Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 19:43
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1141
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Может он слогами и интонацией хорошо все выразил и у нее сложилось впечателение, что он так сказал?
Старый 22-02-2008, 21:28
ответ для Molly на сообщение "Про соленый:)):)):)) ИЗ вaшего..."
    #1142
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Про соленый
Ага, мы тогда с мужем чуть со стульев не упали.
Вообще я заметила,что очень легко идут слова, которые связаны или подкреплены какой-либо эмоциональной окраской. Так, например, после первых слов типа мама, папа, он стал говорить слово ДИДЮКА, т.к. почему-то ужасно боится этой самой Дидюки из мультика. На даче первый раз увидел луну в полнолуние и так она его впечатлила, что ночью во сне страшным голосом бредил:"Лунааа, лунааа!"
Из сада стал уже "плохие" слова приносить,типа "дядька" вместо дядя (было один раз очень стыдно перед доктором-мужчиной, когда он ему сказал:"Дядька, пока!"), "дам по башке" (это у них так один мальчик всем угрожает), стал говорить "булка" вместо "хлеб" (что меня ужасно раздражает) и на всех птиц говорит либо "цыпка" либо "гусь"(не знаю, я его таким словам не учила...).
Старый 23-02-2008, 00:24     #1143
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Вот брожу уже пол дня в раздумьях... как такое бывает???? Дома сын мой дальше пи-пи, би-би и ав-ав не собирается изъясняться а тут "коробка тяжелая" Или все таки 99% что это слуховые галюцинации учительницы?
Он же у вас балабонит на своем? Так вполне мог похоже сказать. Мой иногда тоже выдаст что-нибудь - мне слышится какое-то слово. Но я считаю что послышалось, так как знаю, что он не может этого сказать, а непредвзятому человеку вполне может послышаться слово
Старый 23-02-2008, 01:28
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1144
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Девочки скажите,кому нибудь назначали пантогам. И помог ли он.
Старый 23-02-2008, 01:44     #1145
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Прынц Египта
вы это просто к слову сказали или со смыслом?
Старый 23-02-2008, 01:48
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1146
Дианака
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 148
Дианака отсутствует


Ну совсем запутали... Не знаю,что и делать-то? Нам год и 9,говорим мало
Старый 23-02-2008, 10:26     #1147
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Он же у вас балабонит на своем? Так вполне мог похоже сказать. Мой иногда тоже выдаст что-нибудь - мне слышится какое-то слово. Но я считаю что послышалось, так как знаю, что он не может этого сказать, а непредвзятому человеку вполне может послышаться слово
Вот вот вот. Я так и думаю... Что просто по созвучию и в контесте учительнице показалось.

Ну просто так иногда хочется чтобы анекдот про мальчика и несоленый суп оказался про нас


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
вы это просто к слову сказали или со смыслом?
Со смыслом. Это одно из домашних прозвищ ребятенка (папа наш придумал по аналогии с любимым мультфильмом )
Старый 23-02-2008, 17:27
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1148
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Вот и у нас то же самое. Знакомые иногда пытаются меня обрадовать и выдать желаемое за действительное- мол сын сказал что-то. А он не может это сказать. Он вообще ничего кроме лепета и крайне редкого мама сказать не может.И "не понимать" его нам невролог не советовала- понаблюдала она за нашим мальчиком в домашних условиях и сказала не давить))) Иначе раздавить можно)))

13я,очень понравилось домашнее прозвище Вашего сына)))

Не могу никак уговорить что-то повторить((( Ну никак вообще. Уже и на примерах показывали (папа за мной повторял) и игрушками играли,ну никак. Ни звука не повторяет. Причем понимает как мне кажется чего от него прошу. Но нивкакую. Чем бы его мотивировать,а? Поделитесь способами))
Старый 23-02-2008, 19:19     #1149
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


У нас повторение пришло как-то само собой. Раньше не повторял, вернее повторял только 3-4 слова - баба, дядя, тетя. Да и то под настроение, чаще не хотел. Я старалась не настаивать. Если отказался повторить, то и не надо. Месяца два назад вдруг стал повторять букв, потом крики животных, слова какие-то простые, и у него получалось и ему стало это нравится. Но и сейчас может иногда отказаться повторять, я тогда тоже не настаиваю. Один раз чуть пережали - он некоторое время вообще не повторял, так что с этим осторожно надо
Старый 23-02-2008, 23:04     #1150
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Со смыслом. Это одно из домашних прозвищ ребятенка (папа наш придумал по аналогии с любимым мультфильмом )
Ааа, просто у нас Сашка "арабский шейх", но это потому что мы его зачали в ОАЭ я подумала мож и вы тоже но в Египте..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.