~@~ За 30 - деток нет пока, - пошли нам малышей, ЗИМА! ~@~ - Страница 415 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 02:11     #4141
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Хлоя а я на уродину не обижась...Потому что головой прекрасно понимаю, что женщина не любящая готовить это патология...

Я вот вышивать люблю... и вязать

Накопала в интернет рецептиков...Буду пробовать.. времени только жалко...
Старый 23-02-2008, 02:15     #4142
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Алискин!!!!!!!!!!! Я вот например глажу, только когда - одевать надо.........!!!!!!!! Гы......ненавижу утюжок! Хорошо, что еще с появлением мужа, брюки со стрелками мне гладят!!!!!!!
Ну а вот готовить все таки другое дело - это ж творчество!!!!!!!!!!!!!!!!!
Атросик, я супы варю где- то 2 раза в неделю. Т.к. нас с мужем только двое, то кастрюлька для этого не очень большая используется хватает на 4-5 тарелок. Т.е. каждый супчик едим 2, максимум 3 дня. Но правда у меня муж вроде как не очень привередничает насчет еды - иногда мы что то готовим вместе....... а вообще все под настроение! Мы кстати наоборот обычно ужинаем вместе......т.к. когда он завтракает - я еще сплю...... обед я зачастую игнорирую, так что в основном мы за ужином вдвоем! =))
Старый 23-02-2008, 02:18
ответ для Little Angel на сообщение "ой........супчики........ а мне..."
    #4143
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleAngel Посмотреть сообщение
девочки..................ржунимагу: http://anastasia.mybb2.ru/viewtopic.php?t=104:-D
Угу. Мы с мужем целый вечер как-то развлекались. Никогда так не ржали. Помимо этого, еще парочка шедевров была: одна похожая книженция на ту же тему, только импортная, а другая чешская - "Кто накакал кротику на голову?" Был очень познавательный вечер... Правда, после этого смеяться долго еще не могли.

Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
Ну не воспринимает мой рациональный мозг как можно ухлопать 2-3 часа на приготовления еды .Которая за какие то 20 минут исчезнет в животе ...
Это культуру еды надо воспитывать! Чтобы не за 20 минут. А чтобы посидеть с чувством, с толком и удовольствие получить. Красиво сервированный стол, свечи там... аперитивчик.
Тока не подумайте, что у меня дома так , это я тока здесь такая умная , дома не всегда так получается , но мне бы хотелось...

Про рецепты подумаю-посмотрю.

Цитата:
Сообщение от LittleAngel Посмотреть сообщение
все беру тут: http://www.good-cook.ru/
Ага, я тоже там кое-что интересненькое на заметку взяла.
Старый 23-02-2008, 02:20
ответ для Little Angel на сообщение "Алискин!!!!!!!!!!! :053::057: Я вот..."
    #4144
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleAngel Посмотреть сообщение
Алискин!!!!!!!!!!! Я вот например глажу, только когда - одевать надо.........!!!!!!!! Гы......ненавижу утюжок! Хорошо, что еще с появлением мужа, брюки со стрелками мне гладят!!!!!!!
Ну а вот готовить все таки другое дело - это ж творчество!!!!!!!!!!!!!!!!!
Атросик, я супы варю где- то 2 раза в неделю. Т.к. нас с мужем только двое, то кастрюлька для этого не очень большая используется хватает на 4-5 тарелок. Т.е. каждый супчик едим 2, максимум 3 дня. Но правда у меня муж вроде как не очень привередничает насчет еды - иногда мы что то готовим вместе....... а вообще все под настроение! Мы кстати наоборот обычно ужинаем вместе......т.к. когда он завтракает - я еще сплю...... обед я зачастую игнорирую, так что в основном мы за ужином вдвоем! =))


