет гостиной.
3. на месте бывшей гостиной - детская
4. спальня там же, где и была.

Итог: Коридор - 10 м
ванна - 8 м
детская - 15 м
Спальня - 17 м
кухня-столовая (она же гостиная) - 22 метра.
Получилось хорошо продуманное пространство. Хотя, когда я увидела эту квартиру в первый раз, в истерике билась, т.к. сейчас живу в 130 метрах и она мне показалась жилищем для гномиков..........

Хотя посмотрела предложенные вам перепланировки - там советуют то же самое
Старый 23-02-2008, 11:21
ответ для Buterbrott на сообщение "Вокруг света за 80 дней ..."
    #3
Buterbrott
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 20
Buterbrott отсутствует


У меня сомнения по поводу совмещенного санузла. Все-таки наверное с ребенком это не очень удобно. И спальня большой площади нам не нужна. Основное время проводим в кухне-гостиной.
Для себя на первом месте поставил вариант с переносом кухни в коридор и центральным расположением кухни-гостиной, а детскую на место кухни. Конечно, большой вопрос в возможности реализации и последущего согласования такой перепланировки.

Может быть у кого-нибудь на примете есть дизайнер толковый и недорогой? Понимаю, что это понятия взаимоисключающие, но бывают молодые таланты )
Обращался к дизайнеру который проектировал квартиру этажем выше - расценки для меня дороговаты - 900р за квадрат.
Старый 23-02-2008, 12:34
ответ для Buterbrott на сообщение "Вокруг света за 80 дней ..."
    #4
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


У нас была такая же проблема, с одной только разницей, что этот город для меня родной. Из бетонной коробки получается вполне даже жилье. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому, чтобы не затягивать ремонт навсегда, наняли бригаду (не Рамшата и Джамшута). Перед тем как начать работы, посмотрели прежде выполненные объекты. Нашли приемлемый вариант по цене с хорошим качеством работ, где каждый этап делает специалист (электрик, сантехник, плиточник и т.д.), а не один на все руки от скуки. Плюс в том, что бригадир отчитывается за каждый шаг и каждую потраченную копейку, материалы для черновой отделки закупает сам, отделочные материалы мы вибирали самостоятельно, но тоже советуясь с ним. А по поводу совмещенного санузла тоже долго колебались, но сделали его единым, чтобы выиграть пространство, хотя тоже ребенок маленький, ведь пространство в санузле можно обыграть так, чтобы было удобно всем и использовать его можно было бы двоим одновременно.
Старый 23-02-2008, 23:00
ответ для Buterbrott на сообщение "Вокруг света за 80 дней ..."
    #5
Buterbrott
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 20
Buterbrott отсутствует


Бригад у меня выбор небольшой, да и выбирать некогда. Будем строить с теми что есть. Их работу посмотрел - устраивает.

Выкладываю планы того что есть и то что задумал.
Изображения
  
Старый 24-02-2008, 00:18
ответ для Buterbrott на сообщение "Вокруг света за 80 дней ..."
    #6
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Вы знаете, что когда будете официально узаконивать перепланировку, то на месте старой кухни, должет быть кабинет ( по бумагам ) , никак не спальня и уж совсем не детская. И Вам нужно поторопиться с перепланировкой, потому как оформление документов длиться очень долго. Мой сосед пол года ждёт разрешение. Поищите в инете правила перепланировки, не всё можно перепланировать, а если без разрешения делать, то потом могут проблемы возникнуть. Моим родителям, например, пришлось всё приводить в первозданный вид, когда они квартиру приватизировали. Второй вариант – можно было попробовать судиться, но так как у нас ерунда была, а не перепланировка, то всё очень быстро разобрали за полчаса- час.
Просто диву даёшься, где архитекторов набирают, которые такие планировки, как у Вас на первой картинке ваяют. Коридор просто жуть, он же всю полезную площадь съедает, это и дураку понятно, а вот как профессионал с высшим образованием этого не видит – загадка природы.
Узнайте, многие базы/ магазины продают свои карты на скидки на строительные материалы. В некоторых магазинах достаточно при заказе по телефону сообщить номер карты и на кого она записана и Вам насчитают скидку ( ищите знакомых у которых такая карта есть пусть Вам пароли скажет : ) По любому, если у Вашего прораба не будет такой карты, то Вам выгодно эту карту купить, 5-10 процентов скидки при большом ремонте в несколько раз окупят затраты на карту.
И посмотрите форумы конкретно новых домов, там очень много полезной информации именно для тех, кто в бетонной коробке ремонт делает. Может быть у Вашего дома тоже уже есть свой форум, поищите.
Старый 24-02-2008, 00:21
ответ для Buterbrott на сообщение "Вокруг света за 80 дней ..."
    #7
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


http://sob.ru/issue2302.html
Старый 24-02-2008, 14:13
ответ для Buterbrott на сообщение "Вокруг света за 80 дней ..."
    #8
Buterbrott
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 20
Buterbrott отсутствует


Под нами нежилое помещение. Но, получается, после моей перепланировки станет незаконной планировка соседей сверху (так как их кухня окажется над моей детской). Скорее всего из-за этого мне и не согласуют этот проект. Значит перенос кухни показывать не буду. Согласование буду делать по факту, так как сейчас нет документов собственности, времени и денег. Несущих стен в квартире нет, все перегородки из пазогребня.

А есть мнения по моей планировке (та что справа ?

ПС: Существующий коридор это действительно бред больного архитектора. Мало того что он огромен, так он еще и бесполезен, нет ни одного угла(стены) где можно было бы сделать шкаф.
Старый 24-02-2008, 14:40     #9
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buterbrott Посмотреть сообщение
Под нами нежилое помещение. Но, получается, после моей перепланировки станет незаконной планировка соседей сверху (так как их кухня окажется над моей детской). Скорее всего из-за этого мне и не согласуют этот проект. Значит перенос кухни показывать не буду. Согласование буду делать по факту, так как сейчас нет документов собственности, времени и денег. Несущих стен в квартире нет, все перегородки из пазогребня.

А есть мнения по моей планировке (та что справа ?

ПС: Существующий коридор это действительно бред больного архитектора. Мало того что он огромен, так он еще и бесполезен, нет ни одного угла(стены) где можно было бы сделать шкаф.
Нет, у соседей то с верху всё нормально будет и законно, если они ничего не переносят, не законно только у тех, кто от первоначального плана отступает и меняет назначения помещений : )

Ваш план очень удачный, максимально используется все метры. Только я не поняла, что там в детской, какая то стена ещё понастроена рядом с розовым прямоугольником, это что?
Старый 24-02-2008, 15:12
ответ для Buterbrott на сообщение "Вокруг света за 80 дней ..."
    #10
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Ещё не совсем понятно, что там в спальне на противоположной от окна стене?
Могу только предложить в целях экономии средств и времени, стену в спальне не переносить, а только прорубить там дверь и на этом участке сделать гардеробную, просто повесите штанги на которые будут вешаться вешалки с одежной и полки установите – дешево и функционально, зато площадь спальни не уменьшится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.