Ну да творчество ..Только какое то того.. мало заметное..,Вот вышивку сотворил и повесил на стенку а обед съел и забыл...
не у нас ужинать не получается...Муж с работы приходит в 17 -18 часов а я в 20-21-22-23-00 и дальше...Короче у меня режим работы как у мужчины а у него как у женщины...Он обедает и занимается своими заказами.А уже подгребаю с темнотой...Какой тут ужин в ночи...
Старый 23-02-2008, 02:20     #4145
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
Грибной ,борьщ я нашла но только с черносливом...А не классический.
Щи кислые ... Хорче ( блин как услышала практически в обморок упала ) Это же баранину надо .а она чаще всего такая гадостноя продается...и гороховый супчик...
И может еще чего аудитория предложит..
Дык борщ - это ж просто. Как щи, только со свеклой. А ты - изыски какие... "с черносли-и-и-ивом".
А грибной я люблю даже очень... когда его кто-то другой приготовит. Меня напрягает перловка - она, зараза, долго варится. В отличие, скажем, от риса. А так он тоже простой.

Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
А как часто вы готовите???"
А я вообще не готовлю. Совсем. Меня скоро выгонят, наверное.

Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение

Моя мама говорила "Еда вд оме всегда должна быть"
Наши мамы - клоны, однозначно.
Мне вот не надо, чтобы в доме была еда. Я, во-первых, есть вообще не очень люблю. Покормят - поем. Не покормят - и не вспомню, что есть надо. Если сильно припрет - намажу майонезом хлеб и схомячу. Все в шоке. А мне - лишь бы время не тратить. Я тоже этого не понимаю - готовишь полдня, а съедается все это за 20 минут.

От глажки белья, по крайней мере, эффект дольше сохраняется. А после еды - ЕЩЕ И ПОСУДУ МЫТЬ НАДО!!!

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Помнишь, ты восхищалась, как у меня в шкафу-купе вещи аккуратно сложены? Вот эту всю кучу и надо перегладить. Поскольку все снимается с сушилки и несется, благополучно минуя утюг, прямо в шкаф, где и складывается без зазрения совести аккуратными кучками. И лежит месяцами. Принесу же...
Эттттта оно уже пересохшее!!! Его надо гладить влажненьким, недосушенным. Так я со Светкиными вещичками и поступаю. А твоя куча будет поглажена мною с браком - отпаривание можно применить, но я больше люблю недосохшее белье гладить.
Иди мочи обратно все!
Не, гладить - это пожалуйста.
Мыть пол - это смертельно.
А готовить НА МОЕЙ КУХНЕ (ты ее видела) - это более, чем смертельно. Согласись...
Старый 23-02-2008, 02:26     #4146
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


[
Это культуру еды надо воспитывать! Чтобы не за 20 минут. А чтобы посидеть с чувством, с толком и удовольствие получить. Красиво сервированный стол, свечи там... аперитивчик.
Тока не подумайте, что у меня дома так , это я тока здесь такая умная , дома не всегда так получается , но мне бы хотелось...

Про рецепты подумаю-посмотрю.


Хлоя ну блин ну какая куьтура....Это при царе горохе было классно..Народ другими ритмами жил.,А теперь... Жесть... Все бегом да бегом...
А домой приходишь хочется в душек и на диван с книгой. или с пяльцами...
Старый 23-02-2008, 02:29     #4147
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Дык борщ - это ж просто. Как щи, только со свеклой. А ты - изыски какие... "с черносли-и-и-ивом".
А грибной я люблю даже очень... когда его кто-то другой приготовит. Меня напрягает перловка - она, зараза, долго варится. В отличие, скажем, от риса. А так он тоже простой.


А я вообще не готовлю. Совсем. Меня скоро выгонят, наверное.


Наши мамы - клоны, однозначно.
Мне вот не надо, чтобы в доме была еда. Я, во-первых, есть вообще не очень люблю. Покормят - поем. Не покормят - и не вспомню, что есть надо. Если сильно припрет - намажу майонезом хлеб и схомячу. Все в шоке. А мне - лишь бы время не тратить. Я тоже этого не понимаю - готовишь полдня, а съедается все это за 20 минут.

От глажки белья, по крайней мере, эффект дольше сохраняется. А после еды - ЕЩЕ И ПОСУДУ МЫТЬ НАДО!!!


Эттттта оно уже пересохшее!!! Его надо гладить влажненьким, недосушенным. Так я со Светкиными вещичками и поступаю. А твоя куча будет поглажена мною с браком - отпаривание можно применить, но я больше люблю недосохшее белье гладить.
Иди мочи обратно все!
Не, гладить - это пожалуйста.
Мыть пол - это смертельно.
А готовить НА МОЕЙ КУХНЕ (ты ее видела) - это более, чем смертельно. Согласись...



Слушай честно я забыла как это делается...Борьщ то есть... Я готовлю масо и гарнир салаты...Могу пиццу сделать ...В сухомятку конечно нет... Но вот супчик это дополнительное время ...Это значит не час- потора в два - три буду на кухне торчать.. Посуду то тоже надо потом мыть...
Старый 23-02-2008, 02:36     #4148
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Атросик...... а я, когда не успеваю ( или знаю что со временем будет проблема) бульон для супа ставлю варить днем раньше точнее вечером. Ну например, в понедельник вечером, поужинали, я быстренько говядинку в кастрюльку и на огонь....... она там часик покипит - я за это время что то другое делаю - ванну принимаю или телек смотрю........или опять же ЛВ любимый...... потом остывший бульончик в холодильник. А во вторник вечером, опять его на плиту и туда уже быстренько все составляющие: картошку, овощи .....ну или что там еще нужно..... Если гороховый суп или рассольник, то перловку и горох утром замачиваю в теплой водичке и убегаю по делам - к вечеру, когда уже готовить надо - они уже распаренные и развариваются быстро....
Старый 23-02-2008, 02:37     #4149
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
Короче надо рецепты..: Грибной ,борьщ я нашла но только с черносливом...А не классический.
Щи кислые ... Хорче ( блин как услышала практически в обморок упала ) Это же баранину надо .а она чаще всего такая гадостноя продается...и гороховый супчик...
С черносливом. Перебьётся. Я с борщом не заморачиваюсь ваще. В бульон картошку с капустой, через 15 минут - пережарку из морковки-свеклы (ну, лук нормальные люди еще кладут, но у меня взрослый ребеночек такое не ест, поэтому мне же проще). Приправы - всё, готов борщ. То же самое, но без свеклы - щи. Чем не новый суп?
Грибной суп с перловкой - фу, гадость гадостная. До сих пор содрогаюсь от воспоминаний о первом месяце жизни после свадьбы, пока мы еще не сбежали от свекрови в свою квартиру. Она пихала эту мерзкую перловку во ВСЕ супы. А поскольку она еще и никогда не утруждала себя процеживанием мясных бульонов , то супы в ее исполнении я не могла есть вообще никакие. Что являлось большой проблемой.
Так вот, мой грибной супчик. Опять же - проще простого, надо любить и беречь себя любимую. Бульон на грибном кубике , в него картоху и прожаренные шампиньончики (см. выше рефрен про лук), варим до готовности, потом добавляем сливки. Всё. Ну, если не лень, картоху можно потолочь прямо в супе, чтобы пюреобразность придать.
Ой, а вообще супчики-пюре - это любимая тема. Ммммм, обожаю, ням. Одно плохо - подавляющее большинство мужиков их не признает, им подавай мясо кусками по полкило. Своего пытаюсь приучать. Из красной рыбы сливочный суп-пюре уже ест. Завтра вот из морских гадов сварю - пусть тока попробует скривиться.
Гороховый у нас как-то не котируется, но если оч надо, могу дать рецепт. Правда, он не сказать чтобы простой, но суп получается, говорят, пальчики оближешь.
Старый 23-02-2008, 02:43     #4150
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Хлоя давай гороховый...Я уже в состоянии разработки стратегии и тактики..Сижу график формирую когда на неделе чего делать...И что это у тебя за супы пюре???И из красной рыбы это что??Я рыбу очень люблю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